Опубликовано 19 Декабрь, 2023 - 02:00

Всем привет! В поисках легкой комедии на вечер увидела данный фильм. Смутно помнила первую часть, поэтому решила глянуть и эту. Не разочаровалась!

|| 🎬 Общая информация ||

• Оценка на «Кинопоиске»: 6/10

• Длительность:

90 мин.

|| 🍿Сюжет и его динамика ||

Супруги Ник и Одри Шпиц открыли своё детективное агентство, но вместо захватывающих расследований вынуждены заниматься слежкой за неверными мужьями и едва сводить концы с концами. И так вовремя поступает приглашение на свадьбу их приятеля по предыдущему приключению — индийского миллиардера Викрама. Неугомонная парочка прибывает на частный остров и оказывается на грандиозной предсвадебной вечеринке, в разгар которой выясняется, что жених похищен, а его телохранитель убит.

Во-первых, до сих пор не понимаю, почему название так странно перевели. Завязка истории вообще происходила на острове во время индийской свадьбы и только потом они полетели в Париж. Но это вопрос уже не к фильму.

Сюжет динамичный, при этом, все события происходят поэтапно. Нас знакомят с главной парочкой, позже немного раскрывают подозреваемых, далее начинается уже операция по спасению. Параллельно происходит множество событий, зритель не успевает заскучать, кино наполнено экшеном, шутками и множеством локаций.

Да, в нем бывают нереалистичные события и небольшие сюжетные дыры, но, как мне кажется, для подобного жанра это, скорее, особенность. Например, загорелась машина, в огонь вошел человек, достал чемодан, отошел и его сразу сбил грузовик (момент из трейлера, не спойлер). Да, абсурдно, но почему бы и нет? Комедия не должна претендовать на достоверность.

|| 🎭 Актерская игра и персонажи ||

Главные герои - Адам Сендлер и Дженнифер Энистон. Хоть химии я между ними не увидела, диалоги с друг другом меня забавляли. Впечатление было, что они закадычные друзья.

Дженнифер мне безумно нравится, приятная и профессиональная актриса, играет любую роль на высоком уровне.

Адам часто в кино кажется уставшим и меланхоличным, такой же он был и здесь.

Самый харизматичный герой - генерал, с ним и в прошлой части были смешные моменты.

Второстепенных героев много, поэтому понятно, что личности всех было не раскрыть. Мне хватило того, что они не похожи друг на друга, все с характером и, в принципе, не безликие.

|| 🔚 Неожиданный поворот и концовка ||

Неожиданные повороты лично для меня были. Возможно, некоторые могли все предугадать, но я, хоть и имела некоторые подозрения, моментами не ожидала, что будет. Концовка получилась открытая, было не понятно, что по итогу произойдет с парочкой. Я не любитель такого, но зато не заезженный хеппи-энд.

|| 🎶 Музыкальное сопровождение и операторская работа ||

Отчетливо помню, что музыка произвела положительное впечатление. Но больше понравилась съемка - красивейшие виды, много локаций, качественные спецэффекты и видно, что операторы проделали огромную работу.

|| 👻 Эмоции от просмотра ||

Фильм оставил после себя чувство ностальгии. Давно не видела подобных абсурдных и легких комедий. Сейчас либо пытаются внести глубокий смысл, либо уходят в пошлость.

|| 💭 Итоговые впечатления ||

Не трудно догадаться, мне фильм понравился. Советую посмотреть его вечером, чтобы расслабиться и погрызть под него что-нибудь вкусное. Сняли качественно, актеры отыграли на уровне, сюжет веселый и динамичный.

Достоинства
  • Актерский состав
  • Динамичный сюжет
  • Есть интрига
  • Красивые локации
  • Прикольный сюжет
  • Смешной
Недостатки
  • Нет смысловой нагрузки
Ksu_Urрекомендует