Опубликовано 1 Декабрь, 2015 - 21:53

Никогда не думала, что измерение температуры для меня будет целой проблемой, пока не купила термометр В.Well

Медицинский, электронный, семейный.

Очередной случай из разряда хотела как лучше...

Всю свою жизнь измеряла температуру под мышкой обычным ртутным термометром и никаких проблем с этим не было. Всё было понятно есть температура или нет, на вопрос врача какая температура давался четкий ответ.

Прочитав инструкцию на термометр Well мало того что я выяснила, что если под мышкой мерить температуру (аксиллярное измерение) , то получается не высокоточное измерение, так ещё я и запуталась окончательно: где же ее нужно мерить и при каком значении ребенку нужно давать жаропонижающее.

И , Слава Богу, что мне мерили в садике, в школе, дома, в больнице температуру только под мышкой, а не совали термометр в рот или в ж...

Читаем инструкцию. Надо сказать, что инструкцию я так часто не читала никогда, как на этот термометр!

Выложу всю инструкцию.

Нормальная температура считается:

Если мерить под мышкой 35,2-36,8ºС

Орально 35,7-37,3ºС

Ректально З6,2-37,7ºС

Это нормальная температура и думаю, когда она есть никого не волнует, собственно, какая она. А ненормальная?

При какой температуре пора давать жаропонижающее и где эта температура должна быть измерена? Мне это важно! Я не пичкаю при 37,5 ребенка таблетками!

Вообщем, решила не заморачиваться и мерить по старинке в подмышечной впадине, пусть и с медицинской точки зрения неточным, ненадежным методом. Собственно до покупки я именно там измерять и собиралась)

Термометр пластмассовый с защитным колпачком. Очень легкий, такой, что держать под мышкой не совсем удобно, к тому же очень тонкий носик, что только усугубляет положение. Ртутный термометр в этом плане комфортнее.

А вот и замануха нарисовалась, на которую я повелась! На главной стороне коробки Термометр обещал измерение за 60 секунд и издавание звукового сигнала. Удобно, не правда ли? Темно, ночь, ребенок заболел... и не надо тебе долго сидеть и время засекать. Через 60 секунд всё пропищит и увидим.

Ничего подобного! 60 секунд-это НЕ для традиционного метода (под традиционным я имею ввиду измерение подмышкой)

Среднее время измерения

Аксиллярное 2-3 мин

Оральное 1 мин

Ректальное 1 мин

Через 60 секунд издается сигнал, НО это ничего не значит. Пропищал, держим термометр под мышкой и ждем ещё, минуты 2!

Как вам? Я рассчитывала как раз на обратное!

Подержав положенные 3 минуты получаем точную температуру, вернее почти точную.

60 секунд - это для мест куда в большинстве своем (в рамках моего представления об измерении температуры) термометр не суют!!!

Хотите съэкономить время и точно измерить?! Милости просим орально или ректально!

Лично я даже шестимесячной дочке спокойно измеряла обычным ртутным термометром под мышкой!

Смотря, зарубежные фильмы, видела, что там измеряют орально, но это не НАШ метод! Wink

Несколько слов про безопасность. Да, он безопасный, потому что его не разобьешь и в нем нет ртути, но есть вещи, которые в принципе нельзя давать детям без присмотра и с которыми взрослому нужно быть аккуратным. С этим термометром ребенок все равно не измерит сам себе температуру, без взрослого, поскольку все равно нужно держать его руку, чтобы термометр плотно прилегал к коже. Поэтому не вижу смысла менять свой ртутный на этот цифровой.

Я не рекомендую сей девайс к приобретению!

Несмотря на казалось бы с виду неплохие характерстики:

Основные характеристики

• Влагозащищенный корпус.
  • Звуковой сигнал.
  • Без ртути и стекла.
  • Автоматическое отключение.
  • Защитный футляр в комплекте.
  • Большой ЖК дисплей.
  • Память последнего измерения.

