Опубликовано 23 Сентябрь, 2015 - 05:39

Все мы, представительницы прекрасного пола, знаем, что такое ненавистные мозоли и натертости от наших красивых туфелек и босоножек! И я не исключение!!!

Как-то прогуливаясь по родному городу в новых босоножках, я почувствовала неприятное трение на пяточке. Я подумала, что мозоли не миновать!

Но на глаза попалась аптека, куда я и решила зайти за привычным пластырем. К сожалению, как я подумала в тот момент, в аптеке не оказалось бактерицидного пластыря в индивидуальных упаковках, но мне посоветовали взять ОМНИПЛАСТ в рулоне-катушке. Я подумала, что мне совсем не подходит такой вариант, ведь его нужно отрезать ножницами, но все оказалось гораздо проще!!!

Перечислю основные прелести:

• Пластырь не обязательо отрезать, его можно оторвать!!! Отматываем нужную длину и с небольшим усилием разрываем полотно пластыря, это осуществимо благодаря зубчикам по его краям! Ведь это очень удобно! В моей сумочке на летний период всегда есть волшебный рулончик Омнипласт, который избавляет от образования мазолей!!!
  • Омнипласт отлично держится на коже, никуда не съезжает и не отклеивается самовольно, так что отлично фиксирует и держит повязки!
  • Пластырь не оставляет липкости после снятия! Соответственно, нет грязных и некрасивых пятен на месте контакта с кожей!
  • Важно, что нет ожогов на коже от клейкого слоя пластыря, то есть клей гипоаллергенный. Моя мама после операции испытала на себе нехорошие качества советского пластыря, но перейдя на Омнипласт, избавилась от красных зудящих пятен возле повязки.
  • Отмечу приятный цвет пластыря - он цвета кожи, что делает его малозаметным!
  • Тканевая основа Омнипласта очень комфортна, ведь нет никакой жесткости, пластырь пластичен и мягок.
  • При контакте с водой не отрывается! Обладает водоотталкивающими свойствами. Поверхность пластыря немного намокает, но рану спасает от воды.
  • Ширина пластыря различная - 5см; 2,5см; 1,25см. Длина 5 метров или 2. Хватит на длительный срок!

​Но есть нюанс - цена соответствует качеству - от 150 рублей за катушку и выше!

​В общем, пластырь Омнипласт незаменим в быту. Кстати, бывает он и с шелковой основой, применяется для супер-чувствительной кожи при перевязках.

И я конечно же настоятельно рекомендую Омнипласт!!!

Всем нам красоты, здоровья и мира!

Если кого заинтересует, мой маникюр выполнен цветным гелем и гель-лаком.

elennkaaрекомендует
23.09.2015
Ух ты, какой))) я уже давно ищу пластырь, который бы не съезжал с мозолей, а то все в рулончик скатываются под обувью. Буду теперь омнипласт искать Smile