Опубликовано 28 Июль, 2014 - 17:47

Раз пошла мода на триммеры, то и я решил не отставать от нее!

Приобрел я себе триммер, а точнее назвать электрокосу Калибр ЭТ - 1100 В+ и вот что я вам про нее сейчас расскажу:

Я приобрел эту электрокосу так как:

во-первых она электрическая и не надо возиться с бензином и маслом, не надо дышать выхлопами. А так же электроэнергия более дешевый вид энергии по сравнению с бензином и при этом она довольно таки мощная 1,1 кВт

во-вторых так как у нее очень даже привлекательная цена - всего 1750 рублей на день покупки в городе Уфе. Бензиновые аналоги стоят на 1000 и более рублей больше

в-третьих она компактная. Это достигается за счет разборной штанги. А собирается и разбирается она очень даже легко - мне не пришлось даже заглядывать в инструкцию когда я собирал эту электрокосу, все само собой легко получилось.

в-четвертых она легка в управлении и эксплуатации. Кроме того, что она легко собирается, она еще и управляется так же легко - нажал кнопку "пуск" и работаешь, отпустил кнопку "пуск" и отдыхаешь

в-пятых эта электрокоса продуманна технически и надежная. Двигатель у нее находится в верхнем положении, что исключает попадания пыли, травы, влаги и песка в него и из-за этого предохраняет от поломки. Так же работать с ней легко так как она сбалансирована по весу (вес = 5 кг) и одевается на плечо при помощи регулируемого наплечного ремня.

в-шестых, а для меня, наверное, одно из основных, у этой электрокосы сменные насадки для различной работы - одна это полуавтоматическая катушка с 2-х миллиметровой леской,, служит для скашивания травы, а вторая насадка, это четырех-лопастный нож. Мне он очень необходим, так как я долгое время не использовал свой дачный участок и он у маня зарос одичавшей вишней. А этой косой с насадкой "нож", я легко и непринужденно с ней справляюсь.

Ну, конечно же не обошлось без недостатков

во-первых электрошнур у косы коротковат, я бы даже сказал очень короток - всего 45 см и поэтому приходится приспосабливаться и изощряться в закреплении удлинителя, дабы розетка не вылетала

во-вторых не фиксируется кнопка включения и при длительной работе очень быстро устают рука и палец Но это все же, наверное сделано, для безопасности, чем по злому умыслу.

Вывод - так как эта электрокоса недорогая, мощная, надежная и не уступает другим своим аналогам, зачем же тогда переплачивать за бренд в 2 а то и более раз. Лучше уж пользоваться такой техникой.

Сергий Великийрекомендует
Читать все отзывы 1
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
28.07.2014
Главное, что Вам нравится и удобно 😊
Моему мужу удобно бензиновым пользоваться 😁
Слышала про них, не знала, как выглядят. А у матери в деревне обычные косы сохранились. Брат скашивал сорняк. А я не умею. Неумеха я, росла в деревне, да так ничему деревенскому не научилась. Чувствую, голубая кровь течет во мне, чингизхановская. 😂
28.06.2019
Вы правы, короткий шнур это не недостаток, а необходимые меры по технике безопасности, дабы стык вилка-розетка не лежала в траве, часто бывающей влажной. А крючек снизу корпуса электродвигателя, у вас на предпоследнем фото как раз для петли удлинителя предотвращающий непредвиденное размыкание шнура и удлинителя.
Смотрите также