Опубликовано 5 Июнь, 2017 - 17:16

Однажды увидела я в ТРЦ ларек с косметикой для волос NEXXT, и мне сразу захотелось все оттуда попробовать. Первой покупкой стал вот этот эликсир, потому что таких на полке был целый ряд, и все стоили в районе 100 рублей. Решила, в общем, прихватить что-то попроще, а потом дома изучить ассортимент и вернуться за другими покупками. Кстати, потом я действительно купила в этом же ларьке несмываемый кондиционер для волос.

Сегодня же я расскажу о моем опыте использования эликсира Nexxxt талассотерапия.

Если кто не знает:

Талассотерапия – это комплекс спа-процедур, базирующийся на применении морской воды, водорослей, морской грязи и ила.

Обещаний много, и все они весьма приятные.

Этим чудом морским я пользовалась три месяца, за которые использовала 5 флаконов. Очень мне хотелось посмотреть,будет ли хоть какой-то эффект.

Разберемся по порядку.

1. Упаковка. Вот уж что меня по-настоящему расстроило. Флаконы издалека смотрелись стильно и дорого. Нет, понятно, что за 100 рублей не стоит ожидать стекла, но... Да, этот флакон сделан из дешевого тонкого и очень мягкого пластика. Дозатор тоже пластиковый, хоть и прочный. Очень огорчила этикетка, которая с каждым днем топорщится все сильнее, намекая, что надо ее отклеить. Буквы мелкие, читать очень неудобно.

2. Аромат. Да, производитель обещает нам ароматерапию. И, не стану скрывать, пахнет эликсир очень приятно. Запах легкий и свежий, оставляет ощущение чистоты. Да только какая тут ароматерапия, если запах быстро исчезает с волос? Так, при нанесении понюхать?

3. Состав. Не скажу, что он очень хорош.

Cyclopentasiloxane, Cyclopentasiloxane, dimethiconol, isononyl isonanoate, plankton extract, olive oil, linseed oil, amodimethicone, phenyltrimethicone, parfum.

Вы заметили, что первый ингредиент повторяется дважды? Я не знаю, что это - опечатка, или хитрый секрет производителя) Состав, в общем, скромный, и полезностей маловато.

4. Консистенция. Средство напоминает жидкий гель. Немного липкое. У меня волосы ниже лопаток. Если бы я задумала втирать его в кожу головы и равномерно наносить по всей длине, я боюсь представить, какой был бы расход. Я делаю несколько нажатий на дозатор, распределяю средство по рукам и влажными пальцами массирую кожу головы. Потом достаю еще порцию геля, растираю в руках и расчесываю волосы пальцами. Влажный гель не портит укладку, потому что почти моментально испаряется с волос. Может, он впитывается... Хотя, нет. По ощущениям - именно испаряется, оставляя тонкую пленку на волосах и коже головы.

5. Эффект. Что ж, совершенно никакого эффекта за три месяца с небольшим я не заметила. Волосы не стали послушнее, не стали более увлажненными или упругими. Секутся в том же количестве, что и раньше. так же пушатся (от этого меня спасает масло ромашки). Да, его можно наносить на кожу головы. Но у меня кожа в порядке - без перхоти и раздражений, так что никакой магии я и здесь не наблюдала. Голова не стала грязниться от эликсира сильнее, только волосы на второй день чуть жестче обычного.

Даже визуально эликсир не сделал волосы более ухоженными - нет ни великолепного блеска, ни аккуратных кончиков, ни сильной мягкости (при этом даже дешевый бальзам для волос справляется с такими задачами).

Я считаю, что это средство - просто баловство. И именно поэтому советовать его никому не буду.

Спасибо, что дешевое, спасибо, что не вредит!

Спрей "Горячие ножницы" этой же фирмы понравился мне намного сильнее.

Достоинства
  • В составе масла и экстракт планктона
  • Вкусно пахнет
  • Недорогое
Недостатки
  • Дешевая упаковка
  • Маленький объем
  • Нет заявленных эффектов
Aliks Tessне рекомендует
05.06.2017
За проф. уход очень хорошая цена.
05.06.2017
MarryRi, да, жаль только, что эффекта не было замечено.