Всем доброго времени суток!
Наконец я решилась завязать с блондом. И чтоб уж наверняка, надо выкраситься в красный. Обожаю яркие цвета. Первой проблемой стало найти у нас краску с чистым красным, в итоге, цветом. Везде розовый подтон. Ну, думаю, придётся пробовать и экспериментировать. У констант Дэ лайт тоже нет идеального красного, поэтому с продавцом мы решили смешать два тона: 0/89 микстон маджента 60мл. и 0/55 золотистый.100мл. с окислителем 3%°°
результат "до"
При смешивании двух тонов, цвет массы получился такой ядовито-морковный. Ну думаю, всё. Страдать мне месяц, до следующего окрашивания. Блин но я же уже начала, поздно останавливаться, будь что будет.
муж проорал неприличное, когда увидел. В шоке бедный, но привыкнет. Я ещё ярко-оранжевая не ходила. Даже интересно.
Запах у краски сильный химический, но наносится она легко и быстро.
Предварительно обесцветив корни пудрой, промыв волосы шго, приступила к окрашиванию. Думала на мою длину двух тюбиков будет "впритык" переживала что не хватит, но после обильного, "жирного"нанесения, ещё даже немного осталось. Каждую прядь прокрашивала, расчесывала и ещё раз прокрашивала. Это важно. Слегка пощипывало кожу. Просидела 35 минут. Смывать пришлось потрудиться, долго стекала оранжевая вода. Скорее всего из-за большого количества краски.
Когда смыла, поняла. Нифига я не оранжевая. Я блин розовая🤦🏼♀️
И при чём не только розовая, а с желтоватыми перьями. Блонд решил просто так не исчезать. Последняя тонировка была в конце декабря, почему же пошло перьями? Но! Мне такой результат понравился! Такого тона у меня ещё не было. Да и состояние волос после окрашивания меня устраивает. Волосы не высушены, мягкие, хорошо расчесываются.
И всё же я в поисках идеального красного.