Опубликовано 2 Ноябрь, 2022 - 10:42

🥟В моей морозилке вареники и пельмени лежат всегда. Это удобно, особенно если днём много дел и приготовить что-то на ужин времени нет. Каждый день я их не ем но раз в недели две могу себе возволить. Вот и в этот раз закупаясь на неделю продуктами я решила пополнить запасы вареников. Купила две упаковки разных производителей и с разными начинками. Одни из них оказались такими:

🥟Меня привлекло именно указание что продукт фермерский, а значит более качественный и натуральный (я так считала). При слове фермерский мне представлялись чьи-то заботливые руки, раскатывающие тесто и защипывающие вкусную начинку в аккуратные варенички. Вокруг рассыпана мука, на дворе лето, далеко за домом пасутся коровки и барашки, а в окна пробивается тёплый солнечный свет. Фантазия богатая, что сказать)

Состав хороший:

Состав хороший

🥟Открыв упаковку меня ждало первое разочарование. Комок из слипшихся вареников. Половина конечно были как и должны, отдельно друг от друга, однако некоторые все-таки решили объедениться в группу по интересам. Тут скорее ошибка самого магазина, нежели производителя, наверняка нарушены были условия хранения. Разламывать я их не стала, иначе варенники превратятся в кашу, отправила их вариться так, вместе с другими независимыми товарищами.

Комок из вареников

🥟Варенники поварились необходимое время в подсоленной воде и дружно переехали в тарелку, сверху я добавила сливочного масла.

🥟Разочарование второе. Хоть вареники и сохранили свою форму и с первого взгляда выглядели достаточно аппетитно, но почти 90% из них немного расползлись по швам. Это с учётом того что я никогда не перевариваю их, а скорее наоборот немного недовариваю. Уж очень я люблю когда тесто упругое и совсем совсем чуточку сыроватое. Странные должно быть у меня, вкусовые предпочтения, но какие есть)

Швы разошлись

🥟Естественно начинка впитала в себя долю воды из кастрюли и стала жидковата. А это уже третье по счету разочарование.

🥟И четвёртое разочарование - совершенно безвкусное наполнение. Мне показалось что не хватает соли. Или как будто при приготовлении начинки её просто забыли туда положить. Гадать не буду, но факт.

Начинка

Как итог : варенники так себе. Есть можно, когда совсем голодный и некогда воротить нос. Я такие больше брать не буду.

Недостатки
  • Начинка не соленая
  • Не вкусные
Леля74_91не рекомендует
02.11.2022
Хорошо, что такие не брала
Ничего не потеряли)
02.11.2022
мало соли показалось, наверное, именно из-за того, что вареники разлепились и отдали соль в воду? хотя, это неважно, всё равно невкусно и брать нет желания
02.11.2022
Конечно, вполне может быть и так, с этим согласна Smile
02.11.2022
Я вареники и пельмени в магазинах не покупаю, леплю сама. Включаю сериал и наслаждаюсь лепкой. Очееень вкусные получаются. Домашние вареники - лучше любого магазина.
02.11.2022
Понимаю. Я сама тоже лепила раньше, потом началась проблема с плечевыми мышцами и теперь любая работа руками равно спазм и головная боль. А сейчас миорелаксанты мне нельзя( поэтому про лепку я забыла
А упаковка выглядит солидно.
02.11.2022
Дизайнер хорошо выполнил свою работу)
06.11.2022
Ел такие, не зашло