Опубликовано 29 Июнь, 2020 - 11:51

Здравствуйте.

Массажное масло подтягивающее от Баньки Агафьи первый раз попробовала еще в прошлом году. Вернее сказать я его купила, но не открывала и не пользовалась. Так оно пролежало у меня целый год.

А сейчас достала и пользуюсь, добиваю свои косметические запасы в уходе за кожей лица и тела.

Мое мнение насчет этого масла менялось несколько раз и все же, смогла составить окончательное. Теперь хочу поделиться впечатлениями и эффектом, который можно получить от масла для тела.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

• Функция: восстановление.
  • Где купить: я покупала в интернет-магазине Ozon.
  • Цена: без скидок около 150 рублей; я покупала по акции за 99 рублей.
  • Объем: 170 мл.
  • Срана изготовитель: Россия

Вся необходимая информация о масле есть на обратной стороне: описание, эффект, способ применения и состав.

ОПИСАНИЕ

Масло амаранта содержит витамины, жирные кислоты и микроэлементы, которые глубоко питают кожу, благодаря чему повышают ее упругость и эластичность. Органическое масло лимона и масла кедрового стланика содержат большое количество органических кислот и витамина С, тонизирующих и повышающих защитные свойства кожи. Масло чины алеутской богато аскорбиновой кислотой и сапонинами, способствует выведению токсинов, выравнивает рельеф кожи.
Подтягивающее массажное масло специально создано для коррекции фигуры, восстановления упругости и эластичности кожи. Сочетает в себе четыре максимально эффективных масла для борьбы с целлюлитом, которые способствуют выведению токсинов, а так же заметно выравнивают и подтягивают кожу.

УПАКОВКА

Это полупрозрачная темно-зеленая бутылочка; довольно компактная на вид, все-таки 170 мл масла это не так много. Упаковка масла самая обычная и невзрачная; в целом нормальная упаковка. Довольно презентабельная для своей стоимости.

Единственное, этикетка со временем теряет свой товарный вид или отклеивается.

Открывать баночку легко, не нужно ничего откручивать и прочее. Нужно просто нажать на крышку и открывается маленькое отверстие.

Крышечка у масла откручивается; мне проще откручивать крышку, чем пользоваться масло через крышку, оно так протекает и баночка с маслом всегда остается в масле. Это крайне неудобно, поэтому крышку откручиваю.

• ЗАПАХ МАСЛА

Масло пахнет чем-то напоминающим лимон, я бы сказала это что-то лимонное, но в перемешку с чем-то еще. Не могу назвать аромат масла вкусным, это явно не то, чем хочется намазать все тело и вдыхать этот запах, но все же отторжения не вызывает при использовании. При постоянном применении аромат масла даже начинает нравиться.

• ЦВЕТ И ТЕКСТУРА

Цвет масла очень насыщенный, такой янтарно-желтый. Кожу при этом не окрашивает.

Текстура масла самая обычная, маслянистая, как и подобает такому средству, как масло для тела. Довольно жидкое и быстро растекается по коже, а также хорошо распределяется.

СОСТАВ

Pinus Pumilio Leaf Oil (масло кедрового стланика), Нippopha Rhamnoides Oil (Облепиховое масло), Amaranthus Caudatus Seed Oil( амарантовое масло), Lathyrus Aleuticus Extract (масло чины алеутской) , Organic Citrus Medica Limonum Peel Oil (органическое масло лимона), Olea Europaea (Olive) Fruit Oil.

Я загуглила масла. И обнаружила интересную вещь. Масло кедрового стланика чаще всего встречается в виде эфирного масла. Здесь же оно стоит на первом месте.

И как это часто бывает у Агафьи, масла производитель использует очень редкие. И дорогие.

У меня честно появились сомнения, а есть ли они в масле? Потому что масло за 100 рублей и такой шикарный состав? Что-то я очень в этом сомневаюсь.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

Стандартное для любого масла. Просто наношу на тело и все. Только есть некоторые нюансы.

Как и любое масло для тела, я наношу масло на влажную кожу тела.

Что дает такой способ использования: влага, которая находится на коже запечатывается под масло, таким способом масло лучше наносится, лучше впитывается и кожа точно не будет сохнуть.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Нанесение: наношу после душа, на влажную кожу тела, растираю немного масла по ладоням и легкими похлапывающими движениями наношу масло на кожу.

Впитывания: масло для тела впитывается довольно быстро, если учитывать, что это масло для тела. Опять же это зависит от количества используемого масла за одно применение. Для питания кожи нужно совсем немного масла; если же использовать масло для массажа тела, то расход увеличивается, особенно, если это баночный массаж для тела. Потому что при баночном массаже экономить на масле нельзя.

УХАЖИВАЮЩИЕ СВОЙСТВА МАСЛА

Основная функция масла, как это написано на бутылочке это подтягивание кожи. Сомневаюсь, что любое масло способно на такое само по себе. Все же решила проверить и посмотреть, как кожа реагирует на масло.

• Массаж тела банка и масло

Тут мне не к чему придраться. Масло идеально для массажа с банками. Банка отлично скользит по телу, при этом количество масла можно контролировать, я использую именно столько, чтобы масло не так быстро впитывалось. Не каждое масло для тела подходит для массажа, а Банька Агафья подходит. Банка прекрасно скользит, к тому же масло идеально питает кожу и даже делает кожу более упругой на ощупь, насколь это возможно получить от такого продукта, как масло.

• Питание кожи

С основной задачей любого масла для тела, масло справляется просто отлично. Питает кожу идеально, на мой взгляд. Мне вполне хватает этого масла и увлажняющего молочка, чтобы закрыть все потребности кожи тела. Кожа мягкая, нежная, приятная на ощупь, не шелушится и не выглядит обезвоженной.

• Упругость / эластичность кожи

Сразу же после использования масла кожа становится мягкой и насыщенной питанием. Даже кажется более упругой, это косметический эффект и исчезает он после того, как масло окончательно впитается в кожу тела.

• Целлюлит и масло

Конечно, использовать только масло и надеяться, что масло как-то повлияет на целлюлит не стоит. К мслу лучше добавить спорт, правильное питание и массаж. И тогда целлюлит точно куда-нибудь исчезнет.

РЕАКЦИЯ КОЖИ
Аллергической реакции на масло у меня не было; никакого раздражения, покрасний или высыпаний тоже не было.

РАСХОД МАСЛА

В целом масло экономично расходуется, особенно если просто использовать масло в качестве питания кожи, а не массажа, но расход штука индивидуальная.

ИТОГИ

Банька Агафьи Массажное масло подтягивающее для коррекции фигуры в целом мне нравится. Скорее всего куплю еще раз. Меня оно полностью устраивает: подходит для массажа, хорошо питает и смягчает кожу тела.

Запах понравится далеко не всем, но я с ним смирилась. Опять же меня немного смущает состав, но эффект на коже мне нравится.

Достоинства:

• много где продается
  • небольшая стоимость
  • подходит для массажа
  • хорошо впитывается
  • питает кожу
  • не вызывает аллергии

Недостатки:

• запах понравится не всем
  • состав вызывает подозрения
Möbiusрекомендует