Опубликовано 19 Январь, 2018 - 12:14

~640 рублей

Моя коллекция корейской уходовой косметики пополнилась антивозрастной эссенцией от Holika Holika. Это моя первая эссенция, впечатления о ней остались самые положительные.

Что же это за косметический продукт - эссенция?

Эссенция – еще достаточно новый продукт родом из Южной Кореи, который помогает ухаживать за кожей лица. Эссенции представляют собой прозрачную жидкость во флаконе с дозатором, и многие уже не представляют без них свою жизнь!

Первостепенная и самая важная функция эссенций для лица – увлажнение, питание и насыщение влагой. Именно по этой причине они богаты гиалуроновой кислотой и глицерином, в их составе отсутствуют ненужные силиконы или воск, которыми производители любят наполнять баночки с кремами. Благодаря этому, эссенции бережно увлажняют кожу, но не забивают поры и не создают жирную пленку на лице. Они быстрее впитываются и имеют более высокую концентрацию активных компонентов, чем крем или сыворотка.

Многие девушки и по сей день не слышали о существовании такого уникального увлажняющего средства. До недавних пор и я была в их числе.

Корейская косметика меня заинтересовала не так давно. Многообразие фирм и продуктов заставляет пробовать всегда что-то новое. Моё знакомство с корейским брендом Holika Holika началось именно с этой эссенции.

Общая информация :

Название продукта: Антивозрастная эссенция Holika Holika Black Caviar Anti Wrinkle Royal Essence.

Объём: 45 мл

Стоимость: 11.08 $

Производитель: Южная Корея

Место покупки: Корейский интернет-магазин Beautynetkorea

Упаковка:

Эссенция находится в стильной бутылочке их прочного тёмного стекла. Выглядит это все очень дорого. Сама бутылочка помещена в такую же фирменную картонную коробку.

Дозатор :

Крышка с бутылочки снимается и мы видим дозатор в виде помпы. Наличие такого дозатора имеет свое преимущество. Вам не придётся каждый раз лазить в средство руками, что не очень то гигиенично. Трубочка от дозатора достаёт до самого дна, а значит у вас не возникнет проблем с использованием эссенции, когда она будет заканчиваться.

Как-то давно у меня была сыворотка от Limoni. Дозатор был в виде пипетки. Она до дна бутылочки не доставала и просто перестала набирать в себя средство, когда его осталось ещё приличное количество. Приходилось переворачивать флакон и трясти сыворотку, чтобы она вытекалала сама из бутылочки. Надеюсь с Holika Holika у меня таких проблем не возникнет.

Но если вдруг так получится, дозатор без проблем снимается с флакона.

Консистенция и запах :

Эссенция по своей природе всегда жидкая. Благодаря этому её легко равномерно распределять по коже лица и требуется совсем малое количество.

Эссенция от Holika Holika похожа на жидкий гель на масляной основе. Цвет эссенции желтоватый. При нанесении на лицо она распределяется легко и мгновенно впитывается. По началу ощущается липкость на коже, но буквально через минуту никаких следов не остаётся.

Запах у средства приятный, парфюмированный.

Мой флакон приехал ко мне напрямую из Кореи, поэтому никакой информации на русском языке нет.

Но я не поленилась найти информацию в интернете. Что же нам обещает производитель?

Всего нескольких капель этого средства достаточно для того, чтобы ваша кожа была увлажнена, упруга, подтянута и выглядела моложе. Высокая концентрация антивозрастных компонентов делает эссенцию из серии HOLIKA HOLIKA Black Caviar Anti-Wrinkle эффективным средством в борьбе с морщинами.

В составе эссенции 30% экстракта черной икры премиум-класса, а также масло арганы, маточное молочко и другие питательные компоненты.

Давайте отдельно рассмотрим действие основных компонентов эссенции:

Черная икра оказывает мощное антивозрастное воздействие за счет высокого содержания витаминов, микроэлементов и аминокислот, которые стимулируют обменные процессы в коже. Экстракт икры увлажняет кожу, запускает процессы регенерации "уснувших" клеток, омолаживая кожу изнутри, повышая её упругость, подтягивая овал лица и разглаживая морщины

Маточное молочко или, как еще его называют, королевское желе (Royal Jelly) – уникальный продукт, вырабатываемый пчелами для вскармливания своих личинок. Маточное молочко на 65% состоит из воды, 15-18% белков (близкими по свойствами к белкам сыворотки крови), 12-19% углеводов (глюкоза, фруктоза, сахароза), 3-5,7% жиров (в том числе жирные кислоты - янтарная). В составе маточного молочка присутствуют: нуклеиновые кислоты, органические кислоты, витамины (B1, B2, B3, B5, B6, B7, B12, B15, E, A, D, C), макро- и микроэлементы (калий, натрий, кальций, магний и др.), ферменты и другие, биологически активные, вещества. Благодаря такому уникальному составу маточное молочко защищает кожу от преждевременного старения, обладает лифтинг-эффектом.

Маточное молочко улучшает клеточный метаболизм и кровообращение в коже, активизирует естественную самоочистку и восстановление кожи, возвращает ей упругость и эластичность, предупреждает появление возрастных морщин. Кроме того, маточное молочко повышает защитные свойства кожи и делает её более устойчивой к неблагоприятному воздействию внешней среды (холод, жара, загрязненность воздуха и воды, воздействие радиации, возбудителей инфекций, токсинов, солей тяжелых металлов).

