Опубликовано 20 Ноябрь, 2019 - 13:29

• Куплено онлайн (ссылка)

Наконец то сбылась моя мечта: мы с котосемейством в количестве 4 штук переехали и теперь нам есть куда поставить лоток-домик. Даже не знаю, чему я радовалась больше: переезду или этому лотку =)

Я давно присматривалась к лоткам-домикам и этот конечно же больше всех привлек меня дизайном.

Куплен был на сайту OZON за баллы (т.е. мне достался бесплатно), а стоил на тот момент 4018 руб. Привезли за 4 дня в полной комплектации (с фильтром, совочком и дверцей).

Пока что мы используем его без дверцы, так как я хочу, чтобы животные к нему для начала максимально привыкли, а потом уже поставлю дверцу.

С дверцей выглядит вот так

Коврик, который лежит перед входом - это Savic, тоже чудесная вещь. В тандеме они - просто мое спасение. Кот у нас копает так, что вот-вот и он должен уже достать до центра Земли, а одна из кошек всегда выпрыгивала из открытого лотка в какую угодно сторону, но только не на коврик, поэтому наполнитель всегда был по всей ванной. Теперь же у них нет выбора, куда выходить, кроме одной дверцы и лапы об коврик всё-равно приходится вытирать - идеально.

Я специально не стала снаружи протирать лоток, и Вы можете увидеть на нём белую шерсть, вот столько ее скопилось за 2 недели. Считаю, что он практически не электризуется, потому что у меня все 4 кошки белые, а шерсти к нему прилипает совсем немного.

Его очень удобно чистить, поддон с наполнителем просто выдвигается. В отзывах многие пишут, что поддон не попадает в пазы, когда его задвигают - но я с такой проблемой ни разу не сталкивалась.

Дно у лотка волнистое, не знаю, для чего это сделано. Мы используем простой впитывающий наполнитель, и эта особенность нам никак не мешает. Сам корпус я споласкиваю под душем раз в 2 недели, а поддон мою каждый раз при смене наполнителя.

Сверху на корпусе замаскирована дверца, под ней совок и фильтр

Честно говоря, у меня вызывает некоторые сомнения необходимость фильтра, так как под совочком тоже отверстие и оно ничем не закрыто. С одной стороны это удобно, потому что прилипший к совку наполнитель будет падать обратно в лоток, с другой стороны лично мне было бы неприятно грязный совок класть на место, поэтому я каждый раз его споласкиваю, так что функцией этой не пользуюсь.

Ещё в комплекте есть небольшой порожек-сеточка, которую можно поставить внутрь, чтобы кошки стряхивали об нее прилипший наполнитель, но мы от нее сразу отказались, так как она съедает много пространства.

По поводу запаха не могу ничего сказать, так как мы не пользуемся пока что дверцей. Но я в целом стараюсь тщательно следить за лотком, поэтому, если я дома - то от него не пахнет, а если меня целый день нет - то тут хочешь не хочешь, но будет запах, если все четверо сходят в туалет.

В целом я очень довольна покупкой. Сейчас у нас стоит второй лоток с сеткой (животных всё-таки много), в дальнейшем планирую купить второй Curver, так как выглядит он намного эстетичнее обычных лотков, да и по функционалу меня полностью устроил.

Достоинства
  • Выдвижной лоток
  • Наполнителя на полу в десятки раз меньше
  • Стильный дизайн
Marselleрекомендует
20.11.2019
Интересный лоток, ничего не знала о таких
20.11.2019
Какая полезная вещь. Кошкам точно такое понравится.
У меня в детстве котенок был сиамский. Нашёл под столом от кухонной мебели плоскую миску с землёй для цветов. Так ходил туда в туалет. Как только умудрялся. Мама запах учуяла. Нашла эту миску, а там...
21.11.2019
Какой роскошный лоток.