Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 12 Апрель, 2022 - 00:24

Писать отзывы на пиво/пивной напиток – дело неблагодарное, поскольку мало, кто читает отзыв на такой продукт, проще купить и самому понять, ибо вкусы у всех разные. Однако, являясь поклонницей лимитированных сортов Волковской пивоварни, я не могла обойти стороной «Рождественский эль».

Рождество прошло, а о «новинке» узнала только на днях из рассылки пивоварни. Не откладывая дело до следующего Рождества, заинтригованная предполагаемым ароматом чего-то из разряда глинтвейна, я отправилась в фирменный магазин на Белорусской, отдала чуть больше сотни за бутылку, и довольная покупкой отправилась домой.

Оценивая убранство, хотелось бы видеть этикетку более «нарядной», в зеленых хвойных тонах, а не европейского церковнослужителя… Попахивает богохульством. Крышка не винтовая, если глазом открывать не умеете, а зубы жалко, воспользуйтесь открывашкой. Объем бутылки – 450мл (где наши родные пол-литра?)

Встречают по одежке, будем оценивать по содержанию. При разливе пенообразование среднее, быстро оседает. Я, вдохнув воздух полной грудью, уже готова была почуять в аромате запах корицы, имбиря, гвоздики и прочих рождественский специй, но нет… Ни намека на специи! Запах эля, не более того. Читаю состав и понимаю, что ни специй, ни даже, прошу прощения, ароматизаторов нет. Тогда при чем тут Рождество? Хоть бы елкой пахло…

Цвет приятный, янтарный, невзирая на то, что пиво нефильтрованное, довольно прозрачный. Вкус так же не поразил новыми ощущениями, обычное светлое пиво с небольшой горчинкой. Но что касается содержания спирта, тут все серьезно – 7,5%, для меня это несколько крепкий напиток. Калорийность – 80ккал/100мл. (как у хорошего стаута). Срок годности 6мес.

Пожалуй, что больше и нечего добавить в обзоре этого посредственного пива: не впечатлило, больше не возьму. Очень мудро было не запустить его в массовое производство, а лимитированный выпуск себя распродаст.

Не вижу смысла переплачивать за ограниченную серию, возьмите лучше массовые сорта той же Волковской пивоварни, будет не хуже и бюджетней.

Засим разрешите откланяться, надеюсь обзор был полезен)

Недостатки
  • Нет ожидаемого аромата
Gemeteне рекомендует