Опубликовано 17 Июль, 2019 - 11:23

И снова здравствуйте! Продолжаю рассказывать о замечательных книгах от издательтсва "Ай" и сегодня речь пойдет о "Геометрии в природе":

Прямая ссылочка на товар находится ЗДЕСЬ.

Цена: 300 рублей

Автор текста: Надежда Сивина

Автор иллюстраций: Юлия Новик

Тираж: 6000 экземпляров, что несомненно радует, ведь многие познавательные книги данного издательства выпущены всего 2000 тиражом.

Отпечатано в Китае.

Описание от производителя:

Интерактивная познавательная книга рассказывает о геометрических формах на примере природных объектов. Каждый разворот посвящен одной из простейших геометрических форм. Подвижные элементы помогут развивать мелкую моторику, а сложные картинки — внимательность и способность анализировать. Книга сделана на плотном картоне, ребенок может держать ее в руках и самостоятельно заниматься с движущимися частями книги. Знакомство с геометрическими формами превращается в увлекательную игру.

Книга, как и многие другие книги этого издательства, напечатана на плотных картонных листах и относится к разряду антивандальных:

Компактный формат позволяет брать книгу с собой на прогулки и в поездки, она без труда помещается в детский рюкзачок.

Каждый разворот книги посвящен одной из геометрических фигур:

Мне понравилось, что на страницах "Геометрии в природе" присутствуют не только простые фигуры - круг и треугольник, но и более сложные - звезда, полукруг и спираль.

Внутри каждого разворота спрятались выдвижные элементы, соответствующие определенной форме:

Деткам крайне интересно находить представителей животного мира и искать общий признак с заданной фигурой.

Именно так стоит начинать знакомить детей с элементарной математикой - учить искать соответствия и закономерности, а не слепо учить их считать до ста, при этом не затрагивая такие важные навыки, как например, анализ и синтез.

Для удобного извлечения выдвижного слайда из паза на каждой странице предусмотрены вот такие вот выемки:

Малышу предстоит приложить небольшие усилия, чтобы достать картинку, однако усилия те не напрасны - в этот момент развивается мелкая моторика, координация рук и тактильные ощущения, а кроме того концентрация внимания и усидчивость.

С помощью данной брошюры развивается эстетическое восприятие малыша - только посмотрите на эти потрясающие картинки:

Пополняется знание об окружающем мире, развивается активный словарь и связная речь, ребенок знакомится с понятием "рифма" - на каждом развороте напечатано стихотворение, рассказывающее нам о той или иной фигуре.

Я однозначно рекомендую эту книгу, за 300 рублей это универсальное пособие для развития многих навыков!

Спасибо за внимание, надеюсь, мой отзыв был полезен.

Достоинства
  • Выдвижные элементы
  • Детальная проработка изображений
  • Качество изготовления
  • Не скучная геометрия
  • Яркие иллюстрации
Milittaрекомендует
17.07.2019
Здорово, что она такая яркая.
Классная книга!