Здравствуйте, уважаемые читатели!
Перед рождением ребенка покупала все необходимое для аптечки. На первом месте списка стоял термометр. Я совершенно не понимала какой же купить. Я не смотрела на дизайны и производителей. Искала удобный и качественный.
Читала множество отзывов на сайтах аптек.
Выбор остановила на термометре CS Medica KIDS в виде лягушки.
Внешний видТермометр изготовлен из прочного пластика в комбинированной цветовой гамме. Наконечник и лягушка салатового цвета. Середина белого цвета.
На наконечнике находится защитный прозрачный колпачок. Необходим для надежного хранения устройства.
Работает термометр от батареек. Батарейный отсек закрывается с помощью маленького шурупа. Мы уже производили замену. Необходима специальная отвертка. Быстро заменить батарейку не получится. Шуруп маленький и выкрутить его не так быстро и просто.
Термометр имеет характерный звуковой сигнал. По окончанию измерений издает писк. Именно по звуку стало понятно, что в ближайшее время нужно будет заменить батарейку. В Фикс Прайсе купила набор из различных батареек. Это очень упростило задачу. Не пришлось доставать батарейку и бегать по магазинам.
Четкость цифр тоже зависит напрямую от заряда батареек.
Включается и выключается при помощи выпуклой кнопки среднего размера. Кнопка не западает. Реагирует на одно нажатие.
Очень удобно использовать для маленьких детей. Он безопасный. Не содержит ртуть и спирт. Корпус из пластмассы, а не из стекла. При падении не нужно бояться, что устройство разобьется.
При включении на табло высвечивается предыдущая температура.
Применение
Термометр можно использовать тремя способами: оральным, ректальным и аксиллярным. Мы измеряли ректально и в подмышечной впадине. При измерении первым способом, до и после процедуры наконечник обрабатывала спиртом. Для легкого введения наносила микро дозу крема Пурелан.
Термометр автоматически выключается. Не нужно проверять.
При повышенной температуре издается характерный звук. Измерение происходит достаточно быстро, занимает около одной минуты. Это очень удобно, когда ребенок маленький.
Вывод
Термометр оказался отличного качества. Им очень удобно производить замеры. Окончание измерения сопровождается звуковым оповещением. При высокой температуре сигнал отличается.
Что мне особенно понравилось, так это быстрота замера. Маленькому ребенку сложно измерить температуру, но данный термометр максимально упрощает задачу. Главное нужно покрепче прижать и результат быстро появится на экране.
Совсем маленьким можно измерять ректально. Первое время мне так было проще. Ребенок ничего не чувствовал и практически не было слёз. Нужно лишь обрабатывать спиртом.
Одно небольшое неудобство заключается в замене батарейки. Шуруп маленький и быстро не получится поменять. Но замена батарейки необходима лишь раз в год.
Пользуемся термометром 1,5 года и очень довольны. Измерения всегда точны и достоверны.
К покупке рекомендую!
Дополнение: спустя 2 года сломался.