Опубликовано 23 Июль, 2021 - 18:01

год или более
    1000 руб

Недалеко от дома, в котором я живу, располагаются два пруда. Несмотря на то что это городская территория и комаров точно травят, в летнее время по вечерам окна все-таки лучше не открывать, иначе как минимум парочка, а иной раз и все семь залетных кровососов залетят и спать не дадут.

Антимоскитные сетки у нас стоят, но не на всех окнах, но иногда хочется открыть настежь все окна без исключения, так что вечером иногда все же комары залетают.

Ловить их руками или по-старинке газеткой, а также мухобойкой - не очень приятное и эффективное занятие. А различные химические средства в квартире я не использую.

А в прошлом году муж узнал о такой любопытной вещице как электрическая мухобойка. Думали-думали, изучали производителей и остановились на Xiaomi. Модель называется Mijia 3 Electric Mosquito Swatter.

Продается она в двух цветовых вариантах - светло-розовом и белом. На момент покупки розовый вариант стоил дешевле, да и на вид смотрится приятно, поэтому решили взять именно его.

Устройство представляет собой нечто, напоминающее теннисную ракетку.

Мне сразу приглянулся дизайн - приятно выглядит, пластик не хрустит, цвет благородный. В комплектации также шла подставка - она очень удобная. На подставке можно хранить девайс вертикальным способом, не занимая много места. Стоит устойчиво. Летом он стоит на письменном столе, а на зиму убираю его на антресоль.

На передней панели имеются индикатор включения (молния, загорается красным) и заряда (4 зеленых индикатора, которые гаснут по мере снижения заряда). Работает устройство от аккумулятора, заряжать часто не приходится.

Сбоку на ручке имеется бегунок на три позиции - выключение, включение, включение со светом. Для того, чтобы прибор заработал, нужно нажать на кнопку сбоку чуть ниже бегунка с настройками режимов. Прибор безопасен, так как электрическое поле он будет создавать только когда вы будете нажимать боковую кнопку. Если вы просто переведете бегунок на включение, ничего не произойдет. Нажав на кнопку, вы замыкаете цепь. Так что вполне можно держать мухобойку во включенном состоянии, чтобы когда ей необходимо будет воспользоваться, вам останется только нажать на кнопку.

Включена подсветка

В самом низу под ручкой - выход для зарядки аккумулятора.

В плане управления мухобойка простейшая. Освоила за три минуты.

Итак, как же работает это чудо? Летит-жужжит назойливая голодная самка комара и вы ее замечаете. Берем мухобойку, нажимаем на кнопку, подносим к комару. Раздается хлопок или даже несколько и появляется искра - смогла поймать на фото в самом низу. Комар падает замертво, иногда еще и разорванным на куски.

Да, за комаром нужно погоняться, но поймать его электрической мухобойкой в разы проще, чем подручными средствами. Область поражения большая, и если даже комар сидит на стене, просто подносим мухобойку и комар точно не пройдет. До покупки мухобойки я переживала, что как же - раз нужно замкнуть цепь, значит, комар должен точно оказаться между решетками и только тогда произойдет разряд. Нет, точно целиться не нужно, так как мухобойка очень чувствительная. С расстояния не бьет, но если комар на ваших глазах и мухобойка у вас в руках, вы наверняка быстро его поймаете, просто поднеся мухобойку к летящему комару. На лету комар ловится без проблем.

Искра - мухобойка в работе

В плане безопасности все отлично - от включения мухобойка защищена, плюс имеется наружная защитная решетка, контакты же проходят по внутренней решетке. За все время мухобойка ни разу меня не била.

Из особенностей - если просто так ходить с включенной мухобойкой (нажатой на кнопку) и размахивать ею, иногда срабатывают ложные хлопки. Я так полагаю, размахивая мухобойкой, собирается статическое электричество и происходит разряд. Для меня это не проблема - просто так с мухобойкой не хожу. Кстати, муху поймать ею еще проще, так как она большая и ее проще увидеть. Но от мух не страдаем, поэтому используем только для комаров.

Комары в решетке не застревают, после разряда обычно сами выпадают из нее или достаточно просто слегка потрясти. Так что с очисткой проблем нет. На крайний случай, можно вытащить комара зубочисткой.

Режим со светом тоже удобен - ночью подсвечивает хорошо.

