Опубликовано 17 Декабрь, 2014 - 16:03

Когда у меня появился ребенок потребовался безопасный, точный, удобный в использовании и привлекательный внешне термометр для измерения температуры тела.

Привлекательный дизайн
Привлекательный дизайн

Остановили свой выбор на термометре - уточка от B. Well WT - 06 Flex.

Плюсы:

Согласно инструкции этим прибором можно быстром безопасно измерить температуру даже самому непоседливому ребенку причем разными способами : "классическим" - под мышкой, орально - во рту, и даже ректально. Естественно что все эти способы не стоит совмещать без соответствующей дезинфекции. А лучше иметь несколько приборов для разных мест. Следует учесть поправки в инструкции для разных способов измерения.

Диапазон температур от 32 до 42,9. Это в совокупности с влагостойким кончиком прибора позволяет использовать его для измерения температуры воды для детского купания, например.

Прибор удобно брать с собой в дорогу.

Можно оставить ребенка наедине с градусником

Минусы:

За 4 года использования прибор проявил себя в целом не плохо, но следует отметить, что точных показаний можно добиться только при выжидании 2-3 минут после звукового сигнала, в отличии от заявленной производителем 1 минуты. Вообще вызывает вопрос необходимость промежуточного звукового сигнала если после него еще нужно ждать с часами в руках.

При соблюдении условия о 2-3 минутном ожидании получаем реальную температуру, но это именно у ребенка.

При измерении температуры у взрослого показания могут быть ниже привычных 36,6. Это в соответствии с инструкцией является нормой. Правда производитель не указал как при этом не пропустить болезненное состояние при реально повышенной температуре у взрослого. Например у кормящей мамы, которой рекомендовано мерять температуру в локтевом сгибе. И тоже желательно быстро и без риска разбить градусник.

Итог: данный градусник можно использовать для измерения температуры у детей и даже температуры воды для купания (погружать только кончик). Но необходимо иметь более точный прибор для подтверждения/ опровержения его данных при повышенных значениях.

Достоинства
  • + нравится ребенку
  • +недорогой
  • Безопасность
  • В комплекте идет удобный чехол
  • Влагостойкий
  • Мягкий наконечник
Недостатки
  • Занижает температуру
  • Чтобы было точно, нужно приспособиться
Eriverрекомендует
  • Купил нам этот градусник дедушка, чтобы внуку температуру измерять. Сначала, конечно, на себе испытала: сунула в подмышку, запищал, вытащила. В итоге, как я и думала, неправильно - 35.7 показал. Сказала, чтобы отнес обратно в аптеку.
  • Недавно, моя 1,5 годовалая дочка сильно заболела. Подхватили ОРВИ в поликлинике. Думаю, говорить о том, что я пережила, излишне...Каждая мама знает что такое, когда ребенок заболел. Особенно впервые. Сначала температура была не очень высокая...37,4.
  • 19.09.2016
    Сразу скажу, этот термометр мы получили в подарок. Сама бы я его не купила, а все потому что на айрекомменд у него достаточно низкий рейтинг. Электронный термометр выполнен в виде утенка. Смотрится очень симпатично. Ребенок принимает ее за игрушку. А вот и сам герой отзыва - утенок B. Well.
  • 16.09.2014
    С появлением дома малыша было решено приобрести электронный термометр по всем понятным причинам. Выбор пал на термометр-утенок B.Well по несекольким причинам.
  • 19.01.2018 - 16:14
    Главный житель детской аптечки
    ୭ Главный житель детской аптечки ୭ В первый месяц жизни малыша молодые родители сталкиваются с огромным количеством проблем, ведь каждое физиологическое состояние младенца можно расценить как болезнь.
  • 13.06.2013 - 12:08
    К нему надо привыкать и обязательно читать инструкцию. А лучше не покупать.
    Поделюсь своим впечатлением. Я вообще только за ртутные градусники. На мой взгляд это идеальный градусник, который через 10 минут показывает точную температуру. Итак: В инструкции заявлено, что измерять можно:- Традиционно,т.е.
  • 30.09.2016 - 11:15
    Красивый, безопасный, бесполезный.
    Как измерить температуру новорожденному? Этим вопросом я задалась, когда недели в три у сыночка появился насморк. Использовать обычный ртутный градусник я побоялась, и отправила мужа в аптеку за электронным. То, что он принёс, меня удивило и обрадовало!
  • Удивлена....
    Пришлось приобрести этот термометр в замен нашего электронного, который верой и правдой отслужил нам 7 лет. Его били, жевали, на него садились, а он все работал. Сломалась кнопочка и пришлось искать новый.
  • 07.04.2017 - 10:36
    СПАСТИ КРОЛИКА РОДЖЕРА или как правильно измерить температуру, применив электронный термометр? Где и почём его купить? Инструкция по применению. Много фото. Дополнение от 10.05.2017
    Во время беременности я, как и все мамочки, озаботилась сбором детской аптечки. Конечно же в список необходимых покупок входит и градусник для измерения температуры. У нас уже было два термометра, но оба они ртутные. Как ни крути, но с ребёнком такой использовать страшновато. Вот такие мы мамы!!!
  • Из всех электронных самый достойный.
    Термометр Chicco Digi light нам достался в подарок при большой покупке в фирменном магазине Chicco. Отнеслась к нему скептически, так как до этого у нас уже было несколько электронных и инфракрасных термометров и все они ужасно врали.
  • 02.01.2019 - 00:00
    Купила термометр ребёнку, использует вся семья.
    Приветствую всех и каждого Готовясь к появлению в нашей семье первенца, я перерыла море готовых списков для покупки необходимых товаров, и в каждом был указан детский термометр.
  • 28.08.2019 - 11:14
    В доме с маленьким ребенком электронному градуснику быть! B.Well WT-04 - хорошая модель с кучей нюансов. Ликбез по использованию электронных градусников
    После рождения сына в нашем доме появилось много чего нового. Например, вот Термометр медицинский электронный B.Well WT-04 Standart.   Страна производства: B.Well, Китай Контроль производства: Swiss, Швейцария Соответствует стандартам ISO 13485:2012; ISO 9001:2008.
  • Быстро, а главное, безопасно измеряем температуру всем домочадцам!
    Век ртутных градусников давно закончен и хочется иметь в домашней аптечке что-то более современное, что позволит сэкономить время и более точно измерить температуру тела домочадцев.
  • 20.05.2020 - 05:26
    Определяю беременность по термометру! Ановуляторный график БТ, график с биохимической беременностью и график БТ с овуляцией. Почему некоторые считают электронный термометр недостоверным?
    Добрый день! Хочу поделиться отзывом на электронный термометр B.Well , который в период пандемии 2020 стал для меня карманным, ведь использовать его приходилось минимум 2 раза в сутки на работе и ещё один раз дома.
  • 22.06.2020 - 21:24
  • 21.05.2020 - 17:56
    Лишь после покупки ирригатора я увидела, насколько несовершенна чистка зубов щеткой.
    Здравствуйте! Я с детства ужасно боюсь зубного врача и бормашины, но мне жаль отдавать за лечение зубов огромные деньги, оплачивая свою беспечность. Поэтому я регулярно посещаю стоматолога и стараюсь тщательно чистить зубы.
  • 23.05.2020 - 23:03
  • 10.06.2020 - 19:42