Опубликовано 15 Июнь, 2016 - 12:41

Из еды одно из моих любимых блюд – это вареники. После того, как впервые отведала их в солнечном Крыму, в Гурзуфе, мое обожание этого блюда достигло апогея. Да вот незадача, что такого исполнения приготовления мне больше никогда не встречалось. Подсела на то, что периодически покупаю готовые вареники (сама тоже готовлю, но редко и речь не об этом). Попадаются, как удачные варианты, так и провальные. Сегодня расскажу о посредственном варианте. Это вареники с картошкой и грибами от Ильиной.

Где приобрести и стоимость

Покупала в гипермаркете Окей. Стоимость четыреста пятидесяти граммовой упаковки сто рублей. Честно говоря, хотела купить не их, а весовые вареники, которые действительно вкусные. Но, увы, в Окее бывают «косяки» с весами. Продавцов там ждать можно очень долго. Так, что когда весы категорически отказались мне выдавать наклейку на весовые вареники, я кинула их обратно, а сама прихватила красочную упаковку от Ильиной.

Описание вареников и процесса приготовления

Состав у вареников натуральный, так что придираться тут не к чему.

Внутри коробки вареники находятся в пленке. По количеству их около сорока штук.

Готовятся они быстро и элементарно. Когда закипит подсоленная вода бросаете туда необходимое количество вареников и оставляете вариться минут пять. Можно также поджарить на сковороде, но я предпочитаю первый вариант. Когда вареники будут готовы их можно посыпать любимой зеленушкой и добавить к ним прохладной сметанки.

Вкус

А вот здесь и зарыта собака. Оплошали товарищи изготовители. Тесто невкусное жестковатое. И дело не во времени варки, я ради интереса и десять минут варила. Нежнее тесто не становится. Далее по начинке. Во-первых, ее очень мало. С ней откровенно пожадничали. А во-вторых, частенько попадаются вареники, из которых эта малая кроха начинки вытекла.

Съесть их, конечно, можно. Вкус не отталкивающий, он съедобный, но ощущения «ум отъешь» не возникает. Тут скорее «заморили червячка», без акцентов на вкусовые изыски.

Рекомендую ли?

Да. Есть их вполне даже можно. Некоторым покупателям даже нравится, судя по отзывам. Но я их беру последний раз.

Северная Харитарекомендует
15.06.2016
Да, не очень-то вареники. У нас подобные в марозилке валяются, т.к. разваливаются полностью при варке и начинка вытекает полностью, есть невозможно(((
15.06.2016
Тоже люблю вареники Innocent такие в продаже вроде не встречала,но буду иметь ввиду,что они не самые лучшие)
15.06.2016
Очень люблю варенники с грибами!
Но ни один покупной вариант так меня не устроил)
Люблю вареники с картофелем и грибами... хорошо, что эти мне не попадались!
15.06.2016
Да, все-таки недостатки существенные, тем более на "рынке" представлено много производителей.
15.06.2016
я предпочитаю исключительно домашние вареники, потому что покупные очень редко удачные бывают
15.06.2016
Я вообще не любитель вареников, поэтому даже не покупала готовые. Жаль, производитель не постарался над вкусом
С такой начинкой вареники самые любимые)
15.06.2016
Жаль, что тесто не вкусное. для меня это тоже существенный недостаток. Если с малым количеством начинки я ещё могу смириться, то с жёстким тестом, нет.
15.06.2016
иногда позволяю себе такие вареники)
Жаль, вкус подкачал. На вид варенички очень аппетитные Stare
15.06.2016
Жаль, что упаковка оказалась краше и лучше, чем сами вареники Puzzled
Да, от теста многое зависит, совершенно верно.
захотелось вареников Oups 100 лет не ела
15.06.2016
Эх, скоро уже сезон подойдет и можно будет самим вареники из свежих грибов и молодой картошечки стряпать Smile
15.06.2016
Обожаю вареники) Тоже захотелось, давно не покупала.
15.06.2016
Эх, жаль( найти бы идеальные вареники)
15.06.2016
Смотрятся аппетитно, но вот жалко, что все остальное подкачало, а хотелось бы и вкусненьких вареников. Smile
15.06.2016
Не люблю жесткое тесто и мало начинки Sad
15.06.2016
На вид вареники аппетитные. Сама сколько раз пыталась купить "съедобные" вареники, но так и не нашла достойных....сама леплю...иногда Smile
15.06.2016
Обожаю вареники! А уж с картошкой и грибами...ммм... Жаль, что качество подкачало Sad
15.06.2016
Напомнили - давно не ела вареники)
Но покупные, конечно, совсем не то, что домашние. Я сама ни разу свои вареники не делала, обычно именно так и покупаю - заморить червячка полуфабрикатом, и постоянно разные беру, нет таких, чтоб прям в душу запали)
Обычно не беру вареники или пельмени. Спасибо, что проинформировали Smile
16.06.2016
Сейчас в магазине сложно найти идеальный продукт!!
16.06.2016
Жаль..НАЧИНКА в варениках важный момент..Если её мал,это огромный недочет Big smile
16.06.2016
на вид неплохие, но это еще ничего не значит, к сожалению. А вообще я очень люблю вареники
16.06.2016
Мне нравится продукция от Ильиной, вареники такие тоже покупала, но у меня они очень быстро разварились (неправильное хранение?), а состав да, натуральнее не придумаешь!
16.06.2016
не люблю грибы, но в целом вареники это точно не полноценный ужин/обед. Что-то с ними надо еще есть
16.06.2016
Мы бросили покупать вареники, постоянная беда с жестким тестом (
16.06.2016
По форме такие аккуратные и красивенькие, даже не подумаешь, что такие невкусные окажутся.
16.06.2016
Смотрятся аппетитно, но жаль, что тесто подкачало!
17.06.2016
Люблю вареники с картофелем, но такие бы не взяла наверное. Плохо что начинки мало( а я обычно жарю их Laughing out loud
17.06.2016
К своему стыду - я никогда в жизни не пробовала вареников с картошкой(
18.06.2016
мы такие тоже иногда покупаем))
19.06.2016
Готовые вареники очень редко попадаются вкусными. Раньше "От Палыча" были неплохими. А в последний раз купила - опять невкусные.
21.06.2016
Очень высокая цена за тесто с крошечной начинкой.
21.06.2016
Вкус
А вот здесь и зарыта собака
Вот здесь я прям испугалась Big smile
Дорогие читатели сайта, всем спасибо за внимание к отзыву и ваши комментарии. Буду рада, если отзыв окажется полезным.

verginmary13, да возможно причина в неправильном хранении.
23.03.2018
Вкусно выглядят..
Рада, что внешне понравились)