Опубликовано 19 Январь, 2018 - 15:40

Что только не придумают корейцы. От косметического разнообразия глаза разбегаются. Гидрогелевые патчи в настоящий момент просто на пике популярности. Этот продукт является мгновенным SOS-средсвом от отёков под глазами.

Моё знакомство с данным косметическим продуктом началось именно с патчей от корейского бренда PETITFEE.

Общая информация :

Название : Гидрогелевые патчи PETITFEE Black Pearl & Gold Hydrogel Eye Patch

Стоимость : 4.91 $

Место покупки : корейский интернет-магазин Beautynetkorea

Производитель : Южная Корея

Упаковка :

Патчи находятся в пластиковой баночке белого цвета. Баночка имеет завинчивающуюся крышку. Под крышкой была защитная мембрана. Она в первую очередь выполняла функцию защиты от попадания воздуха, создавала эффект вакуумной упаковки. Так гелевая пропитка патчей не способна высохнуть.

Ну и наличие мембраны, конечно, свидетельствует о новизне товара.

Баночка с патчами упакована с картонную коробочку. К патчам в комплекте прилагается маленькая пласстмассовая лопатка. Ей удобно поддевать патчи из баночки.

Внешний вид патчей :

Всего в упаковке 30 пар патчей. Они достаточно тонкие и очень гибкие. Выполнены из специального гидрогелевого материала. Патчи имеют пропитку, которая создана на основе многих полезных компонентов.

В состав пропитки входит коллоидное золото. На патчах можно увидеть мельчайшие частички золота. Они мелкие, словно блёстки, но их количество не маленькое. Смотрится очень красиво и необычно.

Информация от производителя :

Гидро-гелевые патчи Petitfee Black Pearl & Gold Hydrogel Eye Patch - это локальные маски, пропитан нынче концентрированной эссенцией, созданной на базе коллоидного золота, пудры чёрного жемчуга и органических экстрактов. Патчи выполнены из особого гелевого материала, который служит отличным проводником всех активных компонентов средства в кожу.
Патчи сделают ваш взгляд выразительным и ярким, кожа век станет увлажнённой, свежей и отдохнувшей. Благодаря специальной, удобной форме патчей, они плотно прилегают к области вокруг глаз и захватывают всю часть под глазами от внешнего до внутреннего уголка глаза с «гусиными лапками» за счет этого активные компоненты проникают во все глубокие слои кожи и насыщают ее своими полезными свойствами.
Потрясающее сочетание коллоидного золота и пудры чёрного жемчуга обеспечат вашей коже по-настоящему премиум-уход!

Основные компоненты пропитки :

Коллоидное золото оказывает активный антивозрастной уход - разглаживает мимические морщинки кожные заломы, увлажняет кожу, возвращает её тонус.
Пудра чёрного жемчуга - мощное средство в борьбе с усталостью кожи и тёмными кругами под глазами. За счёт содержания этого компонента в составе, патчи помогают улучшить кровообращение и придают коже красивое, естественное сияние.
Органические экстракты зелёного чая, полыни, мандарина освежают уставшую кожу, омолаживают, устраняют отёчность и мешки под глазами.
Коллаген повышает упругость и эластичность кожи, возвращает её молодость и свежесть.

Как правильно использовать патчи?

Ваша кожа должна быть обязательно чистой. Я думаю вряд ли кто-то додумается воспользоваться патчами, не смыв декоративную косметику с лица. Но в жизни всякое бывает Smile.

Для очищения кожи лица я использую гидрофильное масло и пенку для умывания. После обязательно наношу на лицо тонер.

Патчи я храню в холодильнике, так рекомендует производитель.

После того как кожа очищенена и тонизирована я достаю патчи с помощью лопатки и прикладываю на область под глазами.

Первые 5 минут из-за обильной пропитки патчи с кожи просто сползают вниз, приходится их постоянно поправлять. Потом кожа впитывает основную часть пропитки и патчи крепко держатся под глазами. Можно заняться своими делами. Они не приносят дискомфорт.

Я не клею патчи под самые ресницы, так уголок может попадать в глаза и мешать. Отступаю от нижних ресниц на несколько миллиметров.

На протяжении всего времени воздействия патчей на кожу ощущается лёгкое покалывание. Видимо этим патчи доказывают свою эффективность.

После 30 минутой выдержки под глазами я их снимаю и выбрасываю. Они становятся тоньше, вся пропитка впитывается в кожу.

Эффект от патчей :

Я в восторге от результата. Патчи действительно убирают явно выраженные мешки под глазами. Кожа снановится светлее, взгляд более свежим.

Но к сожалению данный эффект лишь временный. Через некоторое время все снова возвращается на свои места. Я не так давно пользуюсь патчами, чтобы судить об их накопительном эффекте ( если он вообще имеется). Возможно время покажет.

Многие люди путают круги под глазами с мешками. У меня всю жизнь круги, это такое строение глаз. С этим к сожалению не справиться ни одно косметической средство.

Но к кругам часто добавляются и мешки. С ними патчи справляются идеально.

Кому данный косметический продукт подойдёт?

Если вы не высыпаетесь, склонны к отекам или синие круги под глазами ваши спутники жизни, попробуйте гидрогелевые патчи для глаз.

Всего 30 минут и на вас в зеркале будет смотреть совершенно другой человек.

Патчи так же актуальны, если у вас намечается какое-то мероприятие и нужно выглядить отдохнувшим.

Я заказывала патчи напрямую из Кореи, и обошлись они мне относительно недорого, меньше 300 рублей. У нас в России за такое удовольствие хотят тысячу и выше. Вот и подумайте, стоит ли данный продукт этих денег, если он даёт отличный результат, но совсем кратковременный.

Пожалуй буду закругляться и подводить итоги.

Выделю ещё раз основные плюсы гидрогелевых патчей :

• Данный продукт - экстренная помощь от отёков под глазами
  • Взгляд после применения патчей более ясный и свежий
  • Хорошее увлажнение для кожи под глазами

Минусы :

• Эффект кратковременный
  • Дорого

В целом я довольна покупкой, приятно видеть в зеркале отдохнувший вид, хоть это и недолгосрочно Smile.

Чтобы патчи приносили пользу, пользоваться ими надо на регулярной основе.

*******************************************************

Моя корейская ухаживающая косметика:

****************************************************

Достоинства
  • Освежают кожу
  • Увлажняют
  • Уменьшают отечность и мешки
Недостатки
  • Бывает сползают
  • Дорогие
  • Нет накопительного эффекта
_Lady_Cat_рекомендует
Согласна, что эффект временный, но и то, что он вообще есть, многого стоит.