Но и отговаривать от покупки не стану, только чудес от термометра Well не ждите. Долго и плотно будете держать как и ртутный. Smile

Недостатки
  • Длительность измерения
  • Нужно хорошо прижимать
Морганане рекомендует
01.12.2015
у меня до сих пор ртутный
01.12.2015
Меня устраивает ртутный градусник, измерение точное, несмотря на наличие опасности в виде ртути и стекла. Даже то, что у нас градусник бился и я потом пылесос выкидывала, т.к. пропылесосила место падения градусника Big smile но все равно ртутный самый достоверный, другие градусники черти какую температуру показывают и им доверия нет.
01.12.2015
Все-таки пока лучше ртутного градусника для измерения температуры нет. Smile
05.03.2023
Согласен с Вами, что лучше ртутного градусника для измерения температуры нет, но по стандартной заботе наших правителей о народе их изъяли из продажи. Они думают, что наш народ будет их бить и пользоваться ртутью бесконтрольно.
01.12.2015
Я как то раскошелилась на цифровой термометр, но он глючил очень сильно((( так что сейчас только ртутным пользуюсь.
01.12.2015
Обычный ртутный градусник - только ему доверяю!
01.12.2015
У меня и ртутный, и цифровой, и инфракрасный есть. Но если есть необходимость, то проверяю ртутным.
01.12.2015
Ртутный держу, если нужно точно померить. У цифрового большая погрешность. Но ребенку очень нравится цифровым мерить. Поэтому, в аптечке есть оба термометра.
01.12.2015
Тоже разочаровалась. Ртутный на все времена!
01.12.2015
Я по старинке ртутным пользуюсь.
01.12.2015
У нас тоже есть электронный, только марка другая. Вот бесит, что он долго измеряет
01.12.2015
Мой электронный вообще чудит. Опять ртутный достали. Хорошо, хоть не выбросили, хотя мысль такая была. Smile
01.12.2015
Поэтому не вижу смысла менять свой ртутный на этот цифровой
абсолютно с Вами согласна. У меня было два цифровых и в итоге не с одним дружба так и не заладилась.
01.12.2015
Не лучший цифровой вариант. Получается, то же самое, что и обычный
02.12.2015
я все по старинке ртутным пользуюсь
02.12.2015
Мда, и цена ж у него наверное и рядом не стояла с обычным термометром. Sick
Моргана,
Абсолютно с Вами согласна, хороший отзыв! Намучились мы с этим градусником...
02.12.2015
у нас ртутный еще с 90-ых годов, а пока он работает мы не паримся )
02.12.2015
У меня есть цифровой, но другой фирмы, очень довольна! Всегда правильно показывает Smile
02.12.2015
Меня убила кукла на первом фото Big smile Что-то с чем-то)
А вообще, если по теме, то пользуюсь ртутным градусником, хотя есть и цифровой. Почему-то к ртутному доверия у меня больше)
02.12.2015
Покупала похожий градусник, тоже разочаровалась, пользуемся по старинке ртутным ))
02.12.2015
у меня есть цифровой,но только практически не пользуемся им Puzzled
02.12.2015
kykyshka, Big smile это интерьерная кукла ручной работы Тильда! Я ее обожаю! Love Целое направление\увлечение есть этими куклами Тильдами. Забейте в инете картинки посмотрите, они такие классные!!!
Всем заглянувшим спасибо за комменты! Немного даже удивлена, что большинство за ртутный! Иногда старый друг лучше...! Wink
02.12.2015
Тоже есть такой, приходится каждый раз перепроверять ртутным (
лучше обычного ничего нет
02.12.2015
я электронным термометрам сейчас не доверяю. мы покупали от Гамма, так он врал больше чем на 1 градус Shock Теперь используем только обычный, ртутный Smile
Мне нравятся термометры инфракрасные
У меня ещё ртутные!
Тоже подумываю над "безопасным" градусником, но хочется хороший вариант подобрать!
02.12.2015
Я тоже жду после сигнала пока цифры не остановятся..использовать удобно только в случае с маленькими детьми, которые не могут долго ждать
02.12.2015
Брешет этот термометр, лежит без дела. Покупала для ребенка, температуру показывает неточную и постоянно разную. В общем, пользуюсь старым проверенным ртутным градусником.
ртутным пользуюсь))
02.12.2015
надо уже купить электронный термометр Smile
02.12.2015
Вот, и у нас где-то валяется цифровой термометр. Купили, когда ребенок родился, а приспособиться к нему я так и не смогла!
02.12.2015
Ртутный надежнее. У меня другой цифровой, но может неточно измерить Quest
02.12.2015
Ртутный градусник опасный, не дай бог разбить его!
02.12.2015
Главное привыкнуть к электронному, а так я за!
02.12.2015
Да, тоже похожим пользовалась, не понравился Glasses
я тоже за ртутный всеми руками и ногами! Shy
я ртутным больше доверяю
ртутный надёжнее)
02.12.2015
У меня был этой фирмы, пищал до того как измерит "традиционным способом", мы не сразу догнали "что не так"
Ещё 24 комментария