Опубликовано 9 Август, 2017 - 16:38

На новоселье друзья подарили чайник REDMOND RK-G161. С тех пор он служит верой и правдой уж полтора года.

Цена на данную модель в среднем 1500 рублей и выше — на мой взгляд, вполне бюджетно за такое качество.

Производитель заявляет:

Напряжение: 220-240 В. 50 Гц.

Мощность: 2200 Вт.

Емкость: 1,7 л.

Вращение на подставке на 360 градусов.

Корпус из жаропрочного стекла.

Дисковый нагревательный элемент.

Автоотключение при отсутствии воды.

Автоотключение при закипании.

Голубая подсветка.

Сделано в Китае.

Внешний вид.

Чайник выглядит компактно и стильно! Прозрачный стеклянный резервуар объемом 1,7 литра обрамлен черным пластиком. По обеим сторонам от рукоятки на стеклянную колбу нанесена мерная градация. Шрифт вполне читабельный. На подставке красуется матовый металлический обод.

Рукоятка оснащена кнопками включения и открывания крышки. Кнопки уверенно нажимаются, не западают. Благодаря такому расположению, легко налить воду из крана - держа чайник в руке, удобно этой же рукой открыть крышку. У меня не возникало проблем с путаницей между кнопками открытия и включения.

Крышка откидывается почти на 90 градусов, достаточно высоко и широко, чтоб налить воду из фильтра-кувшина. Ситечко прикреплено не к стеклянному резервуару, а к пластиковой крышке. Этот нюанс мне очень нравится - легко вылить из чайника хлопья накипи с открытой крышкой, ведь этому ничто не мешает, нет никаких бортиков на горлышке. При закрытом положении крышки фильтр грубой очистки достаточно плотно прилегает к стеклянному корпусу, задерживая накипь.

На подставку чайник легко устанавливается, не нужно подбирать какое-то конкретное положение. Чайник можно беспрепятственно крутить на все 360 градусов даже в работающем состоянии.

Шнур коротковат — 75 см., если розетка очень близко, то лишнюю длину можно скрыть на дне подставки, для меня это оказалось актуально.

При включении чайника REDMOND RK-G161 к его внешней привлекательности добавляется особый шик в виде Led-подсветки по периметру днища. На дне загорается голубая подсветка, которая хорошо видна даже при солнечном освещении, а в темноте завораживает красивым синим свечением. В момент закипания можно наблюдать за бурлящими потоками воды — очень красиво!

Непосредственное использование.

Когда же вода закипает, чайник самостоятельно отключается. Закипает, кстати быстро, ведь мощность 2200 Вт. Если попробовать включить пустой чайник, то он нагреется и автоматически отключится, предотвратив плавление и самовозгорание. Но после такого эксперимента дисковому нагревателю нужно дать пару минут, чтоб остыть перед дальнейшей работой, иначе чайник отказывается включаться.

Наливать воду из горячего чайника удобно, носик чётко направляет поток жидкости, не расплескивая по сторонам. Но! При полном опустошении горячего чайника пар обжигает кожу руки, так как рука, держащая рукоятку, находится прямо над парящим горлышком.

Из-за жёсткой воды в чайнике довольно быстро образуется налет накипи на дисковом нагревательном элементе. Конечно же через стекло это очень хорошо видно, но меня это не пугает — от накипи мне помогает избавиться кипячение воды с добавлением ложки лимонной кислоты. Такая простая процедура возвращает чайнику первозданный чистый вид.

Еще хочется отметить отсутствие постороннего запаха у чайника и у воды, вскипяченной в нем.

Шум.

Да, чайник REDMOND RK-G161 не может похвастаться тихой работой, его слышно во всех немногочисленных комнатах моего жилья.

Итог.

Плюсы:

• Большая мощность
  • Компактность
  • Стеклянная чаша
  • Ситечко крепится на крышке
  • Красивая подсветка
  • Контроль включения без воды
  • Отсутствие запаха пластика.

Минусы.

• Можно обжечься паром при выливании кипятка
  • Высокий шум работы.

Рекомендую чайник REDMOND RK-G161, ведь мне он служит уже полтора года без каких-либо нареканий, но я надеюсь еще длительное время любоваться его красивой подсветкой.

Рекомендую к прочтению:

Достоинства
  • Воду мимо не проливает
  • Недорогой
  • Нет запаха пластика
  • Стеклянный корпус
  • Стильный
Недостатки
  • Довольно шумный в работе
  • Корпус нагревается
elennkaaрекомендует