Опубликовано 15 Октябрь, 2018 - 13:31

• Куплено онлайн (ссылка)

Всех приветствую!

Сегодня расскажу о средстве для волос с интригующим и многообещающим названием «ЭЛИКСИР МОЛОДОСТИ - машина времени для волос, управление возрастом волос» фирмы NEXXT. «ЧТО?! ЭЛЕКСИР МОЛОДОСТИ!???» «ВОЛШЕБСТВО!!!» - развесила уши я. На самом деле этот «чудодейственный эликсир» могут себе позволить не только волшебники, но и простые смертные, еще потому что цена у него довольно демократичная (я покупала за 105 рублей). Бросила этот компактный флакончик в корзину, когда делала покупку в ИМ и за это получила не менее привлекательный второй флакончик флюида этой же фирмы совершенно бесплатно, вот так выгодная покупка! Объясню, почему именно на этот эликсир пал мой выбор. Мне 32 года, но моя седина не дает мне покоя, с каждым годом её становиться все больше, а волосы за счет этого теряют свою мягкость, от краски они становятся сухими и теряют блеск. Конечно, умом понимаю, что причины старения волос скорее внутренние, и побороться с ними «внешними примочками» бесполезно, но как всегда грамотный маркетинг взял верх над разумом:).

Внешний вид продукта:

Флакончик со средством имеет небольшой объем 50 мл. Выполнен он из прозрачного пластика и обклеен такой же прозрачной этикеткой, на которую нанесена информация о продукте. Все эти надписи не знаю даже кто бы смог прочитать, ну уж точно не старушка, которая вдруг решила омолодить свою шевелюру. Когда я начинаю читать текст с обратной стороны флакона (блошиные черные буковки), у меня начинает плыть в глазах, и я забываю что мне чуть больше 30 лет, а не 90. Это конечно безобразие, пока я переписывала состав, у меня трижды темнело в глазах.

Флакон снабжен помповым дозатором, который при использовании норовит «плюнуть» в неизвестном направлении, если остатки средства не вытирать с него то они засыхают, создавая не очень приятную картину (сопли инопланетян).

Как вы уже догадались цвет у средства светло-зеленый, загадка, если в составе нет красителя, что ему придает этот цвет, ну да ладно об этом. Консистенция маслянистая. Запах приятный сладковатый, на волосах не держится.

Что обещает производитель:

Эффективно противостоит главным признакам старения волос:

сухость, ломкость, истончение, безжизненность волос,

тусклый цвет волос, отсутствие блеска, секущиеся кончики;

усиленное выпадение и жесткость волос.

Целая диссертация о чудесных свойствах продукта написана на обратной стороне флакона:

За короткий период применения зрелые волосы на 90% приобретают более молодой вид - наполняются энергией, им возвращается утраченный объем, блеск и сила. Средство разглаживает, смягчает и питает волосы. Освежается цвет волос. Эликсир содержит обновляющий комплекс из аминокислот, коллагена и протеинов шелка. Анти возрастная питательная омолаживающая система борется с ослаблением структуры волоса, имеющийся коллаген в сочетании с уникальными компонентами Q10 влияют положительно на корни, стимулируя естественный синтез белка кератина (основной строительный элемент волоса) и наполняя волосы жизненной энергией. Результат – видимые признаки старения устранены. Основной компонент в составе – коллаген - отвечает за плотность каждого волоса. Масла и жирные кислоты образуют на коже и стержне волоса липидный барьерный слой, который помогает удерживать влагу. Антиоксиданты – витамины С, А, Е и витамины группы В – работают на восстановление структуры волос и защиту от УФ-лучей. Суммарный высокоэффективный активный комплекс укрепляет наружный слой волоса, предотвращая его преждевременное истощение, нейтрализует свободные радикалы, ревитализирует кожу головы и тормозит процессы старения. Шелковые протеины позволяют питательным и регенерирующим веществам проникнуть вглубь структуры, придают волосам гладкость, упругость, эластичность, способствуют интенсивному увлажнению волос и кожи головы и создают на волосах пористую микропленку для удержания влаги.

