Опубликовано 7 Январь, 2020 - 20:38

• Куплено онлайн (ссылка)

Не знаете что подарить на день рождение или нг своему коту? Я вот заранее озаботилась;)

Curver PetLife это отличное вложение в уют вашей квартиры и нужный предмет интерьера, который, имхо, только украшает.

коричневый туалет лоток для кошек закрытый туалет домик

? Про внешний вид. ???

Дизайн, на фоне остальных представителей закрытых лотков, на высоте! Смотрится аккуратно, не громоздко, презентабельно. Этот лоток впишется в любой интерьер и будет хорошо смотреться и в ванной, и в коридоре, и в ?. Пластик не гладкий, а "плетёнка" под ротанг. Матовый, не глянец. Curver petlife litter box совсем не похоже на кошачий туалет, а скорее не переноску или домик.

лоток для кошек в интерьере

Размеры:

Сначала я померяла лоток курвер снаружи. 50 см длина, 38 см ширина и 38 см высота (а декоративная выпуклость-арка у входа все 40 см в высоту).

Изнутри попытаюсь указать примерные размеры, т.е., которыми будет располагать кот. Это 44 см в длину. Где-то 33 см в ширину (понимаете, что кверху идет сужение, (т.к. арка) и в районе кошачей головы будет уже примерно 20 см). И 31-33 см в высоту. (2-4 см забирает место под лопатку и фильтр, загляните внутрь и увидите выпуклость на потолке). !!Высоту я указала с уже насыпанным внутрь комкующимся наполнителем!!! Это 3-4 см! Вот примерные реальные внутренние размеры curver petlife для тушки кота.

П.С. Идите мерять кота;)

Размеры внутреннего окошка. 22 см высота и 19-20 см ширина. Размеры для входа кота с установленной дверцей будут поменьше в высоту, около 17 см.

Извините за корявый рисунок, может так будет понятнее.

размеры curver petlife внутри и снаружи

Цвета:

В российских зоомагазинах представлены два цвета: бежево-коричневый, (по сути ближе к белому), и темно-коричневый, практически черный. В интернете в целом линейка цветов побогаче, но где их взять?

Комплектация:

1) Обычный лоток. Легкий, невысокий, с необычным волнистым дном.

2) Верхняя "крыша" домика. Легко снимается. В ней же расположен отсек для хранения лопатки, установлен угольный фильтр, по бокам имеются две защелки, а сверху "утопленная" ручка для удобной транспортировки.

3) Решетка. При покупке вы обнаружите ее внутри. Так удобней при транспортировке.

4) Лопатка. Небольшого размера. Крепкая. Хорошо прячется в специальном отсеке. Другой совочек не подойдет.

лопатка в комплекте лоток curver отсек для лопатки

5) Угольный фильтр. Вот такая простая штучка. При покупке проверьте, на месте ли он. Не в курсе, как часто требует замены.

угольный фильтр кошкин туалет домик без запаха

6) Навесная дверца, легко снимается.

дверца curver petlife

? Про функциональность. ???

Безусловно, рядом с кошачьим лотком стало чище, песок сильно не разбрасывается (защищает от копания, но не от песка с лап) да и мелкая пыль меньше взлетает ввысь, тк большая ее часть оседает внутри.

На счет того, держит ли он запахи, не могу утверждать на 100%, т.к. так и не решила навесить дверцу, обхожусь без нее.

Внизу есть выемка для пальцев, за которую удобно вытягивается сам лоток. Если пол ровный, (например плитка), то задвигается-выдвигается без проблем.

Решетка предназначена для того, чтобы при выходе из туалета, наполнитель, прилипший к лапкам кошки, стряхивался на ней. Я разместила ее прям на полу, у входа в лоток. Как показывает практика, на сетке какая-то часть наполнителя оседает. И сквозь нее, на пол, тоже;) Можно оставить сетку внутри. Это приемлемо для котят или миниатюрных кошечек. Но существует возможность, что опорожняться животное будет прямо на решетку.

кошачий лоток курва

Убирать го отходы жизнедеятельности удобно, все происходит легко и без усилий, т.к. выдвижной поддон.

Вообще уборку можно производить разными способами. Либо выдвинуть лоток. Выдвигается он полностью. Либо отщелкнуть защелки и приподнять верхнюю часть домика. Попробуйте как удобно вам. Можно и через окошко приноровиться;)

Убираюсь 1-2 раза в сутки, постоянно в него не заглядываю.

? Про качество. ???

Производство Польша. Качество хорошее. Пластик без запаха, не тонкий, хотелось бы покрепче, но вполне. Ручка сверху утоплена, застежки по бокам крепкие, лопатка тоже.

? Про уход. ???

Довольно прост в уходе.

Периодически споласкиваю верхнюю крышку домика. Это занимает пару минут. Не забудьте перед водными процедурами снять угольный фильтр!

Внутри pet life гладкий, пластик не шероховатый, поэтому отмывается от пыли легко струей душа.

При замене наполнителя тщательно мою с чистящими средствами нижнюю часть, сам лоток.

Чтобы сверху на нем прям сильно оседала пыль не замечала. Разве с месяц ее копить;)

? Мнение котэ. ???

Это их первый закрытый туалет домик, до этого они около 10 лет пользовались обычными лотками "тазиками".

Чтобы позволить привыкнуть к нововведению я оставила прежний лоток на месте и рядом поставила новый curver. Первый пару дней без крыши. Все стандартно. На 3 день я поставила крышу. Тут мнения разделились.

Кот 1. ▽●ᴥ●▽ Шотландский короткошёрстный, 5,5 кг. Более стройный, характер отличный, любит прятаться по темным углам, шкафам, щелям.

