Опубликовано 29 Март, 2019 - 13:57

•●♥ Всем доброго времени суток! ♥●•

Спасибо IRecommend!!!

•●♥ Закрытый туалет для кошек – CURVER "Pet Life" ♥●•

Ведь именно благодаря тебе я узнала о существовании этого великолепного «туалета-домика»! А ведь началось всё с корзины для белья…Я искала отзывы о корзинах марки CURVER и случайно набрела на этот шедевр:

Закрытый туалет для кошек – CURVER "Pet Life"!

•●♥ Закрытый туалет для кошек – CURVER "Pet Life" ♥●•

Он восхитительный! Он шедевральный! Сделан он просто идеально!!! Как говорится: "всё для людей", хоть им и пользуются кошки.

Приобрела я его на [ссылка] по сногсшибательной цене в 3386 рублей, включая доставку.

•●♥ Закрытый туалет для кошек – CURVER "Pet Life" ♥●•

Сказать, что я не пожалела о своей покупке, – это ничего не сказать! Я радуюсь ей каждый день, и мне хочется думать, что мои питомцы тоже:

ПЕРСИДСКАЯ ПОРОДА КОШЕК

•●♥ Мои любимки ♥●•

По крайней мере посещают они этот красивый домик исправно! Чего нельзя было сказать о предыдущем нашем закрытом туалете "Vicky" Georplast.

•●♥●•

Теперь поговорим о достоинствах этого кремового-коричневого домика!

Изначально меня, конечно же, привлек роскошный дизайн CURVER "Pet Life":

•●♥ Закрытый туалет для кошек – CURVER "Pet Life" ♥●•

Он выполнен безукоризненно!!! Иной раз даже хочется придраться к чему-нибудь, а не к чему! Поражает плавность линий, нигде ничего не торчит, туалет довольно просторный, но при этом не громоздкий, просто восхитительная конструкция:

•●♥ Закрытый туалет для кошек – CURVER "Pet Life" ♥●•

"Его точно сделал гений, и никак не меньше!"

Зато во время использования, внешняя привлекательность отходит на второй план, так как его функциональность просто выше всяких похвал:

1. Во-первых, выдвижной лоток!

На деле, – это дико удобно! Ведь так или иначе, но наполнитель придется рано или поздно перемешивать, встряхивать, либо убирать твердые отходы.

И если дно туалета не выдвигается, то придется снимать крышку, а это очень неудобно, и даже раздражает порой (именно этот момент мне сильно не нравился в предыдущем закрытом туалете Georplast).

•●♥ Закрытый туалет для кошек – CURVER "Pet Life" ♥●•

Выдвинул — сделал всё, что нужно, — затем с лёгкостью задвинул обратно. Красота!

2. Встроенный совок!

Чтобы перемешать наполнитель не надо никуда идти за лопаткой или совком. Всё предусмотрительно положили в специальный отсек, который располагается на крыше нашего чудесного туалета-домика:

•●♥ Закрытый туалет для кошек – CURVER "Pet Life" ♥●•

Это просто роскошно! Ведь мой прежний кошачий туалет стоял в коридоре (там же, где и нынешний), но вот за лопаткой мне приходилось идти в ванную комнату, так как хранилась она именно там, а это опять-таки, очень неудобно. Ладно ещё, когда у тебя одна кошка, но когда их четверо?? Вот правда, это хождение – довольно обременительно.

•●♥ Закрытый туалет для кошек – CURVER "Pet Life" ♥●•

3. Третий момент – Угольный фильтр!

Здесь он, опять-таки, просто восхитительный! После фильтра в Georplast, мне теперь есть с чем сравнивать.

В предыдущем закрытом туалете фильтр был просто никакой, теперь я это отчетливо понимаю. Когда мой кот сходил туда по-маленькому в первый раз, вонь стояла такой страшной силы, что я решила, что мой мальчик там пометил.

Затем, когда уже второй туда сходила ещё совсем юная кошечка, запах был ничуть не лучше, выходит, что дело именно в фильтре, а не в питомце.

•●♥ Закрытый туалет для кошек – CURVER "Pet Life" ♥●•

В CURVER "Pet Life" ни разу не было ничего подобного!!! Что туда сходили по нужде, понимаешь лишь выдвинув поддон, там сразу видны изменения в древесном наполнителе. Никакого запаха кошек в квартире и помине нет! Напомню ещё раз, что у меня их четыре и все производители.

•●♥●•

Я показала, Вам, закрытый туалет со всех ракурсов, теперь же хочу его разобрать. Начну с крыши! Она очень легко и просто снимается:

•●♥ Закрытый туалет для кошек – CURVER "Pet Life" ♥●•

Достаточно немного потянуть вот эту боковую ручку вверх:

•●♥ Закрытый туалет для кошек – CURVER "Pet Life" ♥●•

С одной и с другой стороны одновременно! Ну, а для того, чтобы крышу прицепить, ручки опускаются вниз "до щелчка", лучше тоже это сделать одновременно.