Произведено средство в России, под контролем немецкой компании Helm GMBH.

Срок годности: 36 месяцев (12 с начала использования).

Состав довольно незаурядный, силиконы есть (куда же без них), не сильно ужасный, на мой взгляд, анализ «Экоголика» прикладываю.

Cyclopentasiloxane, Dimethiconol, collagen, isononyl isononanoate , protein silk, vitamins A and E, hydrolyzed keratin, amodimethicone, vitamin C, phenyl trimethicone, vitamin B, parfum.

Почему я делаю выводы, что состав не сильно плохой, потому что, не смотря на силиконы средство, хорошо смывается с рук, даже простой водой без мыла, не оставляя жирной пленки, в отличие от этой термоядерной «несмывашки». А значит, у меня нет опасения, что с волос его, возможно, будет смыть только ШГО, подойдет любой шампунь – это огромный плюс.

Способ применения:

несколько капель средства нанести на ладонь и пальцами равномерно распределить на сухие или подсушенные, немного влажные волосы, и кожу головы, легко массируя. Не смывать.

Конечно же, я никогда не стану мазать "несмывашку" на кожу головы, чтобы не остаться совсем лысой, ведь силикон забивает поры, не знаю зачем такое пишут в инструкции.

Как пользуюсь "Элексиром" я:

Так как у меня сухие волосы, особенно кончики, то пользуюсь как обычной "несмывашкой", наношу на кончики сухих или влажных волос, расчесываю. Это позволяет мне быстро привести волосы в порядок, особенно это бывает полезным, когда куда-то спешишь. При нанесении, средство мгновенно впитывается, совсем не ощущается его присутствие на волосах.

Есть ли эффект?

Не могу сказать, что эффекта от средства нет, он есть, но очень незначительный.На фото можно заметить, как волосы немного разгладились, и кончики более дисциплинированно легли, но сухость никуда не далась. Ни о какой борьбе с возрастными признаками волос не может быть и речи, конечно же. И не думаю, что если бы я мазала этот флюид на кожу головы, то что-то изменилось, но кто знает, может найдутся такие смельчаки и в награду они получат помолодевшую шевелюру, согласно перечня обещаний производителя. Эффект от средства длится недолго около часа, после этого возникают трудности при расчесывании волос, они становятся как будто немного склеенными, хотя внешне это не заметно, после мытья головы это проходит.

Вывод:

«Элексир молодости» от NEXXT не дотягивает до своего громкого названия и по свойствам полностью оправдывает свою цену. Довольно слабое средство, которое не сможет омолодить шевелюру, и не сделает кончики более живыми. Оно сможет быстро пригладить волосы, создавая временный косметический эффект (как и любое несмываемое средство), но действие его очень кратковременное и за это придётся расплатиться трудностями при расчесывании. Не буду рекомендовать это средство, даже не смотря на его низкую стоимость, по мне так оно бесполезное.

Благодарю за внимание!

Достоинства
  • Не жирнит
  • Недорогой
  • Отлично пахнет
  • Хорошо смывается водой
Недостатки
  • Дает очень кратковременный эффект
  • Не соответствует заявлениям производителя
  • Трудности при расчесывании
Gajana_Koне рекомендует
15.10.2018
Какое громкое название, жаль, что не дотягивает до него Puzzled
Жаль, что эФфекта нет(
15.10.2018
Я хотела купить ампулы этой фирмы. Теперь даже не знаю...
15.10.2018
Не буду такой пробовать, спасибо за предупреждение
15.10.2018
Эх, а как назвали, я уж думала, что-то стоящее, жаль, что слабый эффект
16.10.2018
Жаль, что средство такое слабое
16.10.2018
Да уж
24.10.2018
Не слышала раньше об этом бренде, но этот продукт как-то вообще мимо Sad
12.11.2018
Ну и замануха. Чего только не придумают Laughing out loud Я пробовала одно средство их этой серии. Ни рыба ни мясо.
15.11.2018
Я покупала у Некст расплавленный хрусталь в этом же объеме, тоже не сильно впечатлил. Радовало, что волосы не утяжелял, а со свой основной задачей он не особо справлялся)