Опубликовано 2 Январь, 2018 - 21:59

Массовый интерес к корейской ухаживающей косметике не прошёл мимо меня. Корейщина практически вытеснила все привычные для меня продукты из мас маркета по уходу за кожей лица. Теперь у меня целая система очищения, которая делится на несколько этапов.

Сегодня я хочу поделиться с вами своим впечатлением от корейской лимонной пенки от Tony Moly. Моё знакомство с корейскими пенками началось именно с неё.

Для меня умывания пенкой является вторым этапом очищения кожи. Перед этим я всегда использую гидрофильное масло, кстати тоже с экстрактом лимона, и если есть необходимость, то и мицелярную воду для удаления макияжа.

Общая информация :

Полное название: Пенка для лица Tony Moly Clean Dew Seed Foam Cleanser Lemon.

Объем: 180 мл

Стоимость: 306 рублей

Производитель: Южная Корея

Место покупки: интернет-магазин корейской косметики Hollyshop.

Пенка находится в пластиковой тубе, под крышкой имелась защитная алюминиевая мембрана. Это подтверждает новизну товара.

Крышка имеет защелкивающийся механизм.

Пенка густая, белого цвета, выдавливается из тубы как зубная паста.

Запах приятный, лимонный, совсем не раздражающий обоняние.

Информация от производителя :

Очищающая пенка предназначена для тусклой, усталой, пигментированной, проблемной, комбинированной и жирной кожи. Экстракт лимона - природный мощный антиоксидант, богатый витамином С, защищает кожу от разрушительного действия свободных радикалов, ускоряет клеточный метаболизм, подавляет синтез меланина, осветлят существующие пигментные пятна и предотвращает появление новых.

Как красиво написано Smile

А на самом деле можно было ограничиться двумя первыми словами...

Очищающая пенка

Все остальное лишь рекламный ход производителя дабы привлечь больше внимания, ведь почти каждая девушка имеет хоть один из перечисленных недостатков. Идеальной кожей редко кто может похвастаться.

Впрочем я никогда не обращаю внимание на громкие обещания, для меня задача у пенки одна - качественно очищать кожу. Большего не жду. Ну и чтоб не сушила и не вызвала аллергию.

С пигментными пятнами пенка точно не справится и никак не предотвратит появление новых, если вы не защищаете кожу от солнечных лучей специальными средствами с высоким SPF.

Способ применения :

Нанести немного средства на влажную кожу и массирующими движениями вспеньте, распределяя по всему лицу.

Эта информация указана на русифицированной наклейке, которая находится на обратной стороне тубы с пенкой.

• Не совсем верный способ использования.

Пенку ни в коем случае нельзя сразу наносить на кожу лица. Все очищающий средства имеют достаточно агрессивные составы.

На лицо можно наносить только пену, которая образуется при взбивании пенки. Таким образом воздействие продукта на кожу лица будет щадящим.

Взбить пенку можно разными способами, кто-то использует специальные сеточки для взбивания, кто-то взбивает руками. Я использую паралоновый спонж из фикс прайса.

Моя кожа :

• Комбинированного типа.
  • Имеет пигментацию
  • Чувствительная
  • Поры расширены

Пенка от Tony Moly не относится к мягким, но несмотря на это я её использую ежедневно с утра и вечером.

Мои ощущения от использования :

Этап очищения пенкой у меня следует после гидрофильного масла.

После масла на коже лица остается жирная плёнка, пенка её отлично удаляет.

• При смывании пенки очищение ощущается до скрипа.
  • Поры очищаются и сужаются.
  • Кожа приобретает матовость.

После умывания пенкой на коже лица я замечаю небольшое покраснение на щеках. Скорее всего для моего типа кожи эта пенка является достаточно агрессивной.

После пенки обязательно нужно увлажнить лицо. После увлажнения краснота быстро спадает, никакого дискомфорта не ощущается.

Чисто теоретически пенка может сушить кожу, ведь этот продукт направлен на очищение, а не на увлажнение. Чтобы не допустить пересушивания, важно после нее использовать крем, эмульсию, гель, сыворотку ( кому что больше по душе).

Очищающая пенка с экстрактом лимона от Tony Moly неплохой вариант для постоянного использования, но если у вас кожа лица чувствительная, лучше присмотреться к более мягкой пенке.

********************************************************

********************************************************

Достоинства
  • Большой объем
  • Недорого
  • Приятный лимонный запах
  • Сужает поры
  • Хорошо очищает
Недостатки
  • Может подсушивать кожу
_Lady_Cat_рекомендует
02.01.2018
один из вариантов для следующей покупки у меня)
кажется, все-таки неплохая