Опубликовано 3 Май, 2022 - 08:11

Сегодня расскажу о своем недавнем косметическом открытии - Увлажняющем успокаивающем креме Don’t touch my face от Organic Kitchen.

Но при чем тут блоггеры? Дело все в том, что марка Organic Kitchen решила выпустить серию косметики с рецептами от известных косметических блоггеров, и этот крем от блоггера Адэль. Я не фанатею от инстаграма и блогеров, но Адэль - это другое дело, ведь у нее есть свой косметический бренд, и я уже пробовала ее средства, и они мне понравились. А Organic Kitchen еще и дешевле!

Купила сразу четыре средства: крем, две сыворотки, и гидрофильное масло (которое мне совсем-совсем не понравилось, и его нет на этом фото).

Симпатичная семейка

Ѽ Информация о продукте:

Производитель: Organic Kitchen, Россия.

Объем и цена:

Крем в объеме 50 мл стоит сейчас в официальном интернет-магазине 358 руб. (это со скидкой), согласитесь - что это совсем недорого.

Ссылка на крем на официальном сайте бренда

Ѽ Обещания производителя:

Мне сразу понравилось описание крема и натуральные масла в составе. Успокаивающие свойства тоже кстати, так как после перенесенного ковида моя кожа стала очень чувствительной.

Крем увлажняет и успокаивает нормальную и склонную к сухости кожу. Фосфолипиды, органические масла ши и авокадо смягчают, восполняют недостаток естественных липидов и восстанавливают защитный барьер. Ниацинамид успокаивает кожу и снимает раздражения, способствует снижению ее чувствительности. Гиалуроновая кислота увлажняет, убирает чувство стянутости, придает коже упругость и эластичность.

Ѽ Упаковка и иформация о средстве:

Небольшой пластиковый тюбик удобно лежит в руке. На фасаде есть вся необходимая информация - название средства, для какой кожи оно предназначено, и кратко указаны основные действующие ингредиенты:

Есть зеленый значок, что средство веган-френдли (не тестровалось на животных), на обратной стороне об этом еще даны разъяснения:

С обратной стороны более подробная информация, состав и контакты производителя:

Крышечка обычная откидывающаяся, отверстие для подачи крема довольно большое и удобное.

Ѽ Состав:

С составом, кроме как на тюбике с кремом, можно ознакомиться и на сайте Organic Shop. Итак, что же мы в нем видим:

Aqua,

Caprylic/Capric Triglyceride (нежирный аналог растительных масел),

Butyrospermum Parkii Butter (органическое масло ши) - смягчает, восполняет недостаток естественных липидов и восстанавливает защитный барьер.

Glycerin - увлажняющий ингредиент

Octyldodecanol,

Persea Gratissima Oil (органическое масло авокадо) - смягчает, восполняет недостаток естественных липидов и восстанавливает защитный барьер.

Cetearyl Alcohol, Glyceryl Stearate (эмульгаторы)

Niacinamide (ниацинамид) - успокаивает кожу и снимает раздражения, способствует снижению ее чувствительности.

Phospholipids (фосфолипиды) - восстанавливают защитный барьер кожи

Sodium Hyaluronate (гиалуроновая кислота) - увлажняет, убирает чувство стянутости, придает коже упругость и эластичность

Glycine Soja Oil (масло сои),

Glycolipids (гликолипиды),

Sodium Stearoyl Glutamate,

Tocopherol (Витамин Е),

Glycine Soja Sterols,

Citric Acid,

Benzyl Alcohol, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate - консерванты

Прокомментриую состав, ведь он вполне достойный. Масло ши на ТРЕТЬЕМ месте в составе, что весьма и весьма неплохо. Кроме масла ши, есть и масло авокадо, тоже органическое. Также имеются увлажняющие компоненты и витамины - гиалуронка, глицерин, ниацинамид, витамин Е.

Никаких серьезных антивозрастных ингредиентов здесь нет. Это хороший крем для нормальной и склонной к сухости кожи на каждый день, скорее профилактический, чем омолаживающий. Но омоложение кстати, и не обещали!

Ѽ Мой опыт использования:

Вводные: мне 40+, кожа комбинированная, т-зона склонна к образованию черных точек, и изредка воспалений. Кожа капризная - то сохнет, то покрывается воспалениями, привередлива к косметике. После перенесенного ковида стала чувствительной, часто реагирует раздражением на косметику, погрешности в питании, погодные условия! Есть возрастные изменения. Осенью, когда я покупала этот крем, на коже было шелушение, которое я ничем не могла снять! От крема ждала исполнения обещаний - поддержания увлажнения и спокойного состояния кожи, комфорта в течение дня, хорошего внешнего вида кожи.

