Опубликовано 19 Март, 2021 - 18:43

Когда мы решили купить беговую дорожку, выбор пал на электрическую беговую дорожку Torneo Nota T-307. С нами она уже более 5 лет. В этом отзыве расскажу о ее характеристиках, режимах и опыте использования.

Почему именно электрическая? Потому что полотно движется само по себе, и хочешь - не хочешь, а надо бежать Smile

Вот так она выглядит в сложенном виде. Так она у нас стоит всегда. Раскладываем ее только тогда, когда тренируемся. Нам удалось найти в квартире место, в котором она никому не мешает. Еще удобно на нее вешать одежду. В таком виде она примерно 160 см в высоту и по 80 см в ширину и длину. Шнур не очень длинный, поэтому нужно искать место рядом с розеткой или использовать удлинитель.

Электрическая беговая дорожка Torneo Nota T-307

В разложенном виде она становится примерно 130 см в высоту, 160 см в длину и также 80 см в ширину (более точно параметры можно посмотреть на фото ниже). Раскладывается она достаточно легко и плавно за счет наличия амортизатора. Поэтому складывать-раскладвать можно хоть несколько раз в день. Тем более что в разложенном виде она у нас перекрывает вход на балкон.

Электрическая беговая дорожка Torneo Nota T-307

Итак, о характеристиках данной беговой дорожки:

- сделана из качественных прочных материалов, не имеющих запаха;

- можно регулировать угол наклона полотна и сделать его максимально щадящим для суставов;

- работает достаточно тихо. Сначала хотели подложить под нее коврик, но опыт показал, что этого не требуется;

- имеется защитный магнитный ключ в виде шнурка с прищепкой, который магнитом крепится к рабочей панели, а прищепкой к одежде бегуна. Так что если он начнет падать, шнурок отмагнитится и дорожка остановится;

- между командой "Старт" и началом движения есть задержка, сопровождаемая сигналом отсчета времени, которая позволяет подготовиться к началу движения.

Самая простая тренировка может выглядеть так: включаем дорожку, с помощью кнопок на ручках дорожки даем команду "Старт" и также с помощью кнопок на ручках регулируем скорость движения. При желании можно следить за пульсом и пройденным расстоянием на панели. По прошествии нужного времени, нажимаем "Стоп". Действительно, можно просто идти, а не бежать.

Для продвинутых пользователей есть вот такие режимы тренировки. Их можно видеть на панели. Они изображены в виде гистограмм, где низкие столбики - это периоды с низкой скоростью, а высокие - это периоды с высокой скоростью (Р1, 2, 3, 4, 5):

Электрическая беговая дорожка Torneo Nota T-307

Также на панели имеются разнообразные индикаторы (скорости, времени, расстояния и др.) и подставки для напитков.

Дорожка работает у нас уже более 5 лет, из строя не вышла, не ломалась. Материалы и технологии использованы качественные.

Электрическая беговая дорожка Torneo Nota T-307

Более подробно о технических характеристиках беговой дорожки:

Электрическая беговая дорожка Torneo Nota T-307

Пользуемся мы беговой дорожкой с удовольствием. Муж на ней бегает 2-3 раза в неделю, а я, в основном, просто быстро хожу.

Эффект от тренировок, конечно, есть. В целом, улучшилось самочувствие, повысилась выносливость, ушел лишний вес (у кого он был).

Из минусов:

- довольно громоздкая для небольшой квартиры;

- иногда в тишине издает какие-то негромкие, но подозрительные звуки, что-то типа "пых-х-х..."

В целом, дорожку рекомендуем.

Достоинства
  • Есть защитный замок
  • Качественная и прочная
  • Может складываться
  • Можно менять наклон полотна
  • Работает тихо
Недостатки
  • Громоздкая для небольших помещений
IvanDaMaryaрекомендует
20.06.2021
Хочется дорожку себе, да боюсь, силы воли не хватит бегать постоянно )) Знаю примеры знакомых, у кого дорожка стала вешалкой Party
21.06.2021
Да, мне кажется, производителю надо это уже как-то учитывать - предусматривать крючочки, плечики, прищепочки... Smile))
22.06.2021
Big smile