Опубликовано 21 Апрель, 2023 - 17:57

✨✨✨Доброго времени суток всем!✨✨✨

Мне нравится ухаживать за кожей и я стараюсь уделить ей максимум внимания. В своём домашнем уходе использую множество разных средств и среди которых обязательно есть тканевые маски. Я просто их обожаю. Во время похода по магазинам всегда запасаюсь ими, приобретаю множество вариантов и пользуюсь ими с превеликим удовольствием. В приоритете, конечно, маски из Кореи. И сегодня я поделюсь впечатленими от использования тканевой маски для лица с экстрактом чайного дерева Tea Tree Nature Skin Mask Foodaholic.

✨✨✨Общая информация:✨✨✨

• Тип- маска тканевая
  • Тип кожи- для всех типов кожи, комбинированная
  • Бренд- FOODAHOLIC
  • Тип кожи- для всех типов кожи
  • Эффект от использования- матирование, тонизирование, увлажнение
  • Бьюти-ингредиент- масло чайного дерева
  • Место приобретения- Ашан
  • Стоимость- около 50 руб

✨✨✨Общая информация:✨✨✨

Очень приятно и располагающе к использованию звучит описание от производителя:

Тканевая маска для лица с экстрактом чайного дерева Tea Tree Nature Skin Mask от бренда FoodaHolic эффективна в борьбе с некрасивым жирным блеском. Экстракт чайного дерева является природным сорбентом, который впитывает излишки себума, сокращает его выделение, нормализует работу пото-жировых желез. Благодаря маске, кожа приобретает благородную матовость и сохраняет красивый, однородный цвет на протяжении всего дня. При этом кожа насыщается влагой и остается упругой. Особенно хорошо влияет на кожу маска в жаркое время года. Она приятно охлаждает лицо и устраняет воспалительные процессы и покраснения.

У меня сухая и чувствительная кожа с возрастными изменениями. Есть проблема широких пор и чёрных точек, воспаления возникают, но редко. Тон лица у меня не ровный, с наступлением тепла даже на моей сухой коже появляется блеск в Т-зоне. Выбирая уход с противовоспалительным эффектомя всегда стараюсь выбирать наиболее мягкие варианты. По описанию маска меня заинтересовала.

✨✨✨Оформление и внешний вид✨✨✨

Маска заключена в не большой пакетик- саше из плотного пластика зеленого цвета, его украшает веточка чайного дерева, название ухода, а так же бренда.

На обратной стороне упковки можно найти всю необходимую информацию о средстве.

Присутствуют картинки о том, как маску правильно использовать, информация на корейском, а так же этикетка- наклейка с инструкцией на русском языке.

Можно так же ознакомиться с информацией о составе, производителе и сроке годности.

Состав подробно:

Water, Glycerin, Alcohol, Carbomer, Triethanolamine, PEG-60 Hydrogenated Castor Oil, Melaleuca Alternifolia (Tea Tree) Leaf Oil (200 ppm), Trideceth-10, Butylene Glycol, Panthenol, Betaine, Phellinus Linteus Extract, Sodium Hyaluronate, Vitex Trifolia Fruit Extract, Urtica Dioica (Nettle) Extract, Thuja Occidentalis Leaf Extract, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Extract, Sambucus Nigra Fruit Extract, Persea Gratissima (Avocado) Fruit Extract, Juglans Regia (Walnut) Seed Extract, Hippophae Rhamnoides Fruit Extract, Cnidium Officinale Root Extract, Chrysanthemum Morifolium Flower Extract, Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract, Asarum Sieboldii Root Extract, Angelica Dahurica Root Extract, Aloe Barbadensis Leaf Extract, Anthemis Nobilis Flower Extract, 1,2-Hexanediol, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Caprylyl Glycol, Glyceryl Caprate, Disodium EDTA.

Срок годности составляет 3 года с даты изготовления.

Для удобства вскрытия упаковка оснащена не большой насечкой.

Открывается она очень легко.

Оформление удобное и очень приятное, а большой срок годности позволяет запастись такими масочками впрок.

✨Кофорт лекала и его размер✨ Цвет и аромат, про способ использования✨Ощущение во время использования и эффект✨

Маска белого цвета. В упаковке она находится в аккуратно сложенном состояние.

Сама маска очень тонкая, присутствует карткас из плотного пластика для удобного нанесения. Пахнет она очень приятно и свежо- это аромат чайного дерева. Бодрящая и свежая отдушка, но при этом абсолютно не раздражающая и не едкая.

Производитель рекомендует следующий способ применения:

После очищения лица маску необходимо распределить по поверхности лица. Через 15–20 минут следует снять маску, вбить подушечками пальцев остатки эссенции.

Этим рекомендациям я и следую. Наношу маску с утра на очищенную кожу лица. С помощью пластиковой основы маску легко нанести.

После нанесения я удаляю её.

По ощущениям маска очень тонкая, ткань нежная и она прекрасно прилегает к коже. Лекало большое иего хватает на все лицо.

Прорези для глаз хорошего размера оним большие. Во время нанесения и использования явно ощущается терпко- горький характерный аромат масла чайного дерева. На коже появляется ощущение легкого покалывания, но эти ощущения комфортные.

Маска прекрасно пропитана, сыворотки в составе много. После нанесения я принимаю горизонтальное положение минут на 20.

На коже маска ощущается приятно и в ней легко можно позволить себе отдохнуть.

Практически всю пропитку маска отдаёт коже. После использования она практически сухая.

Остатки сыворотки я распределяю по лицу и она быстро и полностью впитывается. Кожа очень красивая после использования. Маска просто великолепно тонизирует и успокаивает.

Она стгивает поры и снимает мелкие воспаления, но при этом хорошо увлажняет. Прекрасно выравнивает тон.

Кожа по ощущениям бархатисая и матовая, она очень приятная на ощупь.

Нет никакого липкого слоя или перегруженности, она душит.

Маска очень не плохо выравнивает и увлажняет, но при этом она легкая.

✨✨✨И про мои впечатления от использования✨✨✨

Тканевая маска для лица с экстрактом чайного дерева Tea Tree Nature Skin Mask Foodaholic мне понравилась удобством в использование и эффектом. Редко когда встретишь уход с противоспалительными компонетами, который бы хорошо подходил сухой коже. Маска прекрасно успокаивает и снимает сухость, тонизирует и подсушивает воспаления, делает широкие поры менее заментыми. Она легкая и после неё не остается никакой липкости, кожа бархатистая и ровная, матовая. После использования такой маски можно смело использовать декоративную косметику и нет риска, что макияж "утечёт". За свои стоимость- это просто находка. Опредленнл рекомендую попробовать и оценить!

✨✨✨Благодарю за внимание к моему отзыву!✨✨✨

Достоинства
    • Базовое увлажнение
    • Без липкости
    • Бюджетно
    • Тонкий материал
    • Хорошее лекало
    Карина_Ивановнарекомендует
    21.04.2023
    Приятная масочка в использовании, можно будет купить
    21.04.2023
    Какое нежное оформление и эффект заметный)
    Цена супер
    Много достоинств
    Надо купить 😚😚😚😚
    Хорошее действие)
    На вас потрясающий эффект Love
    Восхищаюсь состоянием вашей кожи Love
    Отлично!)
    Взяла на заметку! Спасибо за полезный отзыв
    21.04.2023
    Такую маску ещё не пробовала) беру на заметку
    21.04.2023
    Интересно было бы такую попробовать
    22.04.2023
    Цена - просто подарок!
    Ещё одна хорошая тканюшка в копику)
    Отличная масочка Smile
    22.04.2023
    Отличная масочка и цена приятная!