Отличное устройство, покупкой я довольна. Охота на комаров теперь не доставляет проблем. Легкая по весу, удобная в использовании, безопасна для человека и имеет изящный дизайн. Рекомендую!

Достоинства
  • Быстро ловятся комары
SimBallрекомендует
Интересная вещь. Видела такие в фильмах, а оказывается можно легко купить
23.07.2021
Даже не знала о существовании такой)
А ведь вещь-то хорошая Smile
23.07.2021
И я до прошлого года не знала Smile А теперь знай себе комаров уничтожаю Big smile
23.07.2021
Ого, не знала о существовании электрической мухобойки
23.07.2021
Полезный прибор, я тоже не так давно узнала Smile
Миленькая вещица)))
23.07.2021
Чего только не придумают! ))
23.07.2021
Ух ты, какая прикольная, впервые такую вижу Shock
23.07.2021
Ого, даже такое у них есть Big smile
Ага Big smile
Тут должен быть зловещий смех😂😈
Очень классная вещь👍👍👍
Big smile
Какой прекрасный отзыв! Smile
Вот чего только не придумают, не знала о такой мухобойке))
24.07.2021
Мы ещё и двери настежь открываем) Духота, так веторок хоть гуляет ...но и комары летают
Так что штучки нужные
24.07.2021
Кстати да) Мы тоже иногда двери открываем настежь)
Интересная вещь!
24.07.2021
Даже и незнала, что они электрические бывают Laughing out loud
25.07.2021
Что только не придумают...
30.07.2021
Ух ты какая вещь!!!
02.08.2021
прикольная хренька. К следующей весне надо озадачиться покупкой. Интересно, на ос можно с ней охотится?
02.08.2021
Вполне вероятно, что да) Искрит она мощно Big smile
  • 11.03.2019 - 16:10
    Новая версия "умного" чайника, адаптированная для Европы, что может случится с чайником через месяц
    Здравствуйте! Уже месяц прошел, как мы купили этот "умный" чайник и мне есть, что про него рассказать. Пока собирала материал для отзыва оценку уменьшила до 3, но обо всем по порядку.
  • 25.05.2020 - 15:26
    Модно, стильно, молодёжно!) но цена явно завышена!🤔
    Напишу отзыв о ночнике. Так как у нас в основном вся техника и гаджеты дома Xiaomi, то и при выборе ночника выбор пал так же на эту фирму.Что мы имеем в характеристиках? Как выглядит внешне? Лампа полночью пластиковая, сверху белый купол, снизу золотая подставка.
  • 13.03.2020 - 20:18
    И как я раньше жила без этой машинки?! Моя новая ЛЮБОВЬ! Этот гаджет справляется со своей задачей очень хорошо!
    Привет друзья! Сегодня хочу с вами поделиться отличным гаджетом, который я сразу буду рекомендовать к покупке! Это машинка для удаления катышков - Xiaomi Mijia с алиекспресс.
  • 16.06.2017 - 12:42
    Отличное соотношение цены и качества. Фото+++
    Здравствуйте, дорогие читатели! Сегодня хочу поделиться с вами своими впечатлениями от наушников фирмы Xiaomi, стремительно набирающей популярность на российском рынке. Покупала их на сайте AliExpress за 398,50 рублей. Ссылка на продавца .
  • 02.09.2020 - 09:03
    Любимая мухобойка. Жарит мух 🦟
    С электрической мухобойкой мы знакомы уже лет 6. Это наша незаменимая помощница в битве с мухами, комарами, пауками и даже мошками( но тут уже нужна сноровка) Она отлично заменяет различные рапылители, клейкие ленты, приманки и газеты.
  • 29.05.2021 - 10:30
    Моя вторая электрическая щетка! Есть ли разница с обычной зубной щеткой? Почему сменила щетку? Какие плюсы у Xiaomi Mi Smart Electric Toothbrush T500? Ответы на все вопросы найдете внутри отзыва.
    Всем привет! С Зубной электрической щеткой я познакомилась 4 года назад, это была Asahi Irica AU300E , щетка почти за 10 тыс. рублей. Но на данный момент возникли проблемы с покупкой насадок на неё, в магазинах оффлайн не найти, а онлайн крайне мало их и дорого.
  • 01.09.2021 - 04:45
    Я в восторге! Теперь чистка зубов - одно удовольствие
    Добрый день, уважаемые читатели! Наконец пришла моя щётка с алиэкспресса от компании Xiaomi. Признаюсь честно, у меня уже была такая, но чуть лучше - модель Т500, а эта Т300.
