Опубликовано 17 Март, 2023 - 16:00

Всем салют!

Роботы-пылесосы прочно входят в нашу повседневную жизнь! И ведь не зря они пользуются такой популярностью! Выделю несколько плюсов этого замечательного гаджета:

• Экономия времени. Робот-пылесос делает всю грязную работу за вас. Можно создать график уборок и освободить себе огромное количество времени для других более интересных и полезных занятий.
  • Качественная уборка. Робот-пылесос не пропускает ни один загрязненный участок благодаря функции ориентации в пространстве. А еще, он убирает пыль и грязь под мебелью, что сложно сделать обычным пылесосом.
  • Постоянная борьба с пылью. Чтобы включить робот-пылесос никаких усилий не нужно. Поэтому его можно запускать хоть каждый день! Кстати, это может стать настоящим спасением для людей, страдающих аллергией.

В общем, перечислять плюсы я могу до бесконечности. Лучше расскажу про конкретную модель робота-пылесоса, а именно про Polaris PVCR 4000 WI-FI IQ Home Envision AQUA.

Выглядит данная модель стильно! Черный лакированный корпус, никаких лишних деталей. Он как дополнительное украшение в интерьере. Звуковое сопровождение на русском языке. Есть функция как сухой, так и влажной уборки.

В контейнере для сухой уборки - мультициклонная система фильтрации, благодаря вихревым потокам воздуха пыль задерживается в контейнере за счет центробежной силы и не забивает фильтр.

Контейнер для влажной уборки оснащен виброплатформой на эластичных подвесах, производит круговые движения, и влажная уборка становится более тщательной.

Объем контейнера для сухой уборки – 450 мл. Объем резервуара для влажной уборки 300 мл, что тоже достаточно много.

Габариты - 32*33*9,5 мм

Купить его можно в магазине ДНС и в интернет-магазине Polaris

С момента покупки действует 2 года гарантии. В комплекте идет подробная инструкция. Рекомендую ее обязательно прочитать перед первым запуском прибора. В инструкции есть вся необходимая информация о пылесосе, способе его эксплуатации, а также техника безопасности и рекомендации по уходу.

По своим функциям и мощности робот-пылесос Polaris PVCR 4000 WI-FI IQ Home Envision AQUA выигрывает у большинства моделей на рынке. Он может убрать помещение площадью 150 м² без дополнительной зарядки. Имеет несколько режимов работы и оснащен лидаром. Это значит, что робот строит точный маршрут уборки благодаря системе лазерной навигации. Качество уборки благодаря этому на высоте!

Встроенная мощная электрощетка собирает весь мусор + боковые щеточки работают хорошо. В комплекте есть запасные боковые щеточки и дополнительный НЕРА-фильтр. Некоторое время вообще не придется тратить деньги на такие расходные материалы.

Робот-пылесос может преодолевает различные препятствия высотой до 15 мм. Поэтому он легко и спокойно самостоятельно передвигается из комнаты в комнату.

Управлять таким помощником можно и дистанционно с помощью Wi-Fi через мобильное приложение IQ Home. Также можно подключить и голосовых помощников - Алису или Марусю.

Приложение IQ Home для меня оказалось крайне полезным. Там я настраиваю разделение на зоны уборки (это можно сделать до 10 комнат), настраиваю ограничение зоны уборки (до 10 зон в каждой комнате), отслеживаю статистику, слежу за состоянием фильтра, щеточек.

Управлять пылесосом можно и с помощью пульта, он идет в комплекте. Я пользуюсь и приложением, и пультом, в зависимости от настроения.

Если во время уборки пылесос разрядился, он возвращается на базу, заряжается, а затем продолжает уборку ровно с того места, на котором остановился. Это же так здорово!

Робот-пылесос Polaris PVCR 4000 WI-FI IQ Home Envision AQUA отлично справляется со своей работой. Хорошо собирает пыль, волосы и другую грязь. После него хоть с лупой проходи – кристально чисто!!

Периодически усложняю задачу роботу и запускаю его на ковер. Так вот, он отлично справляется! И даже «кисточки» ему не помеха. Но все-таки слежу, чтобы в щеточках они не запутались.

А еще, мне очень понравилось, что он не пропускает ни одного угла. И пробирается даже на небольшие участки между мебелью.

Чаще всего я пользуюсь функцией сухой уборки. Включаю пылесос раза три в неделю. А вот влажную уборку делаю реже. И хочу обратить внимание на то, что никакие моющие средства добавлять в резервуар с водой нельзя.

Также хочу отметить, что работает Polaris PVCR 4000 WI-FI IQ Home Envision AQUA не особо шумно. Он не мешает заниматься своими делами, например, читать или смотреть телевизор.

Я очень довольна своим помощником! Робот-пылесос действительно упростил мне жизнь! Теперь у меня всегда идеальные полы и приятная атмосфера свежести и чистоты.

Пылесос не требует специального ухода, но после каждой уборки следует очистить щеточки и выбросить мусор из резервуара или вылить грязную воду (смотря какой режим уборки был).

Робот-пылесос Polaris PVCR 4000 WI-FI IQ Home Envision AQUA выполняет все заявленные функции! И я однозначно рекомендую его к покупке!

Всем спасибо за внимание к моему отзыву! И хорошего настроения!

Достоинства
  • Бесшумный
  • Влажная уборка
  • Заряда на долго хватает
  • Маневренный
  • Сам находит базу
  • Строит карту перемещений
  • Умный
  • Управление через приложение