Аргановое масло увлажняет, питает и смягчает кожу, защищает её от пересушивания и обветривания, а также от негативного влияния УФ-лучей, снимает раздражения и устраняет шелушения. Усиливая действие друг друга, активные компоненты эссенции интенсивно омолаживают кожу, возвращают ей упругость и эластичность. Лицо сияет свежестью и имеет подтянутый вид.

Какому типу кожи подойдёт данный продукт?

Эссенция подходит для любого типа кожи, рекомендована к использованию после 35 лет.

Стоит ли дожидаться 35 лет, чтобы начать антивозрастной уход?

Безусловно это глупо. Во-первых, эта информация явно не предназначена для русских женщин.

Корейская косметика имеет глубокие истоки и кореянки с самого юного возраста умеют правильно ухаживать за кожей. Их кожа гораздо дольше сохраняет молодость, упругость. Возможно только с 35 лет им требуется более интенсивный уход в виде таких антивозрастных средств.

Во-вторых, даже у нас в России нет конкретной возрастной отметки, когда именно стоит начинать антивозрастной уход. Все индивидуально. Кто-то благодаря хорошим генам и в 40 лет может похвастаться упругой кожей, а кто-то в 20 лет по тем или иным причинам уже имеет морщинки и дряблость кожи лица.

Моя кожа :

На данный момент мне 27 лет. Кожа склонна к сухости, но в т-зоне может периодически жирниться.

Моя кожа лица чувствительная и имеет пигментацию в виде веснушек.

В области глаз кожа менее упругая и появились мелкие морщинки, как мимические, так и возрастные.

До недавнего времени в качестве увлажнителей для кожи я использовала только гиалуроновый тонер от Secret Key и гиалуроновый крем от Elizavecca. Но ввиду своей обезвоженности кожа эти средства впитывала мгновенно и явно ей было мало.

Теперь антивозрастная эссенция Holika Holika является промежуточным звеном между тонером и кремом. Увлажнение получается максимально интенсивным.

Эссенцию я использую дважды в день, после умывания гидрофильным маслом и пенкой, наношу поверх тонера. Средства требуется малое количество, распределяется оно по коже лица без проблем. Поверх эссенции наношу гиалуроновый крем.

Впечатления от использования :

Благодаря лёгкой жидкой консистенции эссенция не забивает мне поры, а значит не провоцирует новые воспаления. Конечно забыть о прыщах навсегда не получится, ведь их появление не всегда вызвано неправильным уходом. Многое так же зависит от состояния внутренних органов.

Эссенция впитывается быстро, нет ощущения плёнки и жирности. Будто на лице вообще нет никаких косметических средств. Я люблю такие лёгкие текстуры.

Я никогда не берусь судить об антивозрастных свойствах, ведь чтобы был хорошо видимый результат, нужно ухаживать за кожей на протяжении многих лет. Такие средства помогают продлить молодость кожи, оттянуть появление глубоких морщин, сохранить упругость кожи как можно дольше.

Многие неправильно расценивают такие средства. Они считают, что раз продукт антивозрастной, значит он должен убрать все морщины и сделать из старушки принцессу Smile. Отсюда следует разочарование в косметических средствах. Необходимо ухаживать за кожей с молодости.

Я не жду от эссенции чудес, для меня важно качественное увлажнение кожи. С этим эссенция Holika Holika отлично справляется.

Так как она после впитывания совсем не ощущается на коже, увлажняющий крем поверх эссенции ложится равномерно, не наслаивается.

Для какого типа кожи подойдёт?

Такой продукт предназначен для любого типа кожи. Ещё раз повторюсь, благодаря своей лёгкой консистенции, эссенция не забивает поры, но в то же время интенсивно увлажняет.

Я являюсь обладательницей чувствительной кожи. От неподходящих средств она может краснеть, появляются мелкие высыпания. С таким типом кожи нужно более тщательно подбирать ухаживающую косметику.

Конфликта между моей кожей и эссенцией от Holika Holika не возникло. Кожа воспринимает средство с удовольствием, она напитана влагой,мягкая и бархатистая наощупь.

Надеюсь мы с эссенцией и дальше будем в хороших отношениях. Smile

Выгоднее всего купить эссенцию от Holika Holika напрямую их Кореи, через корейские интернет-магазины. Я брала на Beautynetkorea. В российских интернет-магазинах за неё хотят намного больше, от двух тысяч и дороже.

****************************************************

Моя корейская ухаживающая косметика:

****************************************************

Достоинства
  • Быстро впитывается и не оставляет плёнки
  • Увлажняет
Недостатки
  • Нет
_Lady_Cat_рекомендует
19.01.2018
мне вообще с юных лет бабушка твердила, что чем я позже применять косметику начну.. тем лучше, в том числе и уходовую, я думаю дочь по другому буду настраивать
19.01.2018
Наши бабушки имеют другое понятие, они выросли в других условиях. А сейчас даже умыться нормально нельзя водопроводной водой, куча примесей и хлор. Да и питание сейчас не как раньше, ни одного натурального продукта не встретишь в магазине. А так же постоянные стрессы с нашим ритмом жизни. Всё это не лучшим образом отражается на коже. Sad
19.01.2018
Мне очень нравится продукция у Холика Холика. Мне корейские сыворотки очень подходят.