Опубликовано 17 Сентябрь, 2019 - 21:39

Когда дочке подарили набор для создания слаймов, я схватилась за голову. В памяти все еще оставался наш первый опыт знакомства с этой непонятной субстанцией.

Муж вообще предлагал сразу отправить его в мусорку. Однако любопытство пересилило и не зря.

Коробка большая, яркая. Сзади по сути приведена вся инструкция. Производитель - Россия.Создать можно всего 3 слайма - слизь, лизун, флаффи. Лично мне эти названия ничего не говорили ранее (это теперь я продвинутая). Поэтому для таких, как я, объясняю.

Слизь - жидкая субстанция, которую легко можно переливать и которая слегка тянется. Липнет к рукам. По сути, слизь она и есть слизь.

Лизун - это классический слайм, напоминает жвачку, которая не липнет к рукам.

Флаффи - не далеко ушел от лизуна, но тянется хуже, и по текстуре плотнее. К рукам не липнет.

Внутри набора:

• инструкция
  • флакон с клеем для слайма
  • флакон с клеем для слизи
  • флакон с клеем для флаффи-слайма
  • флакон с активатором
  • три емкости для смешивания
  • мерный стаканчик
  • трубочка для пузырей
  • палочка для размешивания
  • три красителя (розовый, зеленый, желтый)
  • светящийся порошок
  • пайетки
  • бисер
  • пластиковые глазки
  • перчатки.

Лично в нашем не казалось трубочки для надувания слаймов, мелочь, а неприятно, по крайней мере, дочка сразу обратила на это внимание.

Ароматизатор, блестки и прочее упакованы в маленькие запаенные пакетики. Затем все сложено в баночки, в которых после эксперимента можно хранить слаймы.

Сделать можно желтый, зеленый, розовый слаймы, при желании в них можно добавить наполнители - блестки, глазки, бисер, бусинки. Один слайм можно сделать светящимся. Ароматизатор тоже один - клубничный.

Делать все просто - берем 1 из 3 тюбиков с клеем (слизь, флаффи, лизун), переливаем в емкость, добавляем краситель, добавляем активатор. Все.

Первым у нас шел лизун.

Сам клей прозрачный. Мы решили сделать его розовым и светящимся (сыпем краситель и зеленоватый порошок). Мешаем.

Клей слегка загустевает.

Добавляем активатор (отмеряем мерным колпачком), быстро перемешиваем.

Вуаля. Легким движением руки ... две жидкости превращаются в полутвердое тело.

Мне очень понравилось то, что слайм не липнет к рукам и не пачкается.

Прикольная субстанция. Тянется, надувается, мнется. Мы добавили в него прозрачные звездочки. Светится он весьма посредственно, ребенок даже не понял, где свечение, хотя мы его полдня "заряжали" на солнце.

Следующий у нас шел флаффи. Советую потратить ароматизатор именно на него, поскольку запах от него ... Фу-ФУ-ФУ. Текстура в жидком виде поплотнее и потянучее.

Во так выглядит с активатором.

К рукам тоже не липнет и не красится.

Тянется уже хуже. Но мнется хорошо.

И напоследок лизун.

Мы в него долили весь активатор, хотя по рецепту требуется 18 мл ( у нас примерно в два раза больше), иначе он был слишком жидким, и просто ужас как прилипал к рукам.

Вспоминаете охотников за приведениями.

В итоге получилось три слайма.

И ближе:Игрушка интересная, особенно понравилась дочке. Все-таки есть в этом волшебство - при перемешивании двух жидкостей они затвердевают. Мешали мы с удовольствием и большим энтузиазмом. На выходе получили три слайма, в которые можно играть. Жаль только, что отсутствует обещанное свечение и в исходном виде слизь уж слишком "липучая" ( мы долили весь активатор и он стал липнуть чуть меньше, но все равно после каждой игры часть слайма остается на руках, хорошо хоть, что он легко смывается водой).

-Чертенок-рекомендует
17.09.2019
Лично мне эти названия ничего не говорили ранее (это теперь я продвинутая).
После прочтения вашего отзыва теперь и я продвинутая Big smile
Жаль, что одна из этих штук так и не светится.
слизь, лизун, флаффи.
Спасибо за пояснения Big smile
Дочке дарили набор для создания слаймов, правда другой фирмы. В принципе, получилось неплохо, хотя пропорции пришлось изменить, ибо по инструкции получилась непонятная жижа даже на слизь не тянущая.
Какая прикольная игрушка! Shy
Мне самой захотелось попробовать сделать своими руками это чудо!
Эдакий антистресс, который приятно помять в ладошках.
Спасибо за подробный отзыв.
А где вы его купили?
18.09.2019
Нам подарили, насколько знаю, продаются аналогичные наборы в детском мире)
19.09.2019
Довольно неплохо получилось, мы пока так не развлекались ещё)
19.09.2019
Дубль
Спасибо за наводку! Дочка давно просит таких приобрести!
28.09.2019
Захотелось попробовать сделать такие штуки Laughing out loud