•●♥ ВАЖНО ♥●•

Обращаю Ваше внимание на то, что внутри пластик – идеально гладкий! Наполнитель, какой бы он ни был, никуда не забивается. Всё моется и очищается просто и легко:

•●♥ Закрытый туалет для кошек – CURVER "Pet Life" ♥●•

Всегда мою туалет-домик CURVER "Pet Life" целиком! Это происходит примерно 1 раз в 14 дней, не чаще. Никакого запаха внутри самого домика нет.

Ещё этот прекрасный туалет снабжен дверцей и это единственное, чем я пока не пользуюсь. Эта дверца выполнена из затемненного прозрачного пластика, она невероятно легко крепится к крыше туалета, и также легко и плавно снимается.

•●♥ Закрытый туалет для кошек – CURVER "Pet Life" ♥●•

НО! Стоит мне её нацепить, так туалет сразу игнорируется, а почему, я не понимаю??...

Открыть её питомцу проще простого, ведь она буквально ходит ходуном, но они даже не пытаются этого сделать. Печально, конечно, но надежды приучить их ещё и к дверце я не теряю, ибо с ней этот дом выглядит ещё интереснее.

ГАБАРИТЫ:

Длина – 51 см

Ширина – 39

Высота – 39

•●♥ Закрытый туалет для кошек – CURVER "Pet Life" ♥●•

Дно лотка (также, как и стенки крыши) совершенно гладкое! Интересно, что оно имеет форму волны:

•●♥ Закрытый туалет для кошек – CURVER "Pet Life" ♥●•

Впервые такое вижу, и это прикольно! Наполнитель никуда не забивается, лоток быстро и просто при замене наполнителя очищается с помощью обычного ПЕМОЛЮКС "Антибактериалный", затем его хорошенько ополаскиваю, вытираю на сухо и все.

4. Четвертая особенность этого удивительного закрытого туалета – CURVER "Pet Life" заключается в специальной решетке:

•●♥ Закрытый туалет для кошек – CURVER "Pet Life" ♥●•

По идее она должна располагаться возле входа в лоток, но, так как у меня везде гладкий пол, то я решила оставить её на поддоне. Эта решетка значительно снизила количество разбрасываемого наполнителя! Я бы даже сказала, что он не разбрасывается совсем.

Это очень круто!

Однако, не буду врать, случаются и казусы... Самая младшая моя кошечка периодически испражняется по-большому на неё. Но если на одну чащу весов поместить этот неприятный фрагмент, а на другую отсутствие разбросанного наполнителя, то, конечно же, вторая чаша перевесит все!

Совсем забыла упомянуть о ручке на крыше домика:

•●♥ Закрытый туалет для кошек – CURVER "Pet Life" ♥●•

С её помощью, я легко могу менять "место стоянки" этого туалета.

•●♥ ВИДЕО ♥●•

Я решила в этом отзыве не ограничиваться одними фотографиями, а ещё и "вживую" продемонстрировать здесь туалет – CURVER "Pet Life":

Он замечательный! ??

•●♥ Закрытый туалет для кошек – CURVER "Pet Life" ♥●•

Достоинства
  • + Практичность
  • Встроенный совок
  • Выдвижной лоток
  • Место для хранения совка
  • Наполнитель перестал разбрасываться
  • Очень продуманная конструкция
  • Подходит под ремонт
  • Удобный совок
  • Фильтр блокирует запах
___Alice___рекомендует
29.03.2019
действительно продуман до мелочей, а кошечка милашка Wink
29.03.2019
Какие у вас котики красивые) сейчас как раз думаю какой туалет ставить кошке в новую квартиру, присмотрюсь к этому
очень стильный лоток )
кошечки просто нереальные классные, так хочется их потискать Love
Выглядит удобным)
29.03.2019
все продумано, стоит взять такой. у меня постой закрытый, тоже хорошо, но теперь вижу что есть намного лучше)
29.03.2019
А мой балбес, увидел на новом лотке площадку, с помощью которой с лап стряхивается наполнитель, и стал ее перешагивать. Естественно, все разбрасывает, чудилка.
29.03.2019
Прикольно! Выглядит как домик? думаю, мои бы в таком спать улеглись?
Котиков хочется потискать Big smile
29.03.2019
в смысле??? их у тебя уже 4?? каааак? когда!??
всё равно твои персы лучшие на сайте! всем об этом говорю Love
29.03.2019
Какой симпатичный, и выглядит очень удобным. Всё так продумано)
Меня смущает только то, что не каждая кошка "додумается" зайти в такой домик
Хорошо, что Ваши котики такие сообразительные Smile
Офигенный. ?
30.03.2019
Отличный аксессуар для питомцев
Красивые питомцы! Love
31.03.2019
Какие котики, прелесть ?
24.07.2019
Мне кажется без сетки в лотке - неудобно использовать древесный наполнитель. Ведь с сеткой, вся труха высыпается под нее.
24.07.2019
Да нет, очень даже удобно! Smile Они с этой сеткой гораздо хуже стали в него ходить, все, как один пошли в открытый лоток. Сейчас ее убрала и снова все нормально! Wink
24.07.2019
вы пробовали и с сеткой и без?
я сейчас ищу Туалет - домик с сеткой, т.к. был обычный туалет с сеткой.
в чем разница в эксплутации туалета без сетки, кроме повышенного расхода наполнителя (древесного)
11.07.2021
Стильный туалет, под интерьер 😽