Опубликовано 22 Февраль, 2023 - 14:25

435 руб

Здравствуйте!🖐

Давно я не писала отзывы на тканевые маски, поэтому нужно исправляться. Сегодняшний отзыв хочу посвятить тканевой экспресс-маске Vichy Mineral 89.

***Оформление***

У данной маски необычное и непривычное для нас оформление. Мы любим тканевые маски в пакетиках, которые нужно открыть и извлечь лекало, уже пропитанное эссенцией и нанести на лицо.

Здесь же содержится два отдельных сектора, они соединены по середине. В одной из частей лежит тканевая основа, а в другой сыворотка.

Тканевая экспресс-маска Vichy Mineral 89

На упаковке маски можно увидеть ее описание, а также информацию от производителя.

Тканевая экспресс-маска Vichy Mineral 89

С обратной стороны пропечатан способ применения и полный состав средства.

Объем: 29 г

Производитель: Франция

Стоимость: 435 руб

Где купить: на официальном сайте Vichy, Wildberries, в Золотом яблоке, а также в аптеках

Тканевая экспресс-маска Vichy Mineral 89

Материал у пакетика полупрозрачный и через него можно увидеть сыворотку, которая очень красиво переливается из стороны в сторону, а также аккуратно сложенную тканевую основу.

Тканевая экспресс-маска Vichy Mineral 89

Каждая из частей упаковки имеет насечки для удобного вскрытия.

***Обещания производителя***

УКРЕПЛЯЕТ БАРЬЕР КОЖИ, усиливая ее естественные защитные функции

УВЛАЖНЯЕТ КОЖУ НА 24 ЧАСА, ЗАМЕТНО УСПОКАИВАЕТ и дарит ощущение комфорта

ЗАМЕТНО ПОВЫШАЕТ УПРУГОСТЬ И РАЗГЛАЖИВАЕТ ЛИНИИ ОБЕЗВОЖЕННОСТИ

***Состав***

Тканевая экспресс-маска Vichy Mineral 89

Состав у маски хороший. Его компоненты в основном нацелены на увлажнение кожи.

***Характеристики***

Давайте о каждой составляющей маски поговорим отдельно.

***Лекало***

Тканевая основа состоит из микроводорослей, которые благоприятно воздействуют на кожу.

Лекало удобное, разрезы не такие узкие, как в корейских масках. Для меня проблемным моментом является то, что маска всегда отходит на переносице и в области внутреннего уголка глаз. Здесь тоже имеется этот нюанс, но я уже привыкла к нему.

Тканевая экспресс-маска Vichy Mineral 89

Сама ткань белая, она мягкая и не толстая. При намокании становится прозрачной и на лице практически не заметна.

***Сыворотка***

Она прозрачная, не имеет в себе каких-либо добавок и вкраплений. У неё есть лёгкий, еле уловимый аромат, но не ярко выраженный.

Тканевая экспресс-маска Vichy Mineral 89

При соприкосновении с тканевой основой сыворотка быстро в неё впитывается и даже остается небольшое количество. Его я наношу на зону декольте и шею.

***Способ применения***

Сначала я очищаю кожу, скрабирую ее или использую скатку. После этого наношу тонер/тоник на лицо и использую тканевую маску.

Я все делала согласно инструкции: в сложенном состоянии нажимала на часть с сывороткой, чтобы она перетекла в часть с тканью и напитала ее.

После этого разрезаю упаковку и достаю уже готовую тканевую маску, с которой стекают остатки сыворотки.

***Результат***

Маска отлично легла на лицо, в некоторых местах образовались складочки. Держала маску я 15 минут. В это время можно двигаться и заниматься своими делами. Маска не сползает с лица, что несомненно является ее плюсом.

Тканевая экспресс-маска Vichy Mineral 89

По истечении отведённого времени снимаю маску (она до сих пор влажная и на ней много сыворотки). Но передерживать нельзя, иначе кожа, наоборот, станет сохнуть.

Остатки сыворотки распределяю по лицу массажными движениями. На это уходит примерно 40 секунд.

Тканевая экспресс-маска Vichy Mineral 89

Так получилось, что моя комбинированная кожа, склонная к сухости, стала сохнуть все чаще в последнее время. Я в этом виню пудру для умывания A'Pieu.

Так вот благодаря экспресс-маске Vichy моя кожа пришла в норму уже после первого применения маски (оно одно и было). Ушли все шелушения и стянутость кожи, она стала увлажненной и мягкой. Маска буквально спасла мою кожу.

Тканевая экспресс-маска Vichy Mineral 89

Сразу после применения тканевой маски кожа стала сиять, но не жирным блеском, а здоровым сиянием.

Никаких негативных реакций в виде раздражения кожи, сыпи или забитых пор у меня не возникло.

***Вывод***

Мне понравилась тканевая экспресс-маска Vichy Mineral 89. Конечно, стоимость высокая для одноразовой тканевой маски. Однако ее эффективность и степень увлажнения точно превышают более дешёвые маски.

Достоинства
  • Мгновенный результат
  • Много эссенции
  • Результат сохраняется в течение всего дня
  • Свежесть
  • Увлажнение
  • Удобно
  • Удобное лекало
  • Эффективно