Опубликовано 12 Октябрь, 2023 - 23:30

139,99

Пробуем вареники с картофелем и грибами с интересной пометкой Элитные.

Производитель: ООО "Айс-Продукт", бренд "От Ильиной".

У данного производителя есть такие же, но без метки Элитные. Как-то давно я пробовала их, вердикт был - съедобные. Поэтому очень заинтересовали: надпись, упаковка оформлена в стильных тонах, ну и акционная цена в магазине!

Ручная лепка возможно является признаком элитности.

Продукт представлен замороженным полуфабрикатом, масса нетто: 400 граммов.

На 100 гр. продукта 160 ккал. Состав достаточно прост и внушает доверие:

Картофель, мука пшеничная в/с, вода питьевая, грибы шампиньоны, лук репчатый, масло подсолнечное, соль

Упакован продукт хорошо. Внутри ничего не слиплось и вареники прекрасно отделяются. Сами по себе продукт ровный, начинка не вылезает, дырочек в тесте нет. Лепили руками очень аккуратно и мастерски!

Готовим четко по обозначенному производителем рецепту, достаточно легко и не отнимает много времени.

Вареники не разварились, не слиплись - в готовке они себя хорошо показали.

Вкушаем....и чувствуем сильный аромат как бы специй - напоминает куриные кубики Галина бланка или Магги. В составе никаких специй нет подобных. Может быть, положили картофель в порошке а-ля "Ролтон" со специями? Указан просто картофель, формат не ясен. Откуда такой аромат не понятно. А теперь ищем грибы…. и находим маленькие крошки. Я рассмотрела обе половинки вареника, но грибов как таковых не нашла. В других сотоварищах ситуация была аналогична. Можно было назвать, например, вареники с картофелем и ароматом грибов. Тесто не сказать, что тоже очень вкусное... и не тонкое.

Данный продукт я не рекомендую, приятно, что хотя бы приобретено по акционной цене. Да, это съедобно, но грибы найти сложно и не выяснено, откуда аромат бульонных кубиков.

Один раз при сильном голоде и низкой цене перекусить можно, не более. И обязательно смажьте сметанкой!

О какой элитности шла речь, останется для меня загадкой.

Достоинства
  • Легко приготовить
  • Упаковка
Недостатки
  • Заявленные грибы не обнаружены
  • Странный вкус начинки
July 2не рекомендует
13.10.2023
я с детства не люблю добавление чего-либо кроме сливочного масла в пюре, и вареники такие не люблю )))