Инструкция по применению:

Имеется как на тюбике, так и на сайте:

Использовать утром и вечером, на чистую кожу после умывания или поверх тоника и/или сыворотки. Избегать попадания в глаза.

Внешний вид, консистенция, и аромат: Однородный белый негустой крем. Если поставить руку вертикально, даже пытается стечь вниз.

Крем без отдушек, но тем не менее имеет легкий аромат косметических ингредиентов, не противный. Я обычно люблю косметику с приятными ароматами, но сейчас у меня настолько чувствительная кожа, что как раз для меня лучше такой вариант - без ароматизаторов.

Пользовалась этим кремом в течение всей зимы, чередовала с другими средствами, и всегда совмещала с сыворотками (увлажняющей и с витамином С). Наносила 1-2 раза в день, в зависимости от ситуации. То есть иногда только утром, а иногда и утром, и вечером.

Нанесение и результаты на коже:

За счет своей негустой консистенции крем очень легко наносится и в небольшом количестве распределяется по значительной площади. Также он быстро впитывается, хотя и оставляет после себя легкий блеск на коже. То есть после этого крема (если наносите его с утра) желательно применить пудру, иначе будете сиять как солнышко.

На фото видно, что кожа поблескивает после нанесения крема.

Липкости при этом я не заметила! Это очень важно для меня, терпеть не могу липкие средства. Кожа на ощупь мягкая и приятная, нет никакой сухости. Крем хорошо ликвидирует ощущение стянутости кожи после умывания.

Иногда моя кожа впадает в такое реактивное состояние, на все реагирует покраснениями и раздражением. Так вот, крем даже неплохо мне помогал в таком состоянии, кожа быстро успокаивалась.

Что касается увлажнения, крем практически всегда неплохо справлялся с увлажнением моей кожи. Это означает, что когда я использовала его на ночь, утром я просыпалась с ощущением комфорта на коже. Но иногда моя кожа впадает в такое раздраженное состояние, и в эти моменты крем уже не справлялся, то есть утром просыпалась - а кожа немного пересохла, особенно в зонах вокруг рта (эти зоны у меня особенно чувствительны к качеству увлажнения). Хотя возможно, что я слишком многого хочу, и тут уже было нужно что-то лечебное. В целом, могу оценить увлажнение на четвёрочку.

Поры крем не забил. Я в целом склонна к чёрным точкам на носу и подбородке, они конечно есть - но ровно в том же виде, что обычно.

Сейчас у меня как раз заканчивается очередной тюбик, и по итогам использования, кожа выглядит неплохо. Шелушения, которые меня беспокоили осенью и в начале зимы, наконец-то прошли. Мой системный уход возымел свое действие, да и организм видимо восстанавливался потихоньку. Попутно принимала биодобавки. Обязательно поделюсь в отзывах информацией о препаратах, которые я принимала.

Расход:

Так как крем негустой, расход у него экономичный. Тюбика мне хватает на 2-3 месяца использования, в зависимости от того, один или два раза в день я наношу крем. Я уже купила два тюбика этого крема, и планирую покупать еще, пока он есть в наличии.

Ѽ Выводы:

Отмечу следующие плюсы крема:

✅ Хорошо увлажняет и успокаивает кожу

✅ Коже комфортно

✅ Натуральный состав без отдушек и агрессивных ингредиентов

✅ Натуральные масла в составе

✅ Не забил поры

✅ Экономичный за счет расхода и цены

Минус могу отметить только один:

❌ Кожа немного блестит после нанесения крема, обязательно нужна пудра.

На мой взгляд, крем заслуживает твердую четверку! С удовольствием рекомендую.

Всем красоты и удачных косметических покупок!

Если интересно, почитайте мои отзывы на оригинальную марку Адэль:

Насыщенный увлажняющий крем Don’t Touch My Skin

СЫВОРОТКА С ВИТАМИНОМ С Don’t Touch My Skin

Достоинства
  • Бюджетная цена
  • Деликатный и ненавязчивый запах
  • Не забивает поры
  • Неплохо увлажняет
  • Успокаивает кожу
  • Хороший состав
Недостатки
  • Нет
Лилу 74рекомендует
03.05.2022
Мне нравится, хорошая текстура у крема.
Хороший результат.
Хорошо, что при своей привлекательной стоимости. Крем прекрасно работает😊👍
Содержательный отзыв)
Достойный крем))
03.05.2022
Хорош оказался и точно знаю, что недорогие средства могут быть достойными.
04.05.2022
С удовольствием таким пользовалась бы Innocent
08.05.2022
Прекрасный крем!Очень радует,что в составе имеются действенные компоненты!
24.06.2022
много слышала о марке, но не пробовала