Опубликовано 12 Ноябрь, 2015 - 17:56

Все мы в жизни хоть единожды пользовались (градусниками) термометрами! Конечно же все мы знаем, что такое ртутный термометр, и как им пользоваться.

Но прогресс не стоит на месте, и теперь уж многие пользуются электронными измерителями! И я конечно же не исключение!!!

Как-то давненько решила купить дешевенький электронный термометр, но пользоваться им так и не получилось ввиду того, что он безбожно врал аж на градус или полтора (сравнивали конечно же со ртутным). Думаю, на тот момент мне просто не повезло, брак в производстве еще никто не отменял, поэтому ртутный градусник так и оставался господствовать в домашней аптечке.

Вся семья по привычке пользовалась проверенным ртутным градусником, все люди взрослые, ответственные, поэтому переживать о том, что градусник может разбиться - не приходилось.

И вот наступил момент, когда мы с мужем решили обзавестись потомством...

Я начала изучать литературу о том, как определить наступление овуляции. Наткнулась на статью об измерении базальной температуры (ректальной), и мне захотелось опробовать этот метод. Необходимо каждое утро на протяжении месяца (а лучше нескольких месяцев) сразу после пробуждения измерять, не вставая с постели, ректальную температуру (в прямой кишке), и на основании полученных данных составлять график.

Правила измерения базальной температуры.

Измеряйте базальную температуру с утра, сразу после просыпания и перед тем как встать с постели.

Измерять базальную температуру необходимо в одно и то же время (допустима разница на полчаса - час (максимум полтора часа)). Каждый лишний час сна поднимает вашу базальную температуру примерно на 0,1 градуса.

Непрерывный сон перед измерением базальной температуры утром, должен длиться не менее трех часов.

Базальная температура измеряется в положении лежа неподвижно. Некоторые специалисты советуют делать измерение, даже не открывая глаз, так как дневной свет может усилить выброс некоторых гормонов.

Базальная температура каждый день примерно одинакова, отличается десятыми долями градусов. Если показания термометра оказались между двумя цифрами, фиксируйте нижний показатель.

На базальную температуру могут повлиять различные лекарственные препараты, как то снотворные, успокоительные и гормональные.
Измерение базальной температуры и одновременное применение оральных (гормональных) контрацептивов не имеет никакого смысла.

После приема большого количества алкоголя базальная температура будет неинформативной.

Девочки, поверьте, обычным ртутным градусником проведение данных замеров крайне некомфортно!!!

Решила прибегнуть к помощи электронных технологий. ))))

В аптеке мне посоветовали приемлемый по цене (175,5 руб) электронный градусник B.Well WT-03.

Придя домой, мы всей семьей проводили испытания новой техники. При осмотре очень порадовало наличие футляра, который плотно одевается на кончик термометра.

Конечно же прочли инструкцию, обработали градусник, замерили температуру привычным способом (в подмышечной впадине) и сравнили показания с ртутным собратом.

УРА!!! Совпадение 100%!!! Электронному термометру можно верить!!!

Явные плюсы электронного термометра:

• продолжительность измерения заметно меньше, чем у ртутного!
  • нет надобности судорожно трясти градусник - нужно всего лишь нажать на кнопочку перед применением;
  • есть звуковой сигнал, через 30-60 секунд после которого градусник можно вынимать;
  • результат замера красуется на дисплее, не нужно вглядываться в переливы ртути, чтоб понять, до какой отметки она дотянулась;
  • прибор безопасен, ведь в нем нет ни ртути, ни стекла!

Однозначно рекомендую к использованию, он пригодится как взрослым, так и детям!!!

Всем нам добра, здоровья и мира!

Рекомендую к прочтению -

Весы работали без нареканий 2 года, но теперь им веры нет! ++фото.

Пластырь Hartmann Омнипласт незаменим для модниц с проблемными ножками

- UNIT USP-1210S Мультиварка-скороварка-коптильня!!!

Достоинства
  • Безопасный
  • Легкий
  • Точный
  • Удобный
elennkaaрекомендует
26.11.2015
Очень удобный, всегда им пользуюсь Wink