  • 10.02.2021 - 12:31
    Покупала потому что умный, а оказалось мне этого и не надо. В отзыве 2 года ежедневного использования: как пачкается, скорость нагрева, насколько самостоятельный, громкий ли, накипь и как ее счистить, полезны ли приложение и Bluetooth, и т.д.
    Привет! С одной стороны, как мне кажется, я не такой уж и любитель гонять чаи-кофеи, особенно если сравнивать с британскими традициями, когда это практически рутина для успокоения нервов - при любом событии нужно выпить чашечку чая...
  • 14.12.2019 - 22:38
    Этому красавчику готова простить небольшие недостатки !
    Всем доброго времени суток !!!   На отремонтированную кухню было решено купить новый чайник. Предыдущие электрические чайники были из пластика. В этот раз выбор пал на металлические. Изучив информацию и прочитав много отзывов, стало понятно, что такие чайники дорогие,но имеют ряд недостатков.
  • 15.09.2021 - 14:30
  • 01.08.2021 - 12:27
    Никогда бы не подумала, что со свитера можно столько катышков снять! Xiaomi потихоньку покоряет моё 🖤
    О покупке машинки для удаления катышков я задумывалась давно, и обычно как раз в момент их обнаружения. Но отчего-то заказать каждый раз забывала. После отзыва Мышеловки на машинку другой фирмы решила довести начатое до конца и оформила заказ на невероятно стильную малышку от Xiaomi.
  • 12.08.2021 - 10:59
    Отличная помощница. Полы идеально чистые без усилий и химии
      Привет!   Сегодня мой отзыв будет о моей супер-помощнице.   Пожалуй, аналогов я пока не видела, по крайней мере, за те же деньги.   Итак - кратко предыстория. Я очень трепетно отношусь к чистоте пола. При этом, у меня две кошки и не самый аккуратный сын.
  • 07.09.2021 - 11:28
    1,5 года с умными весами от xiaomi, теперь я знаю о них всё! :)
    Приветствую всех, кто заглянул прочитать отзыв об умных весах Xiaomi Mi Body Composition Scale 2. Весами активно пользуюсь уже больше года и за это время они показали себя как с хорошей, так и с плохой стороны. В коробке помимо весов есть руководство пользователя и гарантийное уведомление.
  • 23.07.2021 - 17:41
    Легкий, бюджетный, красивый фен с ионизацией - Xiaomi ShowSee Hair Dryer A5 Green💚
    Всем привет! Мой старый любимчик, фен от Rowenta перешагнул порог двадцатилетия, лето выдалось невероятно жарким. Старый фен меня полностью устраивал, за исключением очень поношенного внешнего вида и, конечно же, отсутствия некоторых современных функций.
  • 05.08.2021 - 19:31
  • Моя замена Pocketbook
    Доброго времени суток!Сегодня хочу рассказать о своей новой электронной книге, которую купила на смену Pocketbook 616 Решение сменить книгу было вынужденным. Почему, рассказала в отзыве о Pocketbook.
  • 15.10.2021 - 05:39
    Техническое и эстетическое наслаждение от ONYX BOOX Faust 3. Что она может и как с ней справиться. Мне нравится ❤️
    Я люблю читать. Однако хранить десятки книг дома, а также регулярно покупать новинки - не всегда возможно. Спасибо а этом отношении компьютерному прогрессу и возможности скачать всю библиотеку на одну маленькую электронную книжку. У меня это Faust 3 от ONYX BOOX.
  • 27.09.2021 - 14:53
    Мытьё рук из необходимости превратилось в удовольствие вместе с Mi Automatic Foaming Soap Dispenser
    Всем привет!   Давно хотела, чтобы дома появился сенсорный диспенсер для мыла-пены и вот наконец-то он занял свое место возле раковины в ванной комнате. Выбор пал конечно на Xiaomi.
  • 03.10.2021 - 19:48
    Мухи, мошки, комары? нас больше не беспокоят!
    Здравствуйте, уважаемые читатели,   если вы думаете, что мухимошкикомары могут одолевать только летом, то вероятнее всего ошибаетесь, потому как лично нас они беспокоили бы и сейчас, в сентябре-октябре (привезли в дом весь наш урожай и нас просто одолели мошки и мухи), пока мы не додумались…