Пожалуй, если меня спросят, какой вид полуфабрикатов я люблю больше всего, я отвечу без раздумий: вареники. Но вареники именно с картофелем и грибами 🥔
И сегодня я хочу рассказать о своих любимых варениках, которые беру уже не один год:
«
Маркет Перекресток» - это торговая марка супермаркета «
Перекресток», соответственно, эти вареники можно купить только там 😎
Стоят они 99 рублей за 450 граммов.
КБЖУ И СОСТАВ:
Как по мне, состав отличный! Да и калорийность позволяет уплетать эти вареники без страха за фигуру 😊
Что же у нас внутри?
Вареники достаточно крупные, ровные, целые. Красота! 😚
В ладонь помещается всего несколько штук:
СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ:
Вареники сохранили свою форму, не разварились, не прилипли к кастрюле. В общем, тесто отличное!
Вареники держат форму и на вилке:
Начинки много, шампиньонов в ней достаточно, я бы сказала, оптимально, порезаны не мелко. Возможно, могут показаться пресноватыми, но я лично не люблю сильно соленое.
Я обожаю грибы, а моя дочка их не любит. Так вот тут грибов такое количество, что и я хорошо различаю их вкус, и дочку они не раздражают 🙃
Что касается картофеля, то здесь тоже никаких претензий: пюре не жидкое и сделано явно не из порошка.
Вареники с картофелем и грибами (тем более шампиньонами) - блюдо незатейливое и в принципе стоить много не должно. Тем не менее сейчас в супермаркетах они могут стоить и побольше пельменей.
Можно, конечно, взять какие-то дешевые на развес, но там обычно пюре из порошка, от грибов один запах, а при варке тесто превращается в кашу.
Так что вареники от «
Маркет Перекресток» - это оптимальный для меня вариант по соотношению цена-качество, поэтому я беру в основном их.