Опубликовано 12 Август, 2017 - 18:25

500 руб

Весы SCARLETT SC-217 были куплены мной еще 2 года назад по привлекательной акции всего за 500 рублей. Свою цену они честно отработали.

Взвешивалась я часто, особенно актуальными весы для меня стали в период беременности и после нее. Было любопытно следить за изменением массы грудного ребенка - взвешивалась с ребенком на руках и без ребенка, и соответственно, считала разницу! В общем, без них уже никак!

Технические характеристики.

Тип - Весы электронные

Максимальный вес, кг - 180

Шаг измерений, грамм - 100

Питание от батареек

Элемент питания - 1 x 3 В, тип СR 2032 (Входит в комплект)

Подсветка дисплея - Нет

Высота цифр, мм - 25

Предупреждение о превышении веса - Есть

Автоматическое отключение - Есть

Прочное стекло: 5 мм

3 варианта единиц измерения: Килограмм ( kg)/ Фунт ( lb )/ Стоун ( st )

Габариты.

Размеры, мм - 20 x 260 x 260 мм

Вес, кг - 1.01

Страна производства Китай.

Внешний вид.

Весы очень привлекательного дизайна, ими можно бесконечно любоваться! Богатые фактурные вензеля серебристого оттенка с золотистыми блестками украшают всю поверхность платформы весов, их хочется потрогать и ощутить шероховатость узора. Дотронувшись, вы ощутите абсолютную гладкость глянца!!! Узор нанесен на тыльной стороне стекла, поэтому ничего не сотрется в процессе эксплуатации.

В верхней срединной части находится дисплей-экран размером 4.5 х 2.5 см, где и указывается результат взвешивания.

Конструкция довольно проста - стеклянная квадратная платформа крепится к пластиковой установке крестообразной формы. Механизм укрыт под пластиком, единственное доступное управление - кнопка для переключения меры измерения и разъем для батарейки. По углам находятся ножки в резиновом обрамлении, предотвращяющем скольжение по полу.

От теории к практике.

Чтобы узнать свою массу, необходимо просто встать на весы, немного зафиксироваться, дав возможность весам сфокусировать показания, и увидеть на дисплее цифры. Сначала циферки мелькают, а потом усредненное значение застывает на экране.

Никакого дополнительного включения или выключения не требуется, все происходит автоматически, когда встаешь на весы и спускаешься с них. Результат еще несколько секунд видно на дисплее, даже если сойти с платформы весов.

Показания будут достоверными, если взвешивание проводить на твердой и ровной поверхности. Желательно равномерно распределить свой вес в ногах, то есть не нужно нарочито давить пятками на поверхность весов, ведь это исказит реальную картину.

Результат эксплуатации.

Года полтора весы работали без нареканий, но в один прекрасный день встав на них, цифр я никаких не увидела - батарейка села. Так что за 2 года почти ежедневного взвешивания я лишь единожды заменила батарейку.

Особо явных погрешностей я не заметила у своих весов, на механических весах в родительском доме высвечивался примерно тот же результат.

Всего несколько недель назад обнаружила, что резиновые оплетки ножек протерлись и оторвались! После этого весы стали врать. Меня огорчило, что точности теперь не приходится ожидать, но массу своего грудного ребенка я все-таки могу отслеживать, производя незамысловатые математические операции. Да и общую тенденцию снижения или увеличения массы тела такие весы все-таки покажут.

К тому же опытным путем я выяснила, что весы без резинок на ножках, что расположены удаленнее от дисплея, показывают более правдивую массу, если встать на них наоборот, то есть пятками к экрану.

Итог.

Плюсы:

• красивый дизайн,
  • компактные габариты,
  • низкая стоимость,
  • простота использования,
  • активируются при вставании на весы,
  • достоверные показания,
  • заряд батарейки экономно расходуется.

Минусы:

• резиновая обтяжка ножек порвалась.

Я с радостью рекомендую весы напольные SCARLETT SC-217.

Рекомендую к прочтению:

Достоинства
  • Доступная цена
  • Красивый дизайн
Недостатки
  • Слабые резиновые ножки
elennkaaрекомендует
21.08.2017
Дизайн у весов, действительно, очень красивый! Laughing out loud
21.08.2017
sunny mommy, благородный узор)))