Опубликовано 7 Апрель, 2017 - 10:36

год или более
    331,8

Во время беременности я, как и все мамочки, озаботилась сбором детской аптечки. Конечно же в список необходимых покупок входит и градусник для измерения температуры.

У нас уже было два термометра, но оба они ртутные. Как ни крути, но с ребёнком такой использовать страшновато. Вот такие мы мамы!!! Как сами с ртутным градусником выросли, не ясно?!

Выбирала я градусник по цене и внешнему виду в интернет-аптеке [ссылка]. В итоге взяла не самый дешёвый, но красочный ДЕТСКИЙ ЭЛЕКТРОННЫЙ ТЕРМОМЕТР B-Well WT-06 Flex Rabbit.

Цена: 331,80 руб.

Произведен: Соединенное Королевство Великобритании и Северной Ирландии

Этот измерительный прибор пришёл мне в такой вот коробочке. На ней все подробно расписано.

B-Well WT-06 Flex Rabbit отзыв

Термометр изготовлен из качественного пластика приятного на ощупь. В нем не используются ртуть и стекло, а значит он БЕЗОПАСНЫЙ! Как уже сказала выше - это основополагающий фактор. Имеет гибкий наконечник, что облегчает его использование.

Наше первое использование. Дочке был месяц и мы поехали с ней за город на дачу к друзьям. Весь день прошёл нормально, но когда вернулись домой и начали укладывать спать, она разревелась. И этот ор длился часа 4, хотя до этого все слезы проходили максимум часа за 3. Мы вызвали скорую. Конечно, во время вызова меня спросили про температуру. И тут я сообразила, что это мы не проверили. Быстро достала из аптечки заранее приобретенный термометр и с дрожащими руками изучила инструкцию применения. Вот она:

B-Well WT-06 Flex Rabbit отзыв

Как и написано помыла его в мыльном растворе. После этого померила температуру крошке в подмышечной впадине. Градусник показал что-то вроде 35,8. Я на стрессе, была шокирована таким результатом. Но позже сообразила, что если бы температура была высокой, то градусник сразу показал бы запредельные значения. При измерении температуры врачом, значения были в норме. Поэтому мой вам СОВЕТ: после покупки внимательно изучите инструкцию и попробуйте померить температуру у себя и близких, чтобы научиться им пользоваться.

Температуру можно мерить тремя способами:

1. Аксиллярно
  2. Орально
  3. Ректально
    B-Well WT-06 Flex Rabbit отзыв

Мы используем только первый способ.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ! Прозвучавший сигнал не говорит о том, что измерение завершено. По своему опыту скажу, что лучше подождать после него ещё минуты две. За это время градусник покажет реальную температуру ребёнка.

Я сравнивала показания температуры у дочки, полученные этим термометром и обычным ртутным градусником. У меня разница получилась в 0,1 градуса. Считаю, что это не критично, потому что:

• Нормальная температура тела у грудного ребенка в первые дни жизни померенная в подмышечной впадине — 37,0-37,5 °C. Уже спустя несколько дней температура может колебаться от 36 до 37 °С.
  • При температуре 36,9 или 37,1 жаропонижающие давать не будешь. Поэтому в такой ситуации не критично. А при температуре выше 38,5 дашь в любом случае. Да и по ребёнку видно, как он переносит температуру.
  • А вы уверенны, что ваш градусник "не врёт"?!

Кстати, в инструкции тоже указано как проверить градусник.

Дополнение от 10.05.2017.

Не прошло и года, моя кроха заболела. Этот термометр пришёлся в пору. Все показания показывал верно, без каких-либо отклонений (по началу мерила температуру этим и ртутным градусником). По истечении 2 минут показывал результат. Так как температуру мерила не только днем, но и ночью, то мне захотелось, чтобы градусник мог показать измеренное значение и в темноте (я светила телефоном, чтобы рассмотреть результат), а также иметь возможность отключить звуковой сигнал (я и с первого писка его слышу). Такие вот возникли мысли.

Итак, плюсы и минусы этого термометра.

ДОСТОИНСТВА:

• Достаточно большой дисплей, показывает крупными цифрами и не отсвечивает.
  • Измеренную температуру показывает до тех пор, пока не выключится.
  • Выполнен из приятного пластика.
  • Есть гнущийся кончик, что позволяет проводить измерения ректально или орально.
  • Не содержит ртути, а значит БЕЗОПАСНЫЙ.

НЕДОСТАТКИ:

• Правильные показания выдает только после 2 минут после звукового сигнала, а не сразу, как заявляет производитель.
  • Для замены батарейки надо иметь маленькую отвертку или придется идти в часовую мастерскую.
  • Отсутствует подсветка экрана, нельзя измерить в темноте.
  • Нет возможности отключить звуковой сигнал.

В общем и целом рекомендую присмотреться к этому термометру. Нам с дочкой он нравится. Во время замеров аккуратно гладим ушки кролику. Он же болеет, его надо пожалеть.

