Опубликовано 9 Август, 2018 - 12:50

Около 22000

Когда-то я и мечтать не могла о собственной посудомойке, пересыпая горы посуды, всегда считала это чудо техники элементом роскоши...Также наверно думали хозяйки, когда появились стиральные машинки автомат, теперь же они в каждом доме...и как мы без них жили)))

Эта посудомойка наша первая, поэтому сравнить ее не с чем, да и покупали мы ее практически наобум, начитавшись отзывов и наслушавшись консультантов,не вполне представляя себе о чем речь...

При покупке нам тут же предложили моющее средство в таблетках, ну мы особо и не сопротивлялись, взяли на первое время, пока сами не поймём, что лучше.

Данная посудомойка большая, рассчитана на 12 комплектов посуды, и я очень рада, что мы не взяли меньше, потому что загружается она каждый раз полностью, бывает даже не вся посуда входит.

Моя помощница
Вид внутри

Внутри две корзины, наверх обычно мы ставим кружки-тарелки, вниз- кастрюли, сковородки и т.д., ну и приборы в специальную корзинку.

Полная загрузка
Верхняя корзина
Нижняя корзина
Корзинка для приборов

Верхняя корзина регулируется по высоте, что удобно при загрузке в нижнюю крупногабарита.

Контейнер для моющего средства на дверце, машина якобы сама определяет тип средства(таблетка/порошок), и адаптирует под него мойку.

Контейнер для моющего средства

Фильтр у машины самоочищающийся, предотвращает засоры.

Два корамысла, которые разбрызгивают воду

Ну а теперь о том, что волнует потребителей больше всего.

Действительно ли есть экономия? За одну мойку посудомойка тратит 11 литров ХОЛОДНОЙ воды. Электричества 0,91 кВт/ч. Посчитав общий расход и расход при ручной мойке с использованием горячей воды мы пришли к выводу, что экономия есть. Это плюс номер 1.

Второе преимущество-это время. Обычно после ужина у нас мама на кухне пересылает кучу посуды, также как и в выходные, когда вся семья дома или готовятся вкусняшки, ну или после прихода гостей. В общем треть своей жизни за мытьем посуды. А теперь даже посудомойка частенько загружает супруг.

Ещё один плюс, который я отметила лично для себя-это состояние рук. Кожа теперь так не страдает, не сохнет, можно и покрытие сделать на ногти, не отвалится через неделю)))

По поводу качества мытья.

Вот тут есть нюансы. Посудомойка справляется хорошо с жиром, он просто растворяется в ней, оно и понятно, температурный режим такой, который не выдержат ни одни руки при ручной мойке, да и моющее средство сильное. После нескольких моек отошли застаревшие пятна со старых кастрюль. Отлично отмываются труднодоступные места, например возле ручек, или в глубине узоров на стеклянных вазочках, рельефы столовых приборов.

У нашей посудомойки 5 режимов: быстрая, интенсивная, ЭКО, замачивание, ежедневная. Также есть возможность выбрать 1/2, при половинной загрузке машины.

Индикатор активной программы светится

При работе посудомойка прилично шумит, но это особо не мешает, ведь она стоит на кухне, хоть и запускаем мы ее на ночь.

При окончании программы она настойчиво пикает, сигнал конечно мог бы быть и покороче)))

Теперь о проблемах.

Первое время часто доставали посуду непрополосканную, как будто остался мыльный налет. Приходилось полоскать дополнительно, что не очень приятно. Опытным путем выяснили, что нужно класть меньше моющего средства, так как вода в нашем регионе мягкая. Теперь используем только 1/2 таблетки.

Ну и ещё один минус-бывает не очень качественно промыта посуда, например остаётся грязная каемка на кастрюле. Чаще всего это случается, когда посуда мойка набита битком и посуда перекрывает друг друга. Решение: не перегружать машину и расставлять посуду с умом))

Спасибо за внимание!

Возможно, вам будет интересно:

Блендер мой помощник

Электровафельницы

Какие формы лучше не брать

Увлажнитель воздуха плохого качества

Мультиварка с большим стажем

Matricariaрекомендует
Нужная вещь Star
25.08.2020
А каким образом самоочищается фильтр , не подскажите? Вы его совсем не чистите?
Купили себе такую же машинку , но еще не подключили пока ) Собираю информацию.
27.08.2020
И еще вопрос )
Как вы настроили уровень жесткости воды ( расход соли) ? Ну никак не получается чего-то ☹