Опубликовано 15 Сентябрь, 2022 - 18:30

Здравствуйте

Не скажу, что у меня в квартире полно мух, но иногда залетают, а также мотыльки и жуки. Я жутко боюсь этих насекомых, поэтому в ход идут тапочки и любые другие картонные или бумажные помощники.

На электромухобойку я наткнулась случайно, когда выбирала обычную. Разница в цене оказалась незначительной. Если обычная более менее хорошего качества обошлась бы в 150-200 рублей. Цены же на электрическую мухобойку стартуют от 270 рублей. Почему бы и не попробовать?

Где купить: Я брала на озоне, но можно найти на любом маркетплейсе и множестве других интернет-магазинов.

Стоимость: 300 р. со скидкой

Описание:

Электрическая мухобойка формата "мини" REXANT внешним видом напоминает ракетку для бадминтона. При нажатии кнопки, расположенной на рукоятке, во внутренней сетке возникает малый разряд тока (8000 В) - в результате насекомое при контакте с сеткой получает смертельный удар. Такой способ уничтожения комаров и мух избавит Вас от следов на стенах и потолке. Электромухобойка подходит для использования дома и на загородном участке, незаменима в туристических походах: мгновенно избавляет от насекомых в палатке. Экологичная мухобойка из ударопрочного пластика безопасна для людей и домашних животных - следует беречь от детей. Функционирует от 2-х батареек типа АА (приобретаются отдельно). С мухобойкой охота на летающих насекомых будет не утомительным занятием, а веселой игрой и одновременно полезной аэробной нагрузкой.

Упаковка:

Продается мухобойка в прозрачном пакете со скрепляющей его картонной этикеткой.

Помимо мухобойки в комплект входит инструкция. В ней подробно описано правильное использование и меры безопасности.Электрическая мухобойка достаточно большая. Чем-то напоминает помесь ракетки для большого тенниса и ракетки для бадминтона. Причем у меня мухобойка в размере mini, но такой ее назвать достаточно сложно - ее размер 47 на 17 см. Большая же мухобойка имеет размер 51 на 21 см."Ракетка" состоит из трех слоев - два защитных и один под напряжением. Защитные имеют крупные ячейки, а внутренняя сетка более мелкая.Ручка у мухобойки пластмассовая, достаточно толстая и не очень удобная.

В ней находится отсек для батареек. Питается электрическая мухобойка от двух батареек типа АА (пальчиковых). В комплект они не входят, приобрести их нужно отдельно.

Отсек сделан не очень качественно. Открывается и закрывается легко, но батарейки достаточно глубоко утоплены и к тому же пружинки плюсового контакта кривые. В общем, менять их очень неудобно.

Сбоку на ручке имеется кнопка включения мухобойки. Работает она только пока на нее нажимаешь. Не очень удобно если долго охотишься.Мухобойка предназначена не только для мух, но и для

Блоха, Клоп, Комар, Моль, Москит, Мошка, Муха, Оса

Но также она подойдет и для различных жуков, пауков и тараканов. В принципе всех мелких насекомых, при желании, можно поймать при ее помощи.

Использование

Итак, выходим на охоту. Здесь главное, чтобы палец все время нажимал на кнопку. Ловить насекомых можно прям в полете. Даже хаотично размахивая можно поймать какую-нибудь муху или комара. Ну это если их много летает. А вот если 1-2, то охота может быть долгой.

В нерабочем состоянии мухобойка не издает никаких звуков. Также от нее нет посторонних запахов.

Я первую муху выслеживала минут 40. Весьма захватывающее времяпрепровождение.

В отличие от обычной мухобойки, здесь не нужно прикладывать никаких сил, к тому же рабочая поверхность у нее гораздо больше, что гораздо удобнее. Достаточно просто накрыть муху и она попала на среднюю сетку.

После того, как насекомое попадает на сетку, раздается треск или щелчок. Также видна вспышка.

Все это сопровождается запахом паленого и дымком. Причем чем больше насекомое, тем больше дыма и запаха. Я как-то поймала крупную муху, так паленым воняло минут 5.

Мелкое насекомое умирает после одного удара тока. Я обычно нажимаю несколько раз - тогда оно само выпадает из сетки. В противном случае оно обычно застряет в ней. Либо можно просто потрясти ею и насекомое само выпадет. Касаться сетки руками я не советую, даже если кнопка не нажата. Ниже объясню почему.

Для более крупных - мух, тараканов, ос и жуков нужно несколько ударов тока. Как правило я просто держу кнопку нажатой, пока не будет несколько вспышек.

Разряжается медленно. У меня вставлены самые дешевые батарейки,которые мгновенно разряжаются, но и они уже 2 недели работают.

Безопасность:

Не могу назвать ее безопасной. Пару раз мухобойка ударила меня током. При этом на кнопку я не нажимала, что очень странно. Не могу сказать, что это очень больно, скорее неприятно. Но меня лично больше смутило то, что она не была включена.

Также она один раз заискрила и щелкнула просто так, хотя никаких насекомых не было.

Поэтому мухобойку стоит держать подальше от детей и животных. Если взрослому человеку такой небольшой удар током ничего не сделает, то вот какой эффект окажет его воздействие на тех же котов, собак или грызунов - неизвестно.

Плюсы:

• подходит для любых насекомых
  • удобнее обычной мухобойки
  • необычно

Минусы:

• произвольно бьется током

ИТОГ

Действительно очень интересная и занимательная вещь. Даже для взрослого человека электрическая мухобойка - достаточно увлекательное занятие. Но также она гораздо удобнее обычной мухобойки. Пусть и более массивная, но за счет своих размеров и тока, избавиться от насекомого очень легко.

Меня, конечно, смущают ее редкие самопроизвольные вспыхивания, а также то, что пару раз она меня ударила током. Но в остальном мне очень нравится ее использование.

Можно сказать что негуманно, но и обычная мухобойка/тапок/газета/др - тоже не цветочки. Не вижи никаких проблем, если хватает всего одного удара тока для большинства насекомых.

Моя оценка - 4 звезд из 5. Я РЕКОМЕНДУЮ к покупке электрическую мухобойку

амнеSиярекомендует
16.09.2022
Ого, даже такое бывает, никогда не встречала таких мухобоек)