Опубликовано 4 Январь, 2021 - 21:10

Приветствую!

Сайты-отвечалки - одни из самых любимых моих способов заработка в сети. Условия работы там обычно просты: сиди да пиши себе на любимые темы, заодно немного расширяй кругозор. Ни тебе графика работы, ни каких-то необходимых знаний, да и сами по себе ответы занимают мало времени и их можно давать даже в пятиминутные перерывы на работе.

За время своего увлечения работой в интернете я попробовала несколько таких сайтов. Более-менее стабильного заработка в 8-10 рублей в день добилась только на Большом Вопросе, и то спустя несколько лет нарабатывания базы. Остальные сайты либо надоели, либо перестали платить, либо ещё какая напасть... В общем, к новичкам в этой сфере я отношусь скептически и перспективы нарабатывать себе базу ещё на одном сайте мне не очень нравятся. То ли дело - сайты, обещающие платить за само размещение ответов, да ещё и с небольшой минималкой! Легко проверить, платит ли сайт на самом деле, и не так жаль будет впустую потраченного времени, если нет.

Одним из таких сайтов и оказался Vamber, обещающий своим пользователям оплату в 0,25 рубля за 100 символов (максимально на одном ответе можно заработать 2,5 рубля за 1000 символов, дальнейшее растекание водой по древу не оплачивается). По копирайтерским стандартам расценки очень низкие, но если учесть, что для ответов здесь не нужно иметь глубоких знаний и зачастую даже не приходится пользоваться гуглом, звучит приятно. Да и копирайтеру по нынешним временам живётся тяжко - искать заказчика, возиться с тендерами... Тут же всё предельно просто и ясно: выбирай себе вопрос из огромной базы и пиши.

Пользователи задают вопросы редко, зато бот под ником Imba постоянно накидывает новые актуальные темы для обсуждения. Можно листать "главную" страницу, можно выбрать слева любимую категорию. Существует также поиск по тэгам, но из-за автоматической генерации вопросов он не очень хорошо работает, бот формирует тэги вот так:

И из-за этого по ним невозможно ничего найти.

Впрочем, на сайте есть также поиск, в который можно вбить интересующее вас ключевое слово и вы найдете вопросы, в которых оно упоминается.

~~~

Я, конечно, стараюсь выбирать вопросы, на которые могу дать основательный и объемный ответ: это и снижает вероятность того, что текст будет забракован за низкую уникальность, и повышает цену.

(Например, здесь у меня был короткий ответ с фактами, найденными в вики, поэтому не удивительно, что модераторы его забраковали. Можно было бы добавить воды, но мне было лень и я оставила его отклоненным).

Сейчас у меня 149 одобренных ответов, и за них начислено 210 рублей (там ещё есть немного за просмотры, но сущие копейки, можно их не учитывать) - следовательно, один ответ в среднем мне принес 1,40 рубля. 500-600 знаков на знакомую тему написать совсем не сложно, особенно если вопрос подразумевает размышления, а не четкий конкретный ответ.

~~~

Все ответы на Vamber проходят модерацию, где проверяется не только уникальность и соответствие правилам. Сроки модерации разные: иногда деньги на баланс начисляют через полчаса, иногда - через двое суток. По выходным и по ночам, как я заметила, модераторы почти не работают, зато в будние дни проверка проходит бодренько.

Пару раз мне приходили странные замечания от модераторов:

А из вашего вопроса не совсем понятно, что нужно приводить конкретные примеры.

Что такого нестандартного в предложении предохраняться даже во время климакса или стерилизироваться - я так и не поняла.

Но это единичные случаи, которые не портят впечатление от сайта.

~~~

На Vamber-е действует реферальная система, так что, если заинтересовались, пишите в личку - дам ссылочку Wink

~~~

Самая животрепещущая тема в отзывах на способы заработка - это, конечно же, выплаты.

Минималка для вывода - 50 рублей, я выводила деньги трижды и всё проходило без сучка, без задоринки. Главное - внимательно читать правила: выплаты происходят каждую субботу, а крайний срок оставления заявки - вечер пятницы по МСК. Вывести деньги можно на Яндекс (3% комиссии), WMR (5% комиссии) или номер российского сотового (без комиссии).

Так что, если вы ищете сайт, благодаря заработку с которого можно пополнять мобилку, Vamber - очень удобный вариант Smile