Опубликовано 14 Декабрь, 2022 - 21:37

Всем доброго времени суток 💓

Пару недель назад состоялась премьера предновогоднего фильма ёлки, это уже 9 картина во франшизе! Я наверно за всю жизнь только смотрела одну часть ёлок, поэтому 1 декабря я не побежала на премьеру.

Вообще не знала, что на ёлки - 9 столько негативных отзывов, но на вкус и цвет, как говорится. Есть новогодняя музыка, есть новогодние традиции, а кто-то любит перед новым годом посмотреть вот такое вот российское кино.

➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖

Если я не ошибаюсь, то каждые ёлки состоят из нескольких сюжетов. И бывает такое, что один – два сюжета нравятся, остальные - нет, поэтому в целом о фильме получаются приятные впечатления.

Фильм рассказывает нам о разных жизненных ситуациях, которые происходят перед новым годом. Таким образом картина дает новогоднее настроение и приятный ажиотаж.

Нам показывают деревню Глухарево и название соответствует действительности. Скучно, но тем не менее здесь чтят традиции и праздничные хлопоты идут своим чередом. Шороха наводит новость о том, что к ним едет Джеки чан.

Фёдор Добронравов сыграл старосту этой деревни. И вот они все дружно готовятся к встрече со звездой. Чем удивить известного трюкача? Это будут частушки, танцы и каравай.

➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖

Следующая история про Питер, там ситуация неприятная, после приятной новости о предложении руки и сердца, девушка узнает, что парню грозит тюрьма.

В Тюмени другая история, там пенсионерка решила стать блоггером.

И последняя история про девушку Люсю, которую сыграла Виктория Агалакова.

➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖

Даже не верится, что ёлки начали показывать целых 12 лет назад. Но и в тоже время кажется, что я тогда была ещё ребёнком.

Некоторые фильмы франшизы вообще провалились, получили очень много негатива, так что это часть вышла, чтобы все поменять.

На самом деле их ругают, потому что истории повторяются, сюжет банальный. Показывают несколько разных novell, где всё заканчивается хэппи-эндом.

Главный момент здесь новый год, чтобы всё негативное осталось в прошлом. Сюжет очень предсказуемый и простой. За 12 лет наш мир очень сильно поменялся и конечно же в 2022-м году можно снимать очень красивые истории, тем более, что связано с чудесами и новым годом.

Ведь кажется, что всё не плохо, что фильм должен быть праздничным и новогодним, вроде не нужны никакие сложности, хочется побольше искренних и трогательных моментов.

Данные «ёлки 9» обошлись без известных всем Светлакова и Урганта, я не вдавалась в подробности почему так, для меня лично это большой плюс, так как одни и те же надоели.

Но и в этот раз состав был достаточно в звёздным . Новый год без приключений ну никак не может пройти 🤷‍♀️
Посмотрев этот фильм мне даже жаль, что я не посмотрела картины, где была Бузова и Киркоров. Некоторые герои получились очень родными, знакомыми, душевными.

Этот фильм совсем не призван удивлять, напротив он нужен, чтобы создать праздничную новогоднюю атмосферу.

Как говорится 😆 каждая съеденная мандаринка Все больше приближает нас к новому году, так и этот фильм! Больше снега, ёлочных игрушек, гирлянд, больше добра, смеха и улыбок.

➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖

«Елки» — это фильм настроение. Здесь есть что-то трогательное, есть над чем посмеяться. Конечно же глубины и смысла мало.

На данное кино лучше отправляться в компании друзей и «навеселе», либо включать его 31 декабря. Оно без какой-либо претензии и дает нужное послевкусие.

Не стоит от него ждать чего-то новаторского и революционного , твёрдую тройку заслуживает однозначно.

➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖

Кстати, я не просто так заикнулась про 10-ю часть, известно, что она будет и говорят, что лучше этой, так что стоит посмотреть!

➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖

Достоинства
  • Актуальные темы
  • Вечные семейные ценности
  • Добрый семейный фильм
  • Знаменитые актёры
  • Известные актеры
  • Лёгкая комедия
  • Предновогодний
Недостатки
  • Невыносимая реклама
  • Поверхностность
  • Попытка выехать на прежних приемах
  • Пресные диалоги
  • Слабый сценарий
  • Слабый юмор
oliablogрекомендует
14.12.2022
Жаль, что не понравился
14.12.2022
Мне и предыдущие части не особо понравились
15.12.2022
не смотрела, жа и желания нет. а вообще я по моему только первую часть смотрела
15.12.2022
Слышала про него, но не смотрела ни одну часть
15.12.2022
Похоже все новогодние каникулы буду смотреть предыдущие серии)
Можно и посмотреть.
15.12.2022
Ничессе, они до сих пор продолжаются)