Опубликовано 18 Июнь, 2019 - 06:31

Приветствую всех заглянувших!

Первое знакомство с брендом BabyLine

Средства BabyLine из коробки для новорожденных
Со средствами данного бренда поближе мы познакомились после рождения второго малыша.

В коробке с приданым для новорожденного, которую нам вручили в роддоме, как раз была серия средств BabyLine по уходу за ребенком.

И после этого я влюбилась в эту марку!

Периодически заказываю средства BabyLine
И теперь часто заказываю средства для купания/подмывания, шампуни для детей, детское жидкое мыло, а также зубную пасту и соль для ванн. На фото не всё, это только один из многочисленных заказов.

В предисловии я поделилась своей безграничной любовью к данному бренду.

И тут не нужно много слов, чтобы объяснить как я без раздумий сразу купила и таблетки для ПММ.

На них я возлагала большие надежды и была уверена уже заранее, что они будут также в "любимчиках".

А что же на самом деле - всё ниже...

•••••••°°°°°°°•••••••°°°°°°°•••••••°°°°°°°

Средства для посудомоечной машины, также как и средства для стирки, я выбираю давно уже только с натуральным составом без всяких агрессивных веществ. В первую очередь, всегда стараюсь избегать средства с фосфатами в наличии.

А обещания типа

Рекомендуется для мытья детской посуды

всегда приветствуются, т.к. у нас двое маленьких детей.

Именно поэтому и купила эти таблетки для ПММ, не задумываясь.

Цена: 299 руб (без скидки). Часто бывают выгодные скидки.

В упаковке 25 штук, видела в продаже также и 50 штук.

Где купить: я заказывала на Озоне. Можно найти также и в Детском Мире, но там дороже.

Экосредство. Серия Nature

Упаковка яркая красочная, на задней стороне информация о продукте, обещания производителя.

​​​​​​

Сбоку имеется окошечко для извлечения таблеток. По мне, так удобно.

Каждая таблетка в своей индивидуальной нерастворимой защитной упаковке.

Очень похожи на конфеты) (не забываем прятать от детей!)

Таблетки круглые. Белого цвета с вкраплениями горчичного цвета - видимо, это и есть горчичный порошок, который указан в составе.

Горчица является природным антисептиком.

А ещё таблетки не содержат:

-хлор;

-фосфатов и продуктов нефтехимии;

- отдушек и красителей.

Таблетки без запаха, что для меня очень важно.

После мойки посуда и сама ПММ не пахнет ничем.

Это, несомненно, относится к достоинствам этих таблеток.

Пару раз было такое, что при вскрытии упаковки обнаруживала таблетку с раскрошившимся краешком. Также сама не пробовала, но видно, что таблетки легко могут делиться на части. Многие делят на две части и употребляют по половинке в целях экономии. Хотя я не вижу смысла в этом, даже несмотря на то, что у нас настольная компактная ПММ. А вообще недавно читала, что одна женщина умудряется именно эти таблетки поделить аж на 4 части!

Мне важно качество мойки, поэтому я никогда не использую половинки таблеток.

Меня даже от целой таблетки результат смущает, а что уж там говорить о половинке или вообще четверти? ??

•••••••°°°°°°°•••••••°°°°°°°•••••••°°°°°°°•••••••

Опыт использования таблеток BabyLine.

Заранее скажу, что особо жирную пищу я не готовлю. Очень редко бывает тушёная в собственном соку баранина, ну ооочень редко.

В основном, нежирная говядина, индейка, курица, а готовлю на растительном масле или кокосовом. Масло использую совсем без фанатизма, по минимуму.

А это значит, что такие не сильно жирные загрязнения по обещаниям производителя под силу данным таблеткам даже в холодной воде.

Только я не пойму - почему холодная вода? Ведь ПММ греет воду.

Для наглядности фото инструкции нашей ПММ - самая низкая температура 40° и это при быстрой программе. А я почти всегда использую интенсивный режим, где предварительная мойка 50°, а основная мойка и полоскание 70°.

Веду к тому, что при таких температурах у жира нет шансов остаться "в живых".

А у нас очень часто после этих таблеток вот такой налёт у фильтра. Причём сама посуда чаще всего чистая! Редко бывало, чтобы посуда не отмывалась.

Иногда налёта совсем мало на фильтре, но он есть. Это жир. Отмывая всю грязь с посуды, таблетки не расщипляют жир и он "садится" тонким слоем на фильтр. Приходится это протирать салфеткой.

С другими таблетками ни разу не было такого.

?????????????

? Производитель рекомендует использовать для детской посуды от 1 года.

Пластиковую и силиконовую посуду я очень редко закидываю в ПММ. Для детей использую по возможности стеклянные бутылочки, за исключением поильников (их просто не бывает стеклянных, к сожалению). А кормлю их из обычной домашней посуды из стекла, фарфора, керамики, никакого пластика. Таким образом, получается, что и детская посуда, и посуда всей семьи. Естественно всё моется вместе, отдельно с детской посудой ПММ не запускается.

?Не требуют предварительного замачивания посуды, удаляют засохшую пищу.

Вот тут не соглашусь. Я обычно посуду ополаскиваю после использования, потом складываю в ПММ, копится посуда в ПММ весь день, а запускаю на ночь.

И тут посуда, которая копилась за целый день, требует предварительного замачивания. Несколько раз замечала, что небольшая часть промытой посуды после окончания работы ПММ не отмыта на 100%. Также не всегда справляются с кастрюлями. Приходится потом вручную ещё губкой пройтись.

Но эти огрехи свойственны и многим другим таблеткам. В основном с задачей своей таблетки BabyLine справляются и на выходе чаще всего получаем чистую посуду.

Меня больше всего смущает этот слой жира на фильтре.

Из всего моего уважения и любви к другим средствам данного бренда я не могу дать оценку больше 3 ⭐⭐⭐

Долго думала рекомендовать или нет...

Но всё же скажу, что для особо жирной посуды не рекомендовала бы. Хотя тут так - посуду очистит, но этот жир слоем ляжет на фильтр. А так для несильно загрязнённой посуды имеет место быть. Но с условием, что будут чередоваться с более надёжным средством, которые наверняка и фильтр очистят.

​​​​​

Благодарю за внимание!

Достоинства
  • Не пахнут
  • Полностью смываются
Olga MerKonрекомендует
19.06.2019
Для чистоты посуды ищешь средства, которые были бы более эффективными, а эти таблетки для ПММ середнячок.
25.06.2019
Мдааа, хоть и экологичное средство, но моет не айс... Похоже тут приходится выбирать: чистая посуда или натуральные таблетки для ПММ Sad