И, пожалуйста, не ведитесь на обещание об измерениях за 10 секунд! Ни один бытовой градусный пока этого не делает.

zhzhannazhzhрекомендует
07.04.2017
У нас тоже B-Well, правда не эта модель)
07.04.2017
а я к нему , так и не смогла привыкнуть. вернулась к обычному ртутному
07.04.2017
Kapitu, у моей соседки такая утка (мы вместе брали), а сестре я заказывала корову.

Zusik, я по началу тоже металась между двумя, но приноровилась.
  • 01.12.2015 - 21:53
    Стоит ли менять ртутный термометр на электронный B.Well? Делюсь мыслями + полная инструкция!
    Никогда не думала, что измерение температуры для меня будет целой проблемой, пока не купила термометр В.Well Медицинский, электронный, семейный.   Очередной случай из разряда хотела как лучше...
  • 19.09.2016 - 14:22
    ЗНАКОМСТВО С УТЕНКОМ по имени B. WELL.
    Сразу скажу, этот термометр мы получили в подарок. Сама бы я его не купила, а все потому что на айрекомменд у него достаточно низкий рейтинг. Электронный термометр выполнен в виде утенка. Смотрится очень симпатично. Ребенок принимает ее за игрушку. А вот и сам герой отзыва - утенок B. Well.
  • 20.04.2017 - 12:58
    Термометр, который работает.
    До этого до этого термометра мы покупали цифровой термометр марки Omron в начале 2012 года, когда у нашей старшей дочери резались зубки. Не знаю почему, вроде всё в порядке было, но термометр не работал. Часто показывал 34-35 градусов и всё. Мы меняли батарейку, но толку никакого.
  • Ртутный, цифровой или инфракрасный? Какой градусник выбираете вы? Расскажу о цифровом Little Doctor LD-302, сравню с LD - 301.
    Привет всем заглянувшим! С рождением дочери я даже не задумывалась о термометре. У нас был Little Doctor LD-301 , а бесконтактный мне не нужен был вообще. Позже в доме появился еще и обычный ртутный . И никогда не возникло проблем с измерением температуры у ребёнка.
  • 14.08.2014 - 16:34
    Мой тест драйв градусников, ртутный против электронного+ фото результатов
    Рано или поздно каждой маме случается мерить температуру своему малышу, как всегда очень важна точность измерений. Я по старинке мерила ртутным и знала всегда точную температуру, но одна знакомая посоветовала взять электронный, сказала что у нее не врет.
  • 04.11.2019 - 10:50
    Тем у кого руки-крюки. Чем он лучше ртутного? И как правильно измерять им, чтобы не сомневаться в результате?
    Собственно был у меня и ртутный и этот электронный одновременно. Но пользоваться предпочитала исключительно ртутным, так как по-настоящему доверять можно только ему. В принципе я и сейчас считаю также, но так как разбила парочку ртутных, возвращаться к ним желания уже нет.
  • Кортко про Dr. Frei T-30 в
    Всем привет!Сегодня поделюсь с вами информацией о цифровом термометре Dr. Frei T-30. Это второй цифровой термометр, которым я пользоваласьБыл куплен для новорожденного ребенка, так как у него резиновый конец, что очень удобно, потому что детки лежать смирно не могут :3Термометр имеет милый вид, с…
  • 08.09.2020 - 16:03
    Ингалятор медицинский компрессорный от B.Well. ТРИ года использования превратили коробку в труху, зато сам небулайзер помогает нам при простудах и орви
    Здравствуй, читатель. Мы приобрели ингалятор после появления первого ребенка. Отказывается, гораздо проще делать процедуры дома, а не кататься по 5 дней подряд в поликлинику по назначению врача ради одной лишь ингаляции.
  • 02.03.2021 - 12:45
    Выполняет свои функции хорошо, измеряет температуру не моментально
    Доброго времени суток! Расскажу свои впечатления о медицинском цифровом термометрe Little Doctor LD-301. Приобрела его для измерения температуры ребенка в тот момент, когда под рукой не оказалось другого термометра. Предпочитаю иметь несколько цифровых термометров, в том числе ртутный.
  • 14.06.2021 - 00:29
    Лето. Жара, а я в колготках второго класса компрессии. Но не нужно сочувствовать! У меня есть беспроигрышный вариант для такой ситуации.
    Здравствуйте! Если у вас варикозное расширение вен и вы уже носите колготки второго класса компрессии, то наверняка с тревогой ждёте жарких летних дней. Я не исключение и помню, как это было дискомфортно: париться в жару в плотных колготках.
  • 10.06.2021 - 13:57
  • 29.03.2021 - 01:21
  • 20.03.2021 - 14:28
  • 02.06.2021 - 20:23
  • 29.04.2021 - 13:17
    Кто-то ещё размышляет о покупке ирригатора? Какой же выбрать : Стационарный или портативный? Все плюсы и минусы данного девайса👇🏻
    Приветствую!) Я очень долго выбирала ирригатор, у меня уже голова кругом от разнообразия. Я никак не могла определиться, какой же выбрать для домашнего использования. Стационарный или портативный?
  • 30.03.2021 - 16:42
  • 30.03.2021 - 16:41
  • 09.05.2021 - 00:12
    Малышки для женского спокойствия в ЭТИ дни. Сравнение с чашой с Алика.
  • Медикаментозный аборт при многоплодной беременности.