Опубликовано 20 Декабрь, 2017 - 19:43

102 рубля

С этой маркой косметики я познакомилась не слишком давно.Первый раз прикупила себе пустячок, а потом захотелось попробовать другие продукты. Сегодня речь пойдет о немного новогоднем спрее для кончиков волос. Новогодний он потому, что у него обалденный сосновый аромат (хотя, судя по другим отзывам, на вкус и цвет).

Я заказывала это средство через СП и порадовалась, что флакон небольшой. Вроде как, если не понравится, то будет не жалко. При заказе цена у него смешная - 102 рубля, а если покупать в магазине, то обойдется в два раза дороже.

Отзывов предварительно я не читала, так что подход к спрею пришлось искать опытным путем.

Вот что пишет производитель:

Состав из-за формы флакона нормально снять не удалось, но видно, что масла и витамины присутствуют:

Вот как я приспособилась использовать спрей:

У меня кератиновое выпрямление. После процедуры прошло уже несколько месяцев, поэтому сразу после фена (который обязателен) концы топорщатся и пушатся. В принципе, потмо они приходят в норму, но намного приятнее, когда укладка сразу приобретает желаемый вид. Да и концы нужно защищать (кератин-то вымывается), так что сыворотки и спреи - привычная необходимость.

В общем, как только волосы досушу, собираю концы в пучок (первая картинка слева), делаю пшика три спреем и расчесываю расческой (картинка два). От этих манипуляций волосы сразу становятся влажными, так что пару секунд досушиваю феном. результат на последней картинке справа:

Эффект меня более чем устраивает - концы не выглядят, как сосульки, палками не висят, но и не торчат. Вид получается очень естественный.

Увы, если со спреем переборщить, то будет беда. Он утяжеляет волосы, покрывая их собой. Волосы могут слипнуться, стать жесткими и пахнуть начнут неприятно. Так что жадничать не следует.

При распылении аромат очень приятный, сосновый. Увы, он пропадает за несколько минут. Если спреем пользоваться излишне щедро. запах получается неприятный и не напоминает ни сосну, ни елку. В общем, главное - умеренность. И не стоит распылять близко к корням.Если волосы короткие, спрей не подойдет - он просто убьет объем.

Теперь мне жаль, что флакон я заказала всего один. Спрей мне понравился тем, что он немного фиксирует концы в таком непушистом состоянии, покрывает их защитной пленкой и не дает пересыхать. Пользуюсь месяц и, по моим наблюдениям, секущихся волос меньше, чем бывало раньше спустя месяцы после выпрямления (термозащитой пользуюсь, конечно).

Объем небольшой, скоро уже кончится, а жаль.

Распылитель простой, пластиковый, но удобный. Нажимается легко, распыляет продукт на волосы, а не во все стороны.

Мне не понравилось в нем только то, что надо проявлять осторожность и, если переборщить, может понадобитьсяи голову перемыть) Хотя, я уже приноровилась. Ну и да, обещания производителя. Почему-то у Nexxt все средства - не просто средства, а всякие "14 в 1", чудодейственные эликсиры, которые делают все-все-все (а по факту - что-то одно). Ну вот и тут. "Горячие ножницы"? Классный маркетинговый ход...

К покупке рекомендую, а впечатляться обещаниями производителя не советую.

Достоинства
  • Защищает концы от повреждений
  • Убирает пушистость
  • Хвойный аромат
Недостатки
  • Если переборщить, утяжеляет волосы
  • Маленький объем
Aliks Tessрекомендует
21.12.2017
В продаже не попадался такой, судя по всему не плохой эффект дает.
21.12.2017
У нас он продается в островных магазинчиках проф. косметики Nexxt. Ассортимент там, правда, не слишком широкий, поэтому заказывать проще. Да и дешевле в разы.