Опубликовано 28 Январь, 2024 - 19:14

"Как сильно я отстала от жизни!" Подумала я после первого измерения температуры электронным термометром. Но это всё лирика. Итак...

Всю свою жизнь, как и многие другие люди, я пользовалась самым обычным термометром: стеклянным, с мелкими делениями, который нужно сильно встряхнуть и не один раз, чтобы столбик опустился ниже 36,6 С, а потом держать около 5-ти минут подмышкой. Всё было неплохо, пока не заболев в очередной раз, мне не пришлось измерять температуру по нескольку раз на дню. и тут этот стеклянный, скользящий, с мелкими делениями, не побоюсь этого слова, градусник! - довёл меня до белого каления. Заказывая лекарства из аптеки, внесла в общий список и электронный термометр от японской компании АND/ ЭЙ энд ДИ (A&D).

Электронный термометр AND DT-501

Вся необходимая информация о термометре дана сразу на упаковке: от внешнего вида и содержания упаковки, до производителя и импортёра.

Так как прибор электронный, то внутрь вложена инструкция по применению на целых 20 страниц, где подробно расписано, что и как делать от момента вскрытия упаковки, до утилизации термометра.

Электронный термометр AND DT-501

У термометра даже есть гарантийный талон (кто-то вообще ремонтирует термометры, пусть даже и электронные?)

Электронный термометр AND DT-501

Сам термометр компактный, лёгкий и не скользит в руке, сделан из пластика, со стеклянным экраном. У него, как и у любого другого термометра, есть защитный прозрачный чехол.

Электронный термометр AND DT-501

С лицевой стороны: сам экран, где будет показана температура, кнопка и лого компании.

Электронный термометр AND DT-501

С обратной стороны: этикетка с номером модели, серийным номером, информацией об элементе питания, и месте производства. Да, всё сделано в Китае 😄

Электронный термометр AND DT-501

Элемент питания придётся периодически менять, но приобрести его не составит труда. Это обычная маленькая батарейка-таблетка LR-41. Просто снимаете синюю крышечку у термометра и вставляете новую батарейку.

Электронный термометр AND DT-501

Для того, чтобы измерить температуру, нужно просто нажать на кнопку, услышать звуковой сигнал, увидеть в окошечке надпись Lo, и приступить к измерению.

Электронный термометр AND DT-501

Как говорит производитель, есть три способа измерения температуры, для которых подходит этот термометр: оральный, в подмышечной впадине, и ректальный (я выбрала самый привычный способ, а именно, подмышкой). Время измерения всего 60 секунд. Но вы точно его не пропустите, так как термометр издаёт довольно громкий, повторяющийся несколько раз, звуковой сигнал. После этого можно смотреть температуру. В окне большие чёткие цифры, их отлично видно. Не нужно крутить термометр, чтобы понять, какое там деление.

Электронный термометр AND DT-501

Отключение происходит при повторном нажатии на кнопку, либо самостоятельно через 8 минут.

Электронный термометр предназначен для измерения температуры тела от 32 С до 43 С, и может быть использован в условиях +10 С до +43 С.

Как итог: компактный, лёгкий в использовании прибор. В общем, этот тот самый случай, когда мерить температуру было даже приятно.

Достоинства
  • Звуковой сигнал
  • Компактный прибор
  • Простота использования
  • Точность измерений
  • Хорошее качество изделия
Недостатки
  • Переодическая замена элемента питания
Анна на берегурекомендует
28.01.2024
Согласен, очень удобно 👌.
Купили такой же