Опубликовано 4 Октябрь, 2020 - 10:59

несколько раз

Так получилось, что в настоящее время очень сложно найти старый ртутный градусник. Это не удалось и мне. Но всё таки во время пандемии следить за температурой является не только обязательно, но и прям необходимо для отслеживания собственного здоровья, пришлось купить электронный.

Попользовавшись было странно, что он довольно легкий и измерять температуру немного не привычно - нужно прямо паралельно туловищу держать его в подмышке. Первые разы казалось ужасно долгим измерение, но, если в этот момент чем-то заниматься легким, уже становится быстро. Однако сильно активные действия лучше не совершать иначе температура будет совсем не точной.

В инструкции советуют не бегать не ходить и даже не говорить во время измерения.

Может быть именно по-этому у нас не очень точные измерения по нему дома, потому что мы как минимум разговариваем. По факту можно проверить погрешность градусника, если у вас или у ваших знакомых есть ртутный, просто измерьте теплый стакан воды и тем и другим градусником одновременно.

Кстати на счет точности, температурный разброс меня поражает. В одно время даже показывал 34 градуса. Ужасно мало как мне кажется. Так что, утверждение на упаковке, что он точный - очень сомнительно.

В инструкции конечно указано, что нормальная температура может варьироваться от 35,2 до 36,8 градусов.

Очень кстати удобно, что он пищит, когда температура уже измерена. В инструкции советуют не доставать градусник после звукового сигнала сразу, дабы это уведомление, что температура повышается. Странный совет. Кстати измерения можно делать орально, подмышечно и ректально. После последнего советую не использовать орально. Это же советуют и в инструкции.

Противопоказаний не выявлено - и то слава богу. Пока батарейка держит заряд (которую кстати можно заменить) довольно хорошо, так что утилизировать думаю буду лет через 20 (но это не точно), хоть и говорят что срок службы градусника не менее 10 лет. Из-за того что нет подсветки дисплея, думаю еще и по-этому батарейка держит заряд долго.

Если вы приспособитесь к правильному измерению, то вполне этот градусник советую вам к использованию.

Достоинства
  • Абсолютно безопасен
  • Безопасный
  • Влагозащищенный корпус
  • Долго держит батарейка
  • Легкий
  • Не дорогой
  • Недорогой
  • Удобный
Недостатки
  • Длительность измерения
  • Измеряет долго и не точно
  • Нет подсветки дисплея
  • Неудобно держать
ВерикVoronрекомендует
04.10.2020
Да, точнее ртутного термометра пока не встречала
04.10.2020
У меня немного другая модель B.Well, купила на замену старому электронному другой фирмы. Есть дома и ртутный (еще от бабули). Со всеми градусниками я хожу туда-сюда, но только Б.Велл стабильно показывает температуру ниже на, ~0.5 градусов, чем другие градусники, спецом проверяла.
30.10.2020
не верю эл. градусникам