Опубликовано 29 Июнь, 2019 - 14:46

Новоявленный бум по слаймам я не очень одобряла и покупать дочке подобную игрушку не хотела. Особенно впечатлил случай в детском саду, когда в соседней группе дети буквально перемазались в этой непонятной субстанции. Короче, нет и еще раз нет.

Но тут нам преподнесли эту непонятную вещицу в качестве презента.

Милая пластиковая коробочка с неким розовым желе внутри. Сбоку трубочка. Мы ее тут же отлепили.

Если верить упаковке, то наш слайм меняет цвет и светится в темноте.Естественно сразу же открыли крышку, сняли защитную фольгу и влипли. Причем в самом что ни на есть буквальном смысле этого слова.

Слизь, похожая на инопланетных существ из фильма "Охотники за приведениями" буквально вцепилась в мои руки и руки ребенка. Отодрать ее было невозможно.

В общем соскребли с большим трудом, остатки долго смывали под горячей водой. Больше дочка к слайму не подходила, а муж порывался тут же отправить его в мусорное ведро. Даритель слайма , присутствовавший при всем этом, сам был в шоке и долго извинялся.

Даже для отчета и то не охота брать его в руки. Слайм тут же буквально размазывается по ним.

Прилипая намертво! Поэтому брала маленький кусочек, и то кончиками пальцев.

В темноте, кстати, наш слайм, вопреки обещаниям на упаковке не светится, но цвет меняет от тепла рук. С розового на белый.

Запах у него тоже не очень. Вроде бы и приятный, но явственно отдает химией. Надуть его тоже не получилось ни разу. Слайм тут же рвется и воздух выходит наружу. В общем, ни одного даже самого завалящегося пузыря.

Лично по мне, так обычные лизуны куда лучше.

В общем, это чудо современной химии мы выкинули, порадовавшись, что отделались лишь руками, а не слипшимися волосами или перепачканной квартирой, поскольку эта фигня буквально вываливается из рук и при малейшем неосторожном движении норовит шмякнуться на ковер или диван, а там намертво прилипнуть. Отодрать ее от ворсистой или неровной поверхности просто нереально. У нас капля капнула на кукольную одежду, в итоге та отправилась в мусорку вслед за слаймом.

Покупать данные игрушки лично я не советую,а если уж купили или Вам ее подарили, то следите в оба. Две звезды от меня эта слизь получает лишь за смену цвета.

Недостатки
  • Очень липкий
  • Требует доделки
-Чертенок-не рекомендует
29.06.2019
Представляю, каково было подарившему это чудо современной химии Smile
29.06.2019
Боже, чего только сейчас нет)) Про слаймы впервые слышу Laughing out loud
30.06.2019
Мы пока обходим их стороной, надеюсь, бум скоро пройдет, причём мимо нас))
02.07.2019
В детстве был похожий "лизун", быстро отправился в мусорку
Мы любим такие Smile
09.07.2019
У нас от этой фирмы большая упаковка черного слайма.. Подарок. Ох, уж эти современные игрушки Big smile
Наш под теплой водой с рук достаточно легко сошел, но никакого удовольствия сын не получил..
Спасибо за отзыв Smile
10.07.2019
Наверно, вам попался неудачный слайм Big smile Мои дети в сад не ходят, так что вся эта мода на спиннеры, ЛОЛ и слайм, про которую я узнаю из отзывов, нас миновала. Но всё-таки от одной подружки дочка узнала про слайм, ей захотелось, а я не увидела причин для отказа. Взяла небольшие баночки по 40 рублей каждая сыну и дочке, они ими побаловались некоторое время) С рук отлеплялся легко, да и в целом нареканий не было. А потом дочкин замусорился, а сына засох, так что мы их выкинули. Сейчас дети и не вспоминают про слайм, но если вспомнят - куплю ещё раз. Такой как у вас буду обходить стороной!
11.07.2019
У нас слизняк какой-то был Big smile .хорошо, что Вам качественные слаймы попались.
11.07.2019
для меня это такая гадость, но дочке нравится
25.07.2019
У меня дочка любит всякое такое, но аккуратности ноль, поэтому ковер и несколько футболок испорчены(