Опубликовано 12 Июль, 2014 - 23:34

Здравствуйте, читатели моего отзыва!

Я обычно к поездкам отношусь критично, ко всему придираюсь. Но эта экскурсия мне понравилась и хорошо запомнилась, что бывает редкостью.

Я отдыхала на Пхукете с дочкой в 2012 году. Экскурсию брала у нашего туроператора от Пегаса. Гид появлялся только когда надо было продать экскурсии. И умалчивал об отрицательных моментах, чтобы не пугать потенциальных покупателей экскурсий. Наш гид по экскурсии на Коралловый остров говорил только по-английски. Вот про это умолчал туроператор. Я подумала, что всё, будет скучно. Такое уже случалось на Мальдивах на экскурсии на остров Мамигилли. Гид говорил только по-английски, мы ничего не поняли, было скучно.

Привезли нас на остров. Было пасмурно, уныло, какие-то корабли стояли в море, небольшой участок в воде огорожен буйками. Я уж подумала, что здесь делать нечего. Дочка в подводной маске смотрела серых рыбок возле берега, а я пошла посмотреть, как катаются на парашюте.

парашют на Коралловом острове возле о. Пхукет
Это стоило 700 батт. Невысоко, недалеко, в море не сбрасывают, как в Египте, к берегу подвозят. Дочь просила, но я ей отказала, она была мокрая, вдруг лететь холодно? Я подумала, а почему бы мне не полетать? Заплатила 700 батт, меня привязали к парашюту, я включила фотоаппарат, он у меня подводный и пока летела, все сняла на видео. Но оказалось, что фот у меня выключился, когда ударился о поручень( Так что видео не сохранилось. Но лететь было здорово! Парашют привязан к моторной лодке и она делала полукруг в море. С высоты птичьего полета здорово смотреть на деревья, которые густо растут на горах и на море и людей вдали внизу. Слышу, что мне свистят снизу и орут "Тяни!". Я подумала "уже всё?" Надо было тянуть какую-то веревку слева, об этом говорили заранее. Я думала, что успею, но она была такая тугая! В общем, кое-как я её тянула, все получилось, даже не упала, меня благополучно расстегнули. Я разрешила полетать дочери. Не так уж и холодно, хоть и пасмурно. Она сначала так кричала от страха! Хорошо, что тайцы не спросили, сколько ей лет, а то может нельзя было по возрасту? В общем, ей понравилось!

Мы знали, что будет еще снорклинг и взяли с собой маски и трубки, но там выдавали местные маски и трубки напрокат. Жилеты тоже давали, я взяла себе и дочке. Плавать я не умею, я все думала, как мне посмотреть рыбок. И тут меня осенило. Небольшая территория моря огорожена буйками с веревкой по прямоугольнику. Я схватила эту веревку, начала перебирать руками и перебралась к рыбкам! Они ели кораллы с веревки, а я их снимала. Я держалась за веревку пальцами ног. Рыбки были прямо у самых моих глаз! Такого я не видела нигде! Ни в Египте, ни на Мальдивах! В Египте очень красивые рыбки и кораллы, в Таиланде нет таких кораллов, но в Египте нет таких малюсеньких молодых рыбок!

Рыбки на Коралловом острове возле о. Пхукет
Фотки с рыбками получились не очень, трудно было держаться пальцами ног и снимать плавающих рыбок)

А вниз смотреть было жутко: там была куча морский ежей!

Морские ежи под водой на Коралловом острове возле о. Пхукет
А веревка все дальше становилась колЮчее от кораллов и уходила вниз. Я случайно её отпустила и она ушла под воду! Плавать я не умею, меня держал жилет, но надо было как-то выкарабкиваться на берег. Я пробыла в воде целый час, было в тот день прохладно, солнце за тучами, и я замерзла. Ну, кое-как добарахталась до берега и закуталась в полотенце, грелась. Я была довольна, как слон!

А потом нас кормили. В то время я ела только фрукты и мне удалось за одно пребывание на острове поесть фруктов 2 раза) Повара узнали, что я ем только фрукты и разрешили мне перекусить заранее.

Еще там был душ, мы ополоснулись и поехали назад. В целом очень даже интересно было!

Советую побывать! Приятного путешествия!

Достоинства
  • Парашют
  • Питание на экскурсии
  • Рыбки
  • Снорклинг
Недостатки
  • Гид, говорящий только по-английски
Мирабилисрекомендует
13.07.2014
Красота какая,мечтаю там побывать Smile
14.07.2014
Интересно, но сама вряд ли туда доберусь когда-нибудь..
09.08.2014
Потрясающей красоты остров. Smile
19.08.2014
Alla_Joz, Kate L, elena1976, спасибо!
17.09.2014
Какие рыбки на фотографии чудесные! Love