Без подсказок сам залез в домик и сделал свои дела. Никаких проблем не возникало в процессе, домик оценил, он ему сразу понравился. Когда я убрала старый туалет принял это хорошо.

Кот 2. V((◕ ᴥ ◕))V Британский короткошёрстный. 8,5 кг. Жирный, характер тяжёлый, любит открытые пространства. Размер талии (пуза) в самом широком месте 62 см. Длина от носа до начала хвоста около 55 см, коротколапый. Да, поместился.

curver petlife кот внутри

Не подходил близко к новому туалету. При попытке направить его в нужном направлении, пытался зайти, но ему было тесно, не понимал как ему разместиться, вылезал обратно. Видно, что ему впритык в закрытом лотке. Первую неделю выдвигала лоток и "сажала его на горшок". Потом втянулся, приноровился. Один раз оставил жо на улице, свесив ее в окошко и пописал мимо, прям на решетку. Потом стал пристраиваться жо в дальний конец. На всякий случай первый дни подстелите пеленку.

Дверцу я так и не навесила, жиробасик, боюсь, застрянет. Даже уверена, что застрянет. И кролик с пятачком его не спасут.

Сомнений брать или не брать закрытый домик лоток не было. Ходить на пол назло они бы не стали, ТК за 10 лет ни разу не косячили, так что я была на 99% что смогу их переучить. Более того. Когда я поднимаю котодомик на унитаз, чтобы беспрепятственно запускать робот-пылесос, кот 1 ▽●ᴥ●▽ сам запрыгивает (не иначе как взлетает) каким-то образом в свой лоток и использует его по назначению. Задумалась о приучении его к унитазу на старости лет, похоже высота ему не мешает, а с ловкостью и балансом все отлично.

кошачий лоток на унитазе

? Плюсы. ???

? Комкующийся наполнитель разбрасывается намного меньше, не так разносится по дому.

? Эстетика. Он просто отлично вписался в дизайн туалета. И все не очень приятные глазу вещи скрыты. За это и ставлю 4 звезды.

? Довольно просто реализована уборка: выдвинул, убрал, задвинул. Быстро и просто, механизм хороший.

? Есть лопатка в наборе, это и плюс, и минус.

? Минусы. ???

✘ Это индивидуально, но. Размер. Просьба к производителю от крупных котиков 8+ сделать XL лоток. Нам буквально бы 5-10 см в высоту и 10 см в длину не хватает для комфорта. #ЯМыТолстыйКот

я мы толстый кот виктор летай

✘ Цена. Мне повезло попасть на хорошую скидку, так цена на него колеблется 3500-4500. Но даже 3 тысячи за него было жалко отдавать.

Протекает по задней стенке. Да, я задвигаю его до щелчка, до самого конца. Но из-за того, что стенки не высокие, похоже, что некоторые толстые коты, в процессе, пристраивают попу на заднюю стенку и моча, стекая по ней в щель наружу, образует лужицу. Было бы просто прекрасно, если задняя стенка была раза в полтора выше!!! (Просьба к CURVER!!!) Опять же, наверное не все коты так неуклюжи и у меня лично это не всегда. Решила проблему просто: подкладываю под лоток впитывающую пеленку, не раз спасала;) Но немного мешает уборке.

Кошачий лоток домик закрытый туалет

✘ Ручка сверху почти сразу начала выскакивать из пазика. Я часто передвигаю и поднимаю лоток. Виною тому тяжёлый комкующийся наполнитель, сыплю его от души. Не пробуйте использовать туалет домик в качестве переноски;) Легко чинится.

✘ Лопатка в комплекте вещь полезная, но размерчик у нее маловат и она пачкает песком котам спину. И забирает изнутри 2-4 см полезного пространства. Убрала.

вид изнутри curver petlife

?????????????????????????????

Дизайн все ж таки вытягивает, несмотря на недостатки. Если надумали купить закрытый туалет домик, сейчас curver petlife на петшопе 3500;)

Достоинства
  • Выдвижной лоток
  • Место для хранения совка
  • Наполнителя на полу в десятки раз меньше
  • Подходит под ремонт
  • Стильный дизайн
Недостатки
  • *высокая цена
  • Встроенный совок задевает спину кота
  • Иногда протекает
  • Размер маловат
Bezdnaaрекомендует
07.01.2020
Да, ценник ого-го, но когда новый ремонт и старый лоток ну никак не вписывается в общую концепцию можно и разориться на котиков Smile)
10.01.2020
Ага, об этой покупке я не жалею.
07.01.2020
Идея с подкладыванием пеленки под лоток мне нравится. Толстые котики - гордость семьи Big smile
10.01.2020
Ага, сейчас хоть в щель ничего и не протекало давно, все равно пеленку не убираю. Мало ли как они внутри свой задэ разместят в очередной раз. Купила пеленку поменьше, почти незаметна под домиком.
У меня другой закрытый лоток, не такой стильный. Тоже дверцу не вешала, так как один из котов садится половиной тела наружу, попой в лоток - полностью не влазит. Задняя стенка в нашем лотке высокая - я наконец-то поняла, зачем это сделали.
Обожаю закрытые туалеты, с ними меньше барханов.
10.01.2020
Главное нужным концом в туалете!!! Отзыв на туалет не нашла, я бы посмотрела как эта высокая задняя стенка смотрится. Зато обнаружила, что пользуемся одинаковым наполнителем. Тоже на данный момент ванкэт нравится;)
я не сподобилась на отзыв, может чуть позже. У нас конструкция проще, без выдвижного низа - поэтому меньше мест, которые теоретически могут подтекать.
О да, очень рада, что мне в свое время буквально втюхали этот наполнитель.
Хороший отзыв)
10.01.2020
Спасибо, кошачьи отзывы пишу с любовью;)