Опубликовано 10 Июнь, 2017 - 10:57

78 руб

Этикетка гласит SPA RELAX+STRESS ELIXIR-NIRVANA, ну как тут не купить? ; ) Приобрела больше из любопытства что же там за нирвана такая и релакс))), и каково же было мое удивление, когда эта недорогая несмывашка понравилась мне в разы больше, чем именитые итальянские профы.

Герой отзыва на благодарных волосах

Мои волосы: длинные, тонкие, густые, тонированные безаммиачной краской.

Что хочу: чтобы легко расчесывались, были эластичными и послушными, чтобы блестели, чтобы были защищены от солнца, морской воды и сушки феном, чтобы кончики выглядели ухоженно.

ВСЕ ТРЕБОВАНИЯ ВЫПОНЕНЫ!!!!

Кроме того:

Хороший короткий состав, в котором есть экстракт планктона, оливковое и льняное масло.

Приятная отдушка, мне очень нравится. Запах похож на гель для душа от Palmolive Thermal Spa с голубой глиной.

Объем 50 мл и, соответственно, низкая цена. На мой взгляд, это лучше, чем кадушки по 250мл, которые и по карману бьют, и лежат потом мертвым грузом, если эффект не впечатлил.

Ощущения от использования:

Я делю волосы на 2 части, выдавливаю 1 каплю средства на ладонь, растираю между ладонями и аккуратно "вытираю" руки о волосы, начиная от ушей и до самых кончиков, далее расчесываю гребнем, в первый раз крупным, а потом мелким-мелким, и мелкий гребень идет как по маслу. Средство по консистенции похоже на жидкое мыло, с рук потом смывается легко и быстро, даже просто водой. Волосы от него ОСТАЮТСЯ ЧИСТЫМИ, на ощупь они такие скользко-шелковые, НО ОЩУЩЕНИЯ ГЕЛЯ, ПЛЕНКИ ИЛИ ГРЯЗИ НЕТ. И что самое важное, эффект продолжителен и на следующий день волосы не становятся хуже или много грязнее, они не сухие и не тусклые. У меня была неприятность со спреем от Indigo, который сильно сушил волосы через несколько часов.

Кстати, продукцию Indigo и Nexxt производит один и тот же московский завод на ул. Карла Маркса,5, под надзором немецких компаний. Продукция очень схожа между собой и отдушки перекликаются), так что не вижу смысла покупать продукт одинаковой направленности и там, и там - скорее всего они будут как однояйцевые близнецы. Так что читайте составы и выбирайте более подходящее.

Из минусов:

На кожу головы я специально не наношу средство, но на стадии расчесывания оно на голову попадает и в этих местах я чувствую сильное тепло. Что это? Аллергия или заявленный лечебный эффект? Проверять нет желания, поэтому я его на кожу головы по прежнему не наношу.

А В ОСТАЛЬНОМ - ЭТО ПРОСТО МОЯ МЕЧТА!!!

Достоинства
  • В составе масла и экстракт планктона
  • Вкусно пахнет
  • Волосы блестящие и гладкие
  • Делает волосы легкими
  • Недорогое
  • Придает блеск, подвижность волосам, не склеивает,
Недостатки
  • На кожу головы лучше не наносить
сама беспристра...рекомендует