Опубликовано 25 Июль, 2023 - 17:24

Всем доброго времени суток!

Чайник - вещь не просто нужная, а необходимая! Вспомните, когда вы в последний раз пользовались чайником, который необходимо греть на плите? Лично я - очень давно, это получается намного дольше, чем электрический чайник, да и выгоднее электричество, чем тот же газ, например. Чайник ежедневно в нашем доме кипятится более 10 раз, то чай попить, то что-нибудь отстирать при помощи кипятка.

ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ ЧАЙНИК POLARIS PWK 1563CGL WATER WAY PRO

ОПИСАНИЕ

Где купить? Данный чайник можно приобрести, как в официальном интернет-магазине Polaris, так и на маркет-плейсах. У нас в городе (маленьком городе с населением 12 000 человек) данный чайник я не встречала, может есть возможность заказать его через магазин DNS (там продукция от Поларис встречается частенько).

Цена - 2690 рублей (в официальном интернет-магазине)

Цвет корпуса - черный. Так же, чайник есть еще в белом цвете.

Объем - 1,5 литра

Гарантия - 3 года

ЧАЙНИК, ВНЕШНИЙ ВИД

Чайник идет в картонной коробке, по оформлению - все стандартно: черный матовый плотный картон, четкие и яркие надписи и картинка, соответствующая наполнению коробки.

На самой коробке можно прочитать краткую информацию о том, что из себя представляет чайник и какие у него главные качества.

Еще отмечу плюс коробки, что у нее имеется ручка. Не у всех коробок она есть, и не всем она нужна. Но, так как я в большей части своей жизни пешеход и такое достоинство очень оценила.

Внутри коробки у нас прячется собственно сам чайник, подставка к нему, инструкция и небольшие рекламки. Замечу, что каждая деталь идет в своем пакетике, и друг с другом не соприкасается при транспортировке. По этому и чайник приходит в отличном состоянии, без царапин и повреждений.

Пробежимся по инструкции, она очень понятная и ее легко воспринимать.

Вся информация там четко и по делу, начиная от того, какая деталь за что отвечает, заканчивая тем, как правильно ухаживать за чайником, как его очищать, и про первое использование там, кстати, написано тоже очень подробно.

Если нажать на фото, то они откроются в лучшем качестве, и можно будет все прочитать.

Теперь поговорим про сам чайник, он выполнен очень качественно и стильно. Я обожаю технику Polaris за то, что она впишется с легкостью в любой интерьер и не будет выглядеть "пятном" на кухне.

Технология Simple Touch: Двойные стенки корпуса обеспечивают комфортное прикосновение к чайнику и защищают от ожогов.

Мало того, что чайник действительно не нагревается до состояния "кипятка" снаружи, так он еще и очень легкий. Когда я его взяла первый раз с кипятком, боялась уронить, так как на вид он выглядит гораздо тяжелее.

Подставка чайника классическая, стандартных размеров. Шнур тоже стандартных размеров, короткий, где-то примерно метр. Но, лично мне такой длины хватает, по этому без претензий абсолютно. Я прячу его за микроволновку и чайник у меня стоит как будто бы и вовсе без шнура.

Внешний слой корпуса – изолирующий пластик, внутренний слой – высококачественное термостойкое стекло.

Фирменная ручка от итальянского дизайн-бюро

Все вместе это выглядит, как один прекрасно отлаженный механизм, и внешне, и внутренне.

Новая запатентованная технология залива воды “WATERWAY PRO” для удобного верхнего залива воды в чайник без открытия крышки.

Признаюсь честно, я впервые познакомилась с этой новинкой, раньше я никогда и нигде не встречала ничего подобного. И попробовав пару раз наливать воду, не открывая крышку, это и правда оказалось мега-удобным, что теперь к обычным чайникам с крышечками и возвращаться не хочется.

Безупречно спроектированная съемная крышка для максимально удобной очистки чайника.

Тоже очень круто в плане мытья, крышка на обычных чайниках вечно мешалась под рукой, а тут она просто снимается и все.

Английский контроллер Strix обеспечивает 15 000 циклов кипячения, что равно 10 годам интенсивного использования.

Не менее круто, согласитесь? Кроме обещаний, производитель еще и гарантию дает на чайник 3 года.

Двухсторонняя шкала контроля уровня воды.

Яркая подсветка.

Автоматический и ручной выключатель.

Блокировка включения без воды.

Для меня, как для мамы, последняя функция просто спасение. Со старым чайником ребенок включил без воды, заметила я вовремя, насколько это было возможно, но с тех пор, о том, что мы включаем чайник слышали даже соседи. Стал просто очееень шумно работать.

Еще отдельное внимание я бы хотела обратить на носик чайника. Во-первых, он стальной. Во-вторых, выполнен очень аккуратно и красиво вписывается в общую картинку.

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

STRIX

Вес брутто

1.53 кг

ЧАЙНИК В РАБОТЕ

Начну с того, что чайник отлично вписался в интерьер и встал на свое место как "родной", как будто тут и должен быть.

Наливать воду, не открывая крышку, мне тоже безумно понравилось. Во-первых, это удобно, не надо ничего лишнего нажимать, открывать, придерживать. Во-вторых, последние два чайника у нас улетели именно по причине сломанной крышки.

Еще хочется отметить, что чайник шумноват. Тихим-тихим я бы его точно не назвала, обычный. В соседней комнате слышно, что чайник работает.

Милое напоминание для тех, кто читает инструкцию только после того, как уже что-то сломалось: перед первым применением чайника его следует хорошо помыть холодной водой, а затем прокипятить в нем воду 2-3 раза, и слить кипяченую воду, чтобы промыть чайник изнутри.

А теперь, наливаем чистую холодную воду, кипятим и наводим вкусный чай! Готово, вы великолепны!

Теперь кратко хочется подвести итоги, и рассказать почему же я все таки выбрала именно этот чайник.

ДОСТОИНСТВА

1. Стильный и очень красивый чайник. С легкостью впишется в любой интерьер
  2. Очень легкий, даже с литром воды в нем
  3. Быстро кипятит воду (быстрее, чем мой бывший)
  4. Есть подсветка, яркая, голубая, очень привлекает внимание
  5. Съемная крышка
  6. Блокировка включения без воды
  7. Новая технологическая разработка "WATERWAY PRO” - залив воды, без открывания крышки. Это супер-мега-удобно!

НЕДОСТАТКИ

За время использования недостатков мною не обнаружено. Может бы подкорректировала уровень шума, чтобы потише был. В остальном, чайник просто очень крутой, я довольна на все 100 %

Если Вам понравился мой отзыв, подписывайтесь! Рада всем и каждому! ❤

Надеюсь быть для Вас полезной!

Спасибо за внимание!

LIMERENCEрекомендует
Очень красивый чайник. Love
Полезный отзыв Smile
25.07.2023
У Поларис чайники бомбические, уже вторым обзавёлся. Модели чуть отличаются, но что радует, провода вообще не греются, даже при интенсивной эксплуатации.
20.10.2023
Шикарный чайник, молодцы Polaris, люблю их продукцию