Опубликовано 27 Ноябрь, 2017 - 22:46

один раз

Этот препарат, имеет свое торговое название как Преднизол, но даже имея смутные представления просто глядя на упаковку можно понят что это ничто иное как гормон Преднизолон.

Кто то слышал а кто то его использовал, или использует в разных ситуациях. Да и показания его к применению достаточно обширны (да и не зря этот препарат входит в перечень медикаментов который всегда находится в укладке врачей скорой помощи)

Его применяют как при :

- Шоковых состояниях

- Аллергических реакциях различного генеза

- Приступы Астмы

- Острой дыхательной недостаточности.

Честно скажу никогда не думала , что придется этот препарат использовать на своих домашних (по роду деятельности уколы приходится ставить)

В один момент сын, стал просто задыхаться среди ночи, так проявился приступ ларингита, с проявлением отечности.

В тот момент у меня дома не было ничего, кроме ингалятора и хлорида натрия - который просто не помог.

Пришлось вызывать скорую и говорить о ситуации которая называется "ребенок задыхается" нужно сказать что скорая приехала быстро, и оказала первую помощь в виде укола Преднизола.

Ну и конечно предложили госпитализацию, так как достаточно опасно оставлять ребенка дома с ларингитом и удушьем.

Конечно можно было поставить, дать ребенку антигистаминные препараты (супрастин) но они вызывают сонливость а в тот момент было опасно это делать (во сне ребенок может не проснутся от того что стало трудно дышать, да и через таблетки действуют они медленно )

Но вот его этиология была мне не понятно (так как вечером сын лег здоровым и без проявлений болезни) а под утро стал задыхаться.

В итоге я отказалась от госпитализации, и написала расписку об отказе, но все же попросила ампулу Преднизола на случай если приступ повторится.

Узнав (что я так же работаю на скорой) мне в нарушении инструкции оставили пару ампул.

И часа через 4 приступ повторился, пришлось вновь делать укол.

В итоге у меня осталась 1 ампула.

К счастью этот препарат мне больше не пригодился, но все же хранится у меня дома (для экстренных ситуаций, которые могут быть как с детьми так и с домашними).

Честно скажу, с гормонами нужно быть осторожным и относится к ним с уважением и опасением. Да они могут помочь спасти жизнь и облегчить состояние (но лучше до этого не доводить)

Достоинства
  • Не вызывает сонливости
  • Снимает аллергические тяжелые проявления
  • Снимает приступы удушья
  • Широкий спектр применения
Недостатки
  • Гормон
  • По рецепту
Ablepihaне рекомендует
  • 13.01.2022
    Так получилось, что я вынуждена была выйти на работу, когда ребенку исполнилось полгода (на полную ставку), а когда малышу стукнуло 9 месяцев умудрилась взять себе еще одну работу на 0,5 ставки, причем работы располагались в разных районах города, из дома я выходила в 7 утра и возвращалась домой в…
  • 05.02.2016 - 19:41
    Лекарство прошлого века. Сравнение геля и мази. Я жуткий аллергик, она у меня везде(( Как я боролась с аллергическим дерматитом на лице (область век) и восстановливась потом от жутких морщин.
    Всем привет! С этим препаратом я познакомились лет в 12. У меня на мизинце появились пузырьки, похожие на герпес. В общем выписали эту мазь. Она очень быстро помогла.
  • 21.09.2020 - 14:51
    Успешное лечение высыпаний непонятного происхождения 🌸 Применение во время беременности
    Добрый день! Хочу поделиться впечатлениями от использования гормонального крема Афлодерм . Место покупки: сеть аптек "Планета здоровья" Объем: 40 г Цена: 487 р. Производство: Хорватия Выпускается в форме крема (40 г) и мази (20 г).
  • 18.11.2012 - 04:17
    Сначала стало хорошо,но потом... врагу бы не пожелала!
    Я отказывалась от него так долго,как только могла.,так как была наслышана о его побочных эффектах.И всё же мне пришлось согласится на применение этого гормонального препарата,когда обострение ревматоидного артрита было такое,что дальше уже некуда(биохимия на РФ ++++).
  • 23.04.2020 - 11:37
    Профилактика выкидыша и преждевременных родов при ДХДАД по настоянию акушера-гинеколога с 13 недели беременности вплоть до родов.
    Всем доброго дня! Беременность - это особый этап в жизни женщины. У каждой она своя, индивидуальная. Нагрузка на организм просто колоссальная и, бывает, без дополнительной поддержки никак не обойтись.   Почему мне назначили гормональный препарат, диагноз, дозировка.
  • 02.07.2020 - 14:25
    Как остановить лактацию, когда грудное вскармливание невозможно? Необычный побочный эффект с которого я улыбнулась.
    Думаю, для начала мне стоит обозначить свою позицию по поводу грудного вскармливания. Я не топлю за отказ от ГВ, просто бывают ситуации когда кормить ребенка грудью противопоказано и ближе к родам вольно невольно задаешься вопросом "а как остановить лактацию".
  • 02.12.2015 - 18:19
    Мое применение Оргаметрила: с таким количеством побочных действий я не сталкивалась никогда. Но оно того стоило.
    Приветствую всех заглянувших! Так уж вышло, что, попав однажды на плановый осмотр к гинекологу, на УЗИ у меня выявили полиповидные разрастания в полости матки. Врач спросила, планирую ли я беременность в ближайшее время. Тогда я отрицательно покачала головой.
  • 05.09.2018 - 11:07
    Пол-лета прятать глаза от стыда и решить все за 3 дня! Гидрокортизон - моя копеечная находка!
    Расскажу об одной неприятности, которая случилась со мной нынешним летом. Предусловие будет немножко длинным, но, возможно, кому-то полезным. Через несколько дней отдыха на море (Турция, г.Белек, чудесный отель ) я стала замечать, что у меня чешутся глаза (точнее, кожа вокруг глаз).
  • 20.06.2018 - 09:49
    Гормональный препарат Норколут помог мне с моей проблемой - вызвать критические дни! Препарат, который мой организм отлично перенёс. Норколут и лишний вес? Норколут и алкоголь? Обо всем в отзыве.
    ВСЕМ ПРИВЕТ!   В некоторых своих отзывах я уже жаловалась на нерегулярный менструальный цикл. При этом все мои гормоны в полном порядке. Поэтому когда в очередной раз критических дней не было 2 месяца (!!!), я опять поехала к врачу. На этот раз я не посещала частную клинику, надоела выкачка денег.
  • 24.12.2016 - 13:55
    ПОДКОЖНЫЕ БОЛЮЧИЕ ПРЫЩИ : как быстро избавиться? Мазь ЛОРИНДЕН С - это ОЧЕНЬ эффективное средство или моя ТЯЖЕЛАЯ АРТИЛЕРИЯ! Избавляет от внутренних "монстров": без пятен или шрамов на коже. ВАЖНЫЕ особенности использования, СОСТАВ, Инструкция.
    Всем доброго времени суток!   Отзыв о мази Лоринден С для меня очень важен, поскольку именно прошлой осенью я столкнулась с такой неприятностью как огромный, болезненный, подкожный прыщ или, по-другому, воспаление.
  • 02.11.2021 - 22:13
    Ошибка, цена которой- маленькая жизнь... Две маленькие жизни...
  • 19.11.2021 - 03:07
  • 31.10.2021 - 09:11
    2 беременности на «Утрике», 2 родов 👌 Стоп. Откуда 3-й ребёнок?
    Так, страшилки про УЗИ и ХГЧ я рассказывала тут. Но ещё же есть противники сохранения беременности гормонами.Мне прямо «нравится» когда начинают убеждать, что ничего принимать не надо, гормоны — зло, если «не судьба, то не судьба».
  • 05.12.2021 - 11:21
  • 20.11.2021 - 14:42
  • 25.10.2021 - 19:53
    Короткий протокол: стимуляция на Гонал-ф что лучше: шприц-ручка или просто шприц?
    Этой осенью я проходила стимуляцию в коротком протоколе, прошла 7 кругов ада, если грубо говоря, впервые в жизни услышала от врача слова: "Нужно колоть уколы В ЖИВОТ, КАЖДЫЙ ДЕНЬ, сама себе". Честно, звучит очень страшно.
  • 19.12.2021 - 18:31
  • 25.10.2021 - 15:15
    Простыми словами о важном!💐ПРАДЖИСАН во время беременности. Нужен ли он и каковы последствия?? Делюсь своим опытом и похожей с многими ситуацией!
    Всем доброго времени суток! Поговорим сегодня о важном моменте беременности и узнаём нужен ли здесь «Праджисан» простыми словами. Итак, начну свою историю . Как в моё ежедневное потребление попал этот гормональный препарат?
  • 28.11.2021 - 00:15