Опубликовано 27 Май, 2019 - 19:31

Здравствуй, читатель.

Кто-то считает, что геометрия не для женского пола, воображение у нас не то. Этот человек просто не видел, какую прекрасную и информативную книгу можно создать, основываясь на том, что нас окружает.

Характеристики

Где купить: прямая ссылка

Цена: 450 руб.

Отпечатано: Китай

Текст: Надежда Сивина

Иллюстрации: Юлия Новак

Обложка намекала, что от ярких и красивых иллюстраций глаза разбегутся и собирать придется вручную, но я даже не предполагала, что читать, изучать и рассматривать страницы будет настолько интересно!

Задумка и реализация на высшем уровне: очень плотные страницы, четкая печать, крепкий переплет.

Книгу такого формата удобно держать даже ребенку, а ради чего, как ты думаешь, я сюда приехал © Бран Колясочник ради этого, собственно, все и создавалось. Взрослые уже давно знают, что такое джунгли, где они находятся, кто там живет, что там растет и что туда я не поеду ни за что в жизни, лучше на Север, за стену чем они необычны.

Мнение о книге

Интерактивная познавательная книга рассказывает о геометрических формах на примере природных объектов. Каждый разворот посвящен одной из простейших геометрических форм. Подвижные элементы помогут развивать мелкую моторику, а сложные картинки — внимательность и способность анализировать. Книга сделана на плотном картоне, ребенок может держать ее в руках и самостоятельно заниматься с движущимися частями книги. Знакомство с геометрическими формами превращается в увлекательную игру.

Интригующее описание. В обзоре я выделю то, с чем не согласна, и то, что понравилось.

По закону жанра начну с ворчания.

Эта книга не подойдет (однако и подойдет тоже, об этом ниже) для ребенка, который не знает базовых форм (круг, квадрат, треугольник, прямоугольник и т.д.). Да, здесь тоже учат сравнивать с некоторыми из них, но я вижу, что это сложновато для малыша, который только познает фигуры, и, в тоже время, это скучно для школьника, который уже знает и не такое. Т.е. не там, не там.

Возникает ощущение, что создатели намеренно избегают стандартного, чтобы обучение не стало скучным, и, если уйти от своих же собственных шаблонов, я могу понять такой мотив.

Теперь о приятном.

Книга оригинальная и необычная и она подойдет ребенку, который не знает фигур. Это позволяет подойти к изучению с другой стороны и в игровой форме, развивает мелкую моторику, воображение и наблюдательность.

Она безумно яркая на грани, допустимой для глаз. Мне нравятся игры цвета, и сложно не признать, что это очень необычно.

Страницы плотные, как и обложка, жаль, как говорится, что мало.

Выдвигающиеся картинки - не новаторство, но за последнее время я давненько не видела подобного. Ещё в детстве, в 90-х, у меня была книжка-театр про Кота в сапогах, где герои мало того, что раскрывались при открытии странички, так еще и ездили туда-сюда, открывая/закрывая нечто интересное на картинках.

ИТОГ

За школьников не буду говорить, но для младшего возраста книга безумно интересная!

Цена подобных книг, представленных в магазинах, точно такая же, а местами и выше. Качественная детская литература стоит недешево, это известно, поэтому в отношении цены у меня вопросов не возникает.

Но после прочтения книги всё же остается один вопрос. Кто такая Сонечка?..

Спасибо за уделённое время! Читайте в удовольствие ♡( ◡‿◡ )

Достоинства
  • Выдвижные элементы
  • Геометрия в стихах
  • Детальная проработка изображений
  • Качество изготовления
  • Не скучная геометрия
  • Яркие иллюстрации
KateKarmaрекомендует
27.05.2019
Мне тоже стало интересно кто такая Сонечка? Big smile
Классная книжка Cool
Сонечка поди та дитятя которой книгу посвятили, или она взрослая тетя, но была когда-то дитятей.
Классная книжка!
29.05.2019
Оформление шик, енот, хамелеон и божья коровка красавцы, нет, серьезно :3 Очень приятные глазу иллюстрации)