Опубликовано 21 Декабрь, 2022 - 19:46

В нашем доме электрический чайник необходимая вещь и включается он довольно таки часто для того, чтобы вскипятить свежую воду для заваривания чая или чашечки растворимого кофе.

При выборе электрического чайника внимательно изучаю его характеристики, в так же предпочтение отдаю проверенному и надежному бренду. Одним из таковых таковых является Polaris.

В этом отзыве познакомлю вас с Электрическим чайником Polaris PWK 1803C Waterway Pro

Общая информация:

Бренд - Polaris

Наименование - Электрический чайник

Модель - PWK 1803C Waterway Pro

Где купить - официальный сайт, Wildberries, DNC, Яндекс.Маркет.

Стгимость ~ 2000-2500 рублей на момент написания отзыва, но цена зависит от места покупки и действующих акций. Надо всегда отслеживать, где можно совершить более выгодную покупку, например, сейчас лучшая цена на Яндекс.Маркет - 1899 рублей.

Упаковка

Электрический чайник продается в стильной и строгой плотной картонной упаковке, дизайн которой узнаваем и характеризует бренд Polaris. Сама упаковка матовая на ощупь, наименование бренда напечатано красивым серебристыми буквами. Упаковка небольших размеров, выглядит очень компактно и презентабельно. Подойдёт даже в качестве небольшого подарка и можно обойтись без подарочной упаковки.

Электрический чайник Polaris PWK 1803C Waterway Pro
На лицевой стороне коробки изображена модель чайника и обозначена ее отличительная функция -WATERWAY PRO - запатентованная технология залива воды в чайник без открытия крышки.

Так же обозначен срок службы чайника - 3 года, в течении этого времени действует гарантия производителя. Это очень хороший гарантийный срок для чайника, обычно он не более года у других производителей.

На боковой стороне есть изображение чайника и его схематичное обозначение деталей, очень удобно ознакомиться с устройством, не заглядывая в руководство эксплуатации.

Электрический чайник Polaris PWK 1803C Waterway Pro

На другой боковой стороне упаковки описаны основные преимущества модели и проиллюстрированы её достоинства. Помимо русского языка, информация продублирована ещё на 9 языках.

Электрический чайник Polaris PWK 1803C Waterway Pro
На оборотной стороне коробке есть знак качества - произведено под контролем швейцарской компании.

Очень удобно, что коробка оснащена прочной ручкой-переноской. Никакие дополнительные пакеты не нужны, чтобы перенести чайник с магазина домой.

Электрический чайник Polaris PWK 1803C Waterway Pro

Открываем коробку ( изначально замок был опечатан специальной клейкой лентой, после удаления которой остался след - «вскрыто»). Целостность содержимого я проверяла в пункте выдачи, куда мне доставили товар.

Электрический чайник Polaris PWK 1803C Waterway Pro
Открыв коробку видим, что внутри содержимое аккуратно упаковано в дополнительные пакеты, хоть и не было внутри никаких уплотнителей, чайник в нем не болтался и был без повреждений.

В комплектацию входит:

✔️ электрический чайник;

✔️база с шнуром питания;

✔️руководство по эксплуатации + гарантийный талон.

Электрический чайник Polaris PWK 1803C Waterway Pro

Чайник и база были помещены в дополнительные пакеты, защищающие поверхность от царапин.

Электрический чайник Polaris PWK 1803C Waterway Pro
Убрав пакеты, обнаружила на самом чайнике есть этикетки и рекламная брошюрка с другой продукцией бренда Polaris, описанием их основных технических преимуществ.
Электрический чайник Polaris PWK 1803C Waterway Pro
Уже заприметила, что я хочу приобрести себе в следующий раз)

Электрический чайник Polaris PWK 1803C Waterway Pro

Следует отметить, что чайник оснащён английским контроллером Strix. Контроллеры - это одна из самых важных для чайника деталь, которая обеспечивает автоматическое отключение прибора. Как обещает производитель наш чайник выдержит 15 000 циклов кипячения, а это равно десятилетнему периоду интенсивного использования. Неплохое такое и внушающее доверие заявление.

А вот собственно и крышка чайника, которая не требует открытия, чтобы залить внутрь воду.

Электрический чайник Polaris PWK 1803C Waterway Pro
Первым делом, прежде чем приступить к использованию чайника, я внимательно изучила входящее в комплект, руководство по эксплуатации данной модели.
Электрический чайник Polaris PWK 1803C Waterway Pro
В небольшой книжечке даны самые необходимые наставления пользователю, изучив которые, техника будет служить долго без быстрого износа.

Оглавление:

Указано схематичное описание прибора:

Очищение и уход:

Внешний вид чайника

Электрический чайник красивого насыщенного бордового оттенка, я бы назвала этот оттенок спелой чёрной черешни. Всего в данной модели представлено три цвета классические - белый, чёрный и оригинальный, добавляющий акцента на кухне - бордовый.

Электрический чайник Polaris PWK 1803C Waterway Pro

Корпус чайника выполнен из прочного высококачественного пластика, который отвечает всем стандартам безопасности и экологичности. Поверхность корпуса чайника имеет глянцевое отражение, при соприкосновении могут оставаться отпечатки, но они легко убираются мягкой салфеткой. Поверхность практичная и не особо маркая, загрязнения не бросаются в глаза.
Внизу чайника серебристая полоска с надписью бренда, расположена она с двух сторон.

Электрический чайник Polaris PWK 1803C Waterway Pro
У чайника удобная ручка, которая подойдёт как для большой мужской руки, так и удобна для захвата маленькой женской рукой. На ручке расположена кнопка для открытия крышки. Она нажимается легко, работает исправно и не западает внутрь.
Электрический чайник Polaris PWK 1803C Waterway Pro
Открывается крышка практически на 90 градусов. Единственное, что когда на крышке собираются капельки от пара, то во время открывания крышки с неё может убежать несколько капель по корпусу чайника. Для меня это не критично и особой проблемы в этом не вижу. Да и открываю я ее не так часто, только тогда, когда нужно посмотреть дно чайника (пора ли его очищать от накипи). Или когда по привычке набираю воду в чайник классическим способом.
Электрический чайник Polaris PWK 1803C Waterway Pro
Но чаще всего заваливаю воду в чайник через закрытую крышку, на которой расположен специальный клапан.
Электрический чайник Polaris PWK 1803C Waterway Pro
Прозрачный клапан опускается вниз под любым напором воды и чайник наполняется водой. Для меня эта функция виновнику, до этого я не пользовалась такими чайниками. Только слышала и видела в других отзывах. Но такие крышки видела только у новых моделей чайников Polaris.
Электрический чайник Polaris PWK 1803C Waterway Pro
Единственное, что когда пользуюсь набором воды через клапан, нужно следить, чтобы вверху не было пыли и крошек. Но пыль на нем просто не успевает оседать, если пользоваться чайником по несколько раз на день.

Внизу с боковой стороны расположена кнопка включения/отключения. Кнопка как и положено находится под ручкой чайника.

Электрический чайник Polaris PWK 1803C Waterway Pro
При нажатии на кнопку она загорается оранжевой подсветкой, при выключении автоматически отщёлкиваемы в выключенный режим. Можно так же самостоятельно отключать чайник, не дожидаясь закипания воды.
Электрический чайник Polaris PWK 1803C Waterway Pro
В данной модели стоит защита включения чайника без воды, т.е. если поставить пустой чайник и включить его, то кнопка просто вернётся в изначальное положение. В этом случае нужно дать чайнику немного остыть ополоснуть дно водой, наполнить его и поставить заново нагреваться.

Носик у чайника классической формы, внутри которого расположен фильтр для очистки воды. Фильтр при необходимости снимается для очищения, после чего его обязательно нужно ставить обратно.

Электрический чайник Polaris PWK 1803C Waterway Pro
Фильтр надёжно крепится и не слетает во время пользования чайником.

Дно у чайника выполнено из стали нового поколения Promedic, тем самым оно устойчиво к деформации и удобно в очистке. Я пользуюсь чайником почти две недели и сильной накипи ещё не образовывалось на дне.

Электрический чайник Polaris PWK 1803C Waterway Pro
На чайнике имеется мерная шкала, она нанесена с двух сторон, что очень удобно пользоваться как правше, так и левше. Отмечены максимальные и минимальные отметки уровня воды. При кипячении вода сильно бурлит, чтобы вода не выплёскивалась через крышку, нужно придерживаться рекомендаций и не наливать воду больше максимальной отметки.
Электрический чайник Polaris PWK 1803C Waterway Pro

База выполнена из такого же пластика как и корпус чайника, на дне расположены три прорезиненные ножки, поэтому чайник на базе стоит устойчиво и не скользит на различной поверхности.

Электрический чайник Polaris PWK 1803C Waterway Pro
На дне базы так же можно найти серийный номер чайника и технические характеристики модели.

К базе прикреплён шнур питания, при необходимости его можно наматывать внизу на дне. Шнур толстый и небольшого длины, стандартно как у всех чайников 75 см) Поэтому чайник всегда стоит около розетки, для удобства включения.

Электрический чайник Polaris PWK 1803C Waterway Pro
На базе чайник вращается на 360 градусов. Поэтому можно прокручивать и устанавливать чайник любой удобной стороной.

Пользование чайником

Первым делом новое устройство необходимо протереть влажной тряпочкой снаружи, прокипятить и слить несколько раз воду для очищения внутри от производственной пыли и постороннего запаха.
От нового чайника не было удушливого химического запаха дешевого пластика, улавливался немного не едкий запах нового устройства если принюхиваться после кипячения. Но после нескольких раз кипячения, запах становился все менее выраженным. Думаю, что он вскоре совсем исчезнет.

Объёма 1,8 литров достаточно для нашей семьи из 4 человек. Но мы обычно не заливаем в чайник больше 1,5 литров, воду кипятим только один раз, каждый раз заливаем в чайник свежую отстоявшуюся воду из графина. Если отстаивать воду перед тем как кипятить, тогда в осадок выпадут все вредные примеси. Старший сын может налить прямо из крана, но это не страшно так как в нашем городе в кране течёт относительно чистая вода.

Электрический чайник Polaris PWK 1803C Waterway Pro

Чайник после включения работает тихо, шум начинает нарастать по мере закипания воды, но шум не раздражающий для чайника средней мощности.

Вода закипает относительно быстро, зависит, конечно, от того, сколько налито воды внутрь чайника. Полный чайник 1500-1800 мл закипает не более 5 минут, а если заливать 500-1000 мл то всего 2-3 минуты.

Электрический чайник Polaris PWK 1803C Waterway Pro
Носик у чайника аккуратный и позволяет наливать воду в чашку тонкой струйкой, не расплескивая ее в разные стороны.

Электрический чайник Polaris PWK 1803C Waterway Pro
После того, как из чайника наполнятся чашки всех членов семьи, лишняя вода выливается, в нашей семье все приучены заливать в чайник для кипячения только свежую, в лучшем случае отстоявшуюся воду. Повторно кипятить воду вредно для здоровья.

Чистка и уход

Корпус чайника легко отмывается мягкой влажной тряпочкой. От накипи отлично помогает справится лимонная кислота, нужно добавить 25 грамм лимонной кислоты в чайник и добавить воды до отметки 0,5 литров, далее включаем чайник и дожидаемся закипания воды, после отключения кнопки, ждём ещё 15-20 минут и сливаем воду. Ополаскиваем чайник обычной водой, после таких манипуляций налёт быстро отходит и дно становится чистым. Такую процедуру очищения от накипи делаю раз в 1-2 недели. Фильтр на носике чайника тоже нуждается очищения, его снимаю при помощи кнопки и полоскаю под проточной водой, можно воспользоваться мягкой щёточкой для того, чтобы очистить сеточку. Далее вставляю фильтр на место.

Электрический чайник Polaris PWK 1803C Waterway Pro

Итог, Электрический чайник Polaris PWK 1803C Waterway Pro произвёл на меня положительное впечатление! Он выполнен из высокопрочного пластика, выглядит стильно и отлично справляется со своими прямыми задачами кипячения воды! К покупке рекомендую!

Достоинства
  • Быстро нагревает воду
  • Вращающийся корпус на 360 градусов
  • Гарантия 3 года
  • Диск для нагрева с поворотом 360 градусов
  • Качественный пластик без запаха
  • Необычная технология залива воды без снятия крышки
  • Объем - 1.8 литров
  • Оснащён функцией блокировки включения без воды
  • Работает тихо
  • Удобная ручка и носик
  • Удобный и практичный
Svetlana Shapovalovaрекомендует
Какой красивый цвет, мне для кухни отлично подошёл бы
21.12.2022
Удобная система, у меня похожий чайник и очень нравится)
21.12.2022
Прикольное решение с клапаном!
И цвет удачный.
21.12.2022
Чайник супер! У меня такой же! 🥰 выбирала из-за вертикально набора воды. Очень удобно!
Поздравляю с отличным приобретением, нужная вещь быту. Мне нравится качество исполнения бренда.
21.12.2022
Очень удобно, что можно сверху залить не открывая крышку, даже не знала о таком
Такой цвет красивый 😍
Смотрится очень стильно 😍
Стильный чайник Love
23.12.2022
Симпатичный
Какой красивый, цвет очень нравится)
23.12.2022
Отличный чайник, и воду заливать удобно))