Опубликовано 18 Январь, 2022 - 19:47

1250 руб

Штатив-трипод я приобрела в небольшом магазинчике электроники, выбирала я его для кольцевой лампы, купленной там же. Для меня важно было, что бы штатив был максимально устойчивым, так как у меня маленький ребёнок (1,5 года). На выбор в магазине мне предложили два штатива, подходящие к моей кольцевой лампе, один из которых стоил - 550 руб., другой - 1250 руб. Визуально штативы практически не отличались друг от друга, разницу я ощутила лишь «ощупав» претендентов, первый был явно легче и совершенно неустойчив, тот же, что стоил дороже был немного тяжелее, при тех же габаритах и не намеревался свалиться на пол от легкого прикосновения. Естественно я выбрала более качественный штатив, даже разница в 700 руб. меня не смутила. А вот на счет лампы я сомневалась, так как присмотрела себе другую, но в данном магазине ее не оказалось, по этому я ушла из магазина без покупки, намереваясь найти искомую мной лампу, но все же вернулась в магазин через час, так как в соседнем магазине дела обстояли еще хуже… а чего я хотела в первые дни после Новогодних праздников, в магазинах просто щакончилась вся ходовая продукция.

Вообщем я вернулась и купила лампу и не пожалела об этом, а еще больше я не пожалела о штативе, так как в итоге он обошелся мне за 550 руб., а все потому, что он был последний и продали мне его с витрины, в базе (наверное в «1С торговля и склад») этот трипод-штатив просто напросто отсутствовал, в таких случаях товар бы мне не продали, будь я в большом сетевом магазине, а тут продавец просто сообщил мне, что я не зря вернулась за лампой, ведь штатив стоимостью - 1250 руб., мне пробьют по чеку за 550 руб., просто потому, что в базе его нет. Родной коробки к сожалению у них тоже не осталось, по этому отзыв будет исключительно о самом триподе.

🔘 Общая информация о штативе:

▪️ Упаковка. Прямоугольная картонная коробка (в моем случае безымянная, в оригинале должна быть белая с надписью и картинками трипода.

Штатив трипод Jmary MT-75

▪️ Материал изготовления: Стойка изготовлена из алюминиевого сплава, ножки из метала, зажимы ABS-пластик.

Штатив трипод Jmary MT-75

▪️ Описание: Штатив в сборном виде очень компактен, состоит из трех раздвижных секций. Винтовые зажимы соединяют секции между собой. Сверху резьбовое крепление под 1/4 дюйма, подойдет для кольцевых ламп, фотоаппаратов и камер.

Верхушка трипода (резьбовое кольцо)
Штатив трипод Jmary MT-75
Диаметр трубы на каждой секции увеличивается, это обеспечивает устойчивость штатива.

▪️ Защитные элементы:

• На ножках штатива защитные слегка прорезиненные колпачки, препятствующие скольжению ножек;
    Штатив трипод Jmary MT-75
  • Между секциями случайно обнаружила резиновые кольца, они малозаметны, предназначены скорее всего для защиты элементов конструкции от возможных повреждений при регулировке высоты штатива.
    Штатив трипод Jmary MT-75

▪️ Высота - штатив регулируется от 80 см до 210 см.

Максимальная высота штатива
На фотографии штатив максимально развернут на 210 см.

▪️ Длина в сложенном виде: 71.5 см.

Штатив трипод Jmary MT-75

Электронная рулетка на фото немного врет на 2,5 см.

▪️ Вес - 1 кг.

▪️ Максимальная нагрузка - 5 кг.

▪️ Производитель: Jmary. Китай.

▪️ Где купить: я впоследствии я искала данный трипод в интернет магазинах, нашла у производителя на OZON. Магазин Ozon

▪️ Стоимость - 1250 руб. (на OZON - 1490 руб.)

▪️ Информация от производителя:

Штатив-трипод Jmary MT-75 позволит вам получить качественные и четкие фотографии и видеоматериалы, а также значительно облегчит процесс многочасовых съемок. Представленная модель трипода отлично подходит как для начинающего пользователя, так и для профессионального фото-видеоблогера.

Алюминиевая стойка позволяет надежно фиксировать съемочное оборудование в необходимом положении, а стандартная резьба 1/4” делает штатив совместимым практически со всеми современными камерами. Выбрать подходящую высоту съемки достаточно легко, она регулируется в пределах от 80 до 210 см. Кроме этого, штатив имеет поворотную голову, благодаря которой можно осуществлять панорамирование.

🔘 Опыт использования:

▪️Установка. Изначально думала, что к установке придется «подключить» мужские руки, но я с легкостью справилась с этим сама. Каких-то существенных усилий, что бы собрать/разобрать штатив применять ненужно.

Штатив трипод Jmary MT-75
Я просто потянула за одну из ножек трипода и он сам «развернулся» в нужном направлении. Осталось лишь прикрутить лампу и настроить нужную мне высоту с помощью винтовых зажимов.

▪️ Устойчивость. Ножки штатива можно отрегулировать, в зависимости от веса лампы/камеры на штативе, под мою лампу более устойчивая позиция ножек в варианте #3 в коллаже (крайний справа).

Штатив трипод Jmary MT-75
▪️ Использование. Штатив стоит довольно прочно, даже если пройти мимо и неосторожно задеть лампу штатив крепко держится на своих ножках.
Штатив трипод Jmary MT-75
Переносить штатив с лампой из комнаты в комнату удобно, проделала это уже несколько раз. Удобнее, конечно, переносить его в укороченном состоянии, а не в развернутом на полный рост.
▪️ Штатив и ребенок.
На всякий случай штатив с лампой у меня стоит за столиком в недоступном для ребенка месте. Но я провела эксперимент (мне самой нужно было понимать насколько это опасно/безопасно) вынесла штатив и включила лампу, чем естественно заинтриговала малыша. Встала для страховки рядышком и стала смотреть насколько быстро ребенок свалит штатив на пол. Сколько бы ребенок не трогал саму стойку, она отлично держалась, но когда он применил силу и потянул стойку на себя, та естественно пошатнулась, я вовремя ее подхватила.
Проверяем устойчивость

3. Крепления;
  4. Устойчивость;
  5. Легко переносить.

➖ Минусы:

1. За полную стоимость дороговато.

📍 Отзыв о кольцевой лампе.

Достоинства
  • Прост в сборке
  • Регулировка по высоте до 210 см.
  • Устойчивый
Yany999рекомендует
Хорошая вещь, особенно, по такой цене!
18.01.2022
Да, в этот день мне очень везло.
15.07.2023
Очень странно, что не было штатива в комплекте, у меня штатив шел в комплекте в такой же коробочке картонной, лампа стоила 2900 рублей. Тоже в каком-то магазинчике купила