Опубликовано 28 Июль, 2023 - 04:45

Доброго времени суток! Сегодня хочу поделиться впечатлениями об использовании электрочайника Polaris PWK 1563CGL Water Way Pro.

Ни для кого не секрет, что чайник является незаменимой вещью в доме, в частности на кухне. А для меня уж тем более – я очень часто завариваю чай и кофе, ни один приём пищи не минует использование чайника.))

С фирмой Polaris знакома давно, у меня от них есть замечательные напольные весы. Так что в том, что у меня останутся положительные впечатления и от чайника, я была практически уверена.

Итак, для начала немного вводной информации о товаре:

Название: Polaris PWK 1563CGL Water Way Pro

Объем: 1,5 л

Мощность: 1850-2200 Вт

Тип корпуса: Стекло

Вес: 1,16 кг

Производитель: Китай

Гарантия: 3 года

Где можно купить: официальный интернет-магазин Polaris

Для начала, об упаковке.

Чайник упакован в картонную коробку с ручкой для удобной переноски. На коробке содержится основная информация о чайнике.

Здесь можно увидеть как изображение самого чайника, так и описание многих его свойств.

Параметры и функции модели указаны на боковых сторонах.

В коробке чайник плотно зафиксирован, а детали упакованы ещё и в целлофановую оболочку.

Чайник выпускается в трёх расцветках, у меня он – чёрного цвета. Есть также серая и белая расцветка.

Весь комплект включает в себя: чайник, съёмную крышку, подставку с проводом питания, инструкцию по эксплуатации и гарантийный талон.

Инструкция к чайнику написана на разных языках, инструкция информативна и понятна.

Теперь что касается собственно чайника. Для защиты от ожога при прикосновении, корпус выполнен по технологии Simple Touch. Он двойной.

Наружная часть чайника выполнена из изолирующего пластика, а внутренняя – из термостойкого стекла.

Объём внутренней части 1,5 л. Неплохой объём, достаточен приблизительно для того, чтобы залить 3 кружки.

Дизайн чайника лаконичный и стильный.

На корпусе имеется двусторонняя шкала для контроля уровня воды с пометками – 0,5 л, 1,0 л, 1,5 л. Так что по ней всегда можно понять, сколько воды осталось в чайнике.

В нижней части чайника имеется светодиодная подсветка, она светится, когда чайник работает, и отключается сама при его выключении. Сама клавиша включения и выключения также находится внизу.

Ничего лишнего, каких-то дополнительные кнопок нет.

Ручка у чайника прозрачная, выполнена из пластика. Она не нагревается и не раскаляется при использовании, также её удобно держать в руке.

Крышка чайника изготовлена по технологии Water Way Pro и позволяет заливать в чайник воду без её снятия. Однако снять её всё же возможно, так что тут всё на усмотрение пользователя.

В крышке имеется специальное отверстие для залива воды.

Внутри чайника имеется сетчатый фильтр от накипи.

Дно чайника изготовлено из нержавеющей стали.

Подставка чайника круглая и внизу имеются три прорезиненные ножки, чтобы чайник стоял устойчиво и не скользил. В подставку встроена выемка для провода.

Теперь о применении.

Перед первым применением чайника, согласно руководству по эксплуатации, чайник нужно промыть холодной водой и дважды прокипятить в нём воду.

Заливать воду в чайник очень удобно, мне с предыдущим своим неэлектрическим чайником всегда было неудобно снимать крышку, и я обычно наливала воду через открытый носик, а здесь всё предусмотрено для удобства использования. Можно просто налить воду сверху через специальное отверстие без снятия крышки.

После того, как чайник мы наполнили водой, чтобы включить его нужно подключить шнур к розетке и нажать на кнопку включения. Более 1,5 л воды наливать в чайник не рекомендуется.

Подсветка, которая сразу включается после нажатия, сообщает нам о том, что чайник работает.

Чайник нагревает воду достаточно быстро, в течение пары-тройки минут. Не приходится долго ждать.

Чайник закипает достаточно тихо, в отличие от большинства чайников. При этом корпус, ручка не перегреваются. Раньше приходилось свой домашний чайник после закипания брать обмотанной вокруг руки тряпкой.

Поскольку стенки чайника двойные, в нём обеспечивается хорошая термоизоляция, почти как в термосе. Вода остывает медленнее.

Очень удобно то, что после закипания воды чайник отключается сам, так что не приходится караулить рядом с ним, как это бывает при использовании других чайников.

Предусмотрено и автоматическое отключение при смещении чайника с подставки и исчезновении воды из чайника.

Каковы мои впечатления от использования чайника? Я полностью довольна его работой, он удобен в использовании, предусмотрено множество мелочей, а также чайник внешне выглядит современно и стильно. Хорошее приобретение для дома.

За время эксплуатации перебоев в работе, неисправностей замечено не было. Электрочайник от Polaris со временем «вытеснил» своего старенького домашнего собрата на кухне и теперь используется чаще.

Раньше казалось, что электроприборы в эксплуатации куда сложнее, чем те обыкновенные, к которым мы привыкли, ведь нужно сначала изучать инструкцию, но, как оказалось, здесь всё очень просто, и разберётся даже ребёнок. Ибо помимо главной кнопки включения-выключения у чайника больше нет другого функционала.

Так что вполне могу порекомендовать для покупки и применения электрочайник Polaris PWK 1563CGL Water Way Pro.

Wild Peonyрекомендует
20.10.2023
Очень крутой чайник